Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Пить или нет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Пить  или нет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пить или нет

Гость
  Опубликовано: 12-12-2004 08:35
Здравствуйте! Убедительно прошу ответить на мой вопрос. В марте 2003 г. сделано кесарево по причине первичной родовой слабости, ребёнок умер на 4 сутки- по причине , как написано, в заключении хламидиозного сепсиса(в анамнезе лечённый хламидиоз). После выхода из роддома прошли полное обследование с мужем , но не в мазках , не в крови хламидий не обнаружили ( сдавали 3 раза). В апреле 1 менструация, затем в мае , июне, июле, тогда же попадаю в больницу с правосторонним воспалением, пролечивают, назначают логест по схеме-2 месяца пью, 2 отдыхаю. И вот тут началось, в «отдыхные» месяце менструация не начинается или начинается с большими задержками, вытаскивают дюфастоном , а затем на опять на логест.И что характерно мазня на 14 и 28 день. По УЗИ –ничего примечательного, кроме того как эндометрий 6-5 мм, и фолликулы 4-3 мм.(это на 25 день предполагаемого цикла) Устав от лечения , я все забросила и в 11 августа 2004 г. пришли менструации , затем через 14-16 дней мазня, следующие 18 октября, сдав кровь на гормона ( это было на 14 день предполагаемого цикла)- пролактин в норме , ФСГ и ЛГ анологично. УЗИ : эндометрий 7мм, в обоих яичниках множество фолликул по периферии 8-7 мм в одном и 4-3 мм в другом. На левом яичники капсула 2-3 мм DS: склерокистоз? Взглянув, на мои результаты доктор назначает мне Диане-35 на 4 мес., а предварительно дюфастон 10 дней для вызова менструаций, что бы начать приём ОК и при этом же говорит о том, что склерокистоз под очень большим вопросом . Простите, что так много написала, очень не хочу прибегать к такому лечению, так как уже 1 год проделывала аналогичное, а результата нет. Кстати, мой доктор считает , что у меня чисто психологические проблемы- слишком большое желание иметь детей. Вопрос: что предпринять ?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 12-12-2004 20:38
Конечно, схема 2 мес. пить - 2 мес. отдыхать - просто слов не хватает, организм ни приспособится за это время не может, ни восстановится нормально. Тем более как начались проблемы после отмены Логеста, надо было отказаться от него. Сейчас у вас ановуляторные циклы на фоне гипофункции яичников, то есть недостаточности и 1-ой, и 2-ой фазы цикла.
Не надо принимать Диане-35, надо начать циклическую гормонотерапию.
Можете сдать кровь на гормоны эстрадиол на 7-8 д.ц., прогестерон на 21 д.ц.
Хотелось чтобы вы в следующий раз ответили на пункты перед вопросом.
После приема Дюфастона в октябре пришла менструация и через сколько дней после отмены?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Пить  или нет'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.