Опубликовано: 05-10-2002 15:26
pravda li to shto balshinstvo psihicheski bolnih ne asaznaut to shto ani ne narmalnie,i est li logika v izrechenii shto esli chelavek gavarit shto on sumashedshii znachit on zdarovii na samam dele?
Автор не найден
Опубликовано: 07-10-2002 21:45
То, о чем Вы говорите в психологии и психиатрии называется "критическим отношением к болезни". Степень осознания болен или не болен психическим заболеванием не является отражением степени тяжести самого заболевания. Степень критической оценки своего состояния у психически больного человека важна, так как помогает установить контакт с больным, помогает самому больному реально оценивать позитивные или негативные сдвиги душевного расстройства.
 
Коды ссылок на тему/вопрос
Постоянная ссылка:
BB код для форумов:
HTML код:
Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.