Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Возможна ли беременность???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Возможна ли беременность???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Возможна ли беременность???

Гость
  Опубликовано: 13-12-2004 09:48
Добрый день! Подскажите,пож-та: у меня поликистоз яичников+маленькая(недоразвитая)матка+нарушение м.ц.(гормональное,врач подозревает повышение пролактина,хотя на 21день предыд.м.ц. пролактин был в норме.Но врач сказала,что такое бывает,надо сдавать несколько раз,чтобы его "поймать".Измеряю БТ около 2мес-БТ монофазная,до 37,0 и выше не поднимается...Насколько я поняла(со слов врача),овуляции у меня никогда не было (нарушение м.ц.с самого детства)...
Вопрос в следующем: может ли женщина с такими нарушениями (поликистоз,маленькая матка,отсутствие собственной овуляции)забеременеть вообще? Т.е. можно ли каким-то образом вызвать овуляцию гормональными средствами?
И второй вопрос: поликистоз излечим или нет? На УЗИ сказали,что есть капсула на яичниках...Ее как-то можно ликвидирова ть? Я так поняла,что и из-за нее (в т.ч.) не выходит яйцеклетка...
Просто мне уже 24,5лет,и мы с мужем планируем беременность в эти 3месяца (пока сдаем анализы на ИППП).\

Заранее благодарю!Очень жду ответов (пожалуйста,ответьте на мои вопросы,это очень важно-стоит ли нам надеяться на мою собственную беременность с такими показателями или нет)!



 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 13-12-2004 22:17
Если не рассуждать по поводу основания для поставленного диагноза и/или, возможно, причина действительно в повышенном пролактине, а уж изменения в яичниках вторичны, можно ответить очень положительно. Все эти изменения коррегируются, однако, важно точно установить причину таких изменений и их "глубину", имея ввиду насколько изменен гормональный статус и сами яичники -здесь и половые гормоны, и УЗИ. Температура 37 (базальная) может свидетельствовать о недостатке прогестерона, но при такой температуре овуляция очень даже возможно. Решается эта проблема весьма несложно.
Есть ли у Вас клинические проявления, рост, вес, избыток оволосения, когда начались менструации, по сколько дней идут и через сколько...Это все поможет уточнить диагноз, что естественно сделает гинеколог-эндокринолог очно. Даже если поликистоз "зашел далеко" можно прибегнуть к лапароскопической операции. Но не спешите. Думаю о том, что оба супруга (спермограмма) должны позаботиться об уточнении своего состояния здоровья -понятно.
Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Возможна ли беременность???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.