Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Базальная температура
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Базальная температура'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Базальная температура

21120
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: политолог
Специальность: экономист
Адрес: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 10-12-2004 14:10
Я хочу забеременеть, ежедневно измеряю базальную температуру, но она не поднимается, так как написано в книжках, она у меня всё время низкая. Мне сказали что нужно обращаться с этой проблемой не только к гинекологу, но и к к эндокринологу. Скажите пожалуйста, каковыми должны быть мои действия, если я хочу забеременеть? О себе: было 3 беременности, 2 нежелательные 7 и 5 лет назад, последняя ровно год назад, продолжительностью 2-3 недели, с кровотечениями, после сделали выскабливание, 1 месяц назад пропила сделала анализы на гормоны, все в порядке, только повышенный пролактин, пила Парлодел по 1 таблетке 2 раза в день. Что дальше? Какое лечение, или анализы надо какие-то сдать? Ответьте пожалуйста.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 10-12-2004 22:26
Показаться эндокринологу -который оценить в совокупности и рост, и вес, и начало менструаций, их регулярность, длительность, щитовидную железу....Конечно, хорошо если на руках свежие анализы -во всяком случае уровень пролактина, ЛГ, ФСГ, тестостерон, эстрадиол, прогестерон -и на 5-7 и 22 дни менструального цикла, предыдущие можно однократно. ТТГ для оценки щитовидной железы. Уточнить причину выкидыша -может быть воспалительный процесс, может быть недостаток прогестерона или избыток пролактина и.т.д. Это, к сожалению, можно за одну консультацию не определить. После уточнения диагноза, назначат и лечение.
Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 22-12-2004 09:12
Добрый день, прошло 11 дней с тех пор как мы с Вами последний раз общались. У меня ситуация не изменилась, но кое-что прояснилось.
Сейчас уже у меня на руках УЗИ щитовидной железы - не отклонений не нарушений ничего не обнаружено, вообщем всё хорошо.
Сдавала уже второй раз гормоны, у меня повышенный пролактин, и после 1 месяца приема ПАРЛОДЕЛА, с1046, он спал на 936, а норма 530, врач гинеколог мне сказала, что нужно идти к эндокринолдогу и делать какой-то анализ, их два. один - анализ турецкого седла,помоему как-то так он называется, но мне не его нужно сдавать, а второй - голову что-ли просвечивает, я не помню как он называется но там были такие слова в названии: "ядерная",
у меня такой вопрос, к вам прокоментируйте назначение врача, действительно ли нужно, делать этот анализ, и каковым будет лечение со стороны эндокринолога? Заранее огромное вам спасибо




 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 22-12-2004 20:23
УЗИ щитовидной железы позволяет судить о структуре железы, а о её гормонах -результаты гормонального обследования: ТТГ и свободного Т4.
Первое исследование называется рентгеновский снимок турецкого седла, и второе более современое МРТ -гипофиза или магнитно резонансная томограмма или ядерный резонанс. Вообще то если врач Вам рекомендует это следует запомнить (записать) иначе как же Вы будете выполнять рекомендации. Исследование это достаточно дорогое, при показаниях -дается направление и проводится бесплатно.
В Вашей ситуации спешить с этим обследованием не обязательно. Главное при помощи медикаментозных препаратов -стабилизировать пролактин (под контролем анализов и при их нормализации пить препараты не менее 3-6 х мес., а иногда и в течении года. Наиболее собременным и хорошим препаратом является достинекс.
Бромкриптин, бромэргон также чуть современнее парлодела.
Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 24-12-2004 10:29
Огромное спасибо, что вы мне ответили, но вот у меня возникла такая проблема. Сейчас предновогодние дни, в клиниках, большинство врачей в отпуске, числа до 15 января, никого не соберешь. Я могу к примеру сама пойти в аптеку, купить ДОСТИНЕКС, ну или другие препараты, о которых вы мне поведали, и пропить его месяц, что зря время терять, а потом сдам опять анализ, и время хотя бы не будет потеряно. Мне 26-й год, и мы очень хотим детей, а тут с пролактином, такое дело, честно говоря меня немного шокировало, то что вы сказали - лечение займет несколько месяцев, а может и год. Можно ли мне в данной ситуации заняться самолечением?


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 24-12-2004 20:42
Вы сами понимаете, что причина серьезная и нельзя лечить её заочно
Тем более все равно следует сделать гормоны щитовидной железы. Если же Вы забеременеете, что хотелось бы несколько отсрочить, то лечение следует продолжить, но наблюдений по ведению беременности и приему достинекса нет и приходится переходить на другие препараты. Сама же беременность несколько усугубляет процесс, так как стимулирует выработку пролактина и у здоровых.
Достинекс 1 таблетка в неделю, контроль пролактина, по возможности, ежемесячно.
Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Базальная температура'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.