Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Несколько вопросов.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Несколько вопросов.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Несколько вопросов.

Svetlyachok

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 14-12-2004 13:28
<Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -21 (иногда чуть больше, иногда чуть меньше)
Продолжительность кровотечения -4-5 дней
Беременности - чем закончились - не было

Здравствуйте.
У меня снова несколько вопросов.
1) Я допила очередную упаковку ОК. Потом началась менструация. Прошла. Закончилась. Через два дня надо начинать следующую упаковку ОК. Можно ли в эти два дня не предохраняться? Или в этот 7-ми дневный перерыв необходимо дополнительно предохраняться?
2) Подскажите, пожалуйста, вот еще что. Я что-то запуталась немного. Предыдущую упаковку ОК я начала 17 ноября, закончила - 7 декабря. Новую мне следует начать 14 декабря?
3) Если я очередную упаковку ОК начну на день раньше положенного срока, чем это может грозить? Опасно или нет? Сохраняется ли контрацептивный эффект?
4) Надо ли делать перерыв в приеме ОК? Мой местный врач говорит, что через полгода приема ОК надо сделать перерыв на 2 месяца. Зачем? Если не делать перерыв, то может это как-то сказаться на способности к зачатию? Я читала, что нет 100%-ого мнения на этот счет. Кто-то говорит, что перерывы необходимы, в инструкции к Регулону я вычитала, что перерывы категорически воспрещены.... Что посоветуете?
Если все же делать перерыв, то чем предохраняться в этот период?
5) Каким образом и насколько я могу отсрочить менструацию? Новую упаковку ОК я начну сегодня. Закончу 3 января. Дальше должна быть менструация, но мне не хотелось бы. Что делать? Начинать следующую упаковку Регулона и пить до конца? Или можно выпить столько таблеток, сколько мне нужно и потом 7-ми дневный перерыв, а далее все как обычно?
6) Какие обследования надо проходить раз в полгода при приеме ОК?

Спасибо большое всем за ответы!


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 14-12-2004 22:36
Да, прием ОК надо начать принимать 14 декабря, в 7 -дневный перерыв не надо предохраняться ничем. Если вы начнете прием таблеток на 1день раньше, то просто менструация придет также на 1 день раньше. Больше ничем это не грозит. Если хотите отодвинуть месячные, то закончив одну упаковку, начните сразу другую без перерыва, но пить надо всю упаковку 21 таб.
Ничего плохого от этого не будет. Перерывы в приеме ОК делать не надо, так как яичники пришли в состояния покоя, при перерыве в 2 мес. они только проснуться, а вы их вновь заставляете спать, это гораздо хуже, пейте препарат без перерывов на 2 мес. На способность к зачатию это не влияет.
При приеме ОК обследуются 1 раз в год, УЗИ органов малого таза, биохимия крови, можно принимать курсы желчегонных средств по 2 недели или принимать гепатопротекторы типа Эсенциале.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Несколько вопросов.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.