Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » шум в ушах
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'шум в ушах'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

шум в ушах

Гость
  Опубликовано: 24-12-2004 23:52
Доктор вы моя надежда!
Помогите пожалуйста, мне 22 года, была болезненным ребенком, также очень часто болели уши и горло. Незнаю вследствии моих болезний или нет меня с детства мучает шум в ушах. днем на фоне бытового шума еще ничего, но вот когда ложусь спать шум и звон такой ,что заснуть трудно. направили к невропатологу, он развел руками и сказал что человеческий организм такой сложный механизм и моя проблемма может быть от чего угодно,и все . А вот недавно нашла в интернете какую-то клинику и там было написано - лечим шум в ушах. значит это излечимо?
заранее спасибо

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-12-2004 13:54
Прежде всего, задайте сой вопрос той клинике, которую Вы обнаружили.
Для информации, шум в ушах может быть результатом заболеваний среднего уха и тогда нужен опытный специалисту по уху. Но шум в ушах бывает и в результате нарушений слухового нерва, который лучше лечат невропатологи. Возможно и поражение улитки, которую лечат отоневрологи. Поэтому, прежде чем лечить шум в ушах, необходима точная диагностика, например, в Мед. Центре Агами http://www.agami.ru/ENT.ru.asp

Гость
  Опубликовано: 28-12-2004 02:35
спасибо за информацию!теперь я знаю куди идти

Гость
  Опубликовано: 05-01-2005 11:00
У меня тоже довольно долгое время (гдето-то 2 года) постоянно звенело в ушах ( мне 18 лет). По ночам это было невыностимо, страдала бессоницей, а спала только при включенном телевизоре или радио! У лора была постоянным посетителем чего мне только не делали, каких процедур не назначали! Пила таблетки для улучшения кровообращения в мозгу, или что-то вроде того. Лечилась где-то 1,5 месяца. Но ничего не помогло! После того как оставила бедные уши в покое, через пол-года все прошло само собой.

twa9

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач-невролог, к.м.н.
Специальность: специалист по электростимуляции
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 06-02-2005 00:25
Шум в ухе (или ощущение ушного шума) требует инструментального обследования – слуховые вызванные потенциалы ствола мозга (в 100% покажут имеются ли признаки поражения слухового нерва или внутреннего уха), а также тщательное допплеграфическое
исследование сосудов головного мозга.
В случае, если шум обусловлен перенесенным невритом слухового нерва Вам можно предложить способ неоперативного лечения - метод Импульсных Модулирующих Электрических Воздействий. Данный метод применяется в Центре клинической неврологии (Санкт-Петербург, (812-314-5884). Вы можете обращаться в Центр (elstim@list.ru), где Вы сможете пройти обследование, а главное – провести адекватное лечение. Прием ведет автор метода Импульсных Модулирующих Электрических Воздействий, к.м.н. Федоров Антон Борисович (921-342-23-27). Имеется вся необходимая аппаратура и квалифицированные специалисты.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'шум в ушах'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.