Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » У меня обострение осознавания собственного "Я"
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'У меня обострение осознавания собственного
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У меня обострение осознавания собственного "Я"

Гость
  Опубликовано: 26-12-2004 22:17
Здравствуйте. В детстве, когда я оставался один дома я любил подходить к нашему двухстворчатому зеркалу и разглядывать себя с разных ракурсов. И вот однажды в очередной раз рассматривая свое собственное отражение я вдруг поймал себя на мысли что я - "это я!". Я вдруг осознал что я есть. Понимаете я вдруг начал ощущать свои мысли! Трудно описать это словами человеку который сам этого не чувствовал! В тот момент у меня вдруг обострились все чувства. Я начал себя трогать и чувствовал как пальцы ходят по лицу. Затем я отошел от зеркала и с изумлением заметил как соприкасаются ступни моих ног по полу. Я шагал по комнате и ощущал как воздух обволакивает мое лицо. Мне стало жутко. Самым страшным было осознавание того что я "!!!думаю, что я думаю!!!". То есть осознавание того что я есть какой то механизм который зачем то появился на свет и при этом он еще и идентифицирует себя в этом мире как некий индивидум. Я буквально ощущал свои мысли как что-то вполне осязаемое! Получилось так что я как бы разделил в себе физическую часть своего "Я" и свой разум. В тот момент мне в голову приходили мысли типа: "кто я?", "Зачем я?" После этого мне уже было очень легко ввойти в это состояние, если я оставлся один. Но это состояние жуткое само по себе. Иногда мне достаточно было вспомнить об этом и оно появлялось. Прошло много лет и недавно ночью это состояние снова пришло ко мне.

Что со мной было? Я слетаю с катушек? В детстве никаких травм головы у меня не было. На здоровье не жалуюсь, кроме того что физически не переношу канабиол.
А может это как-то можно использовать с пользой? Для саморазвития души, так сказать.
Очень надеюсь на обратную связь и удачи всем в Новом Году!


 
Гость
  Опубликовано: 14-01-2005 01:45
То ощущение собственного "я",которое вы описываете,у меня возникало в юности .По прошествии многих лет ,теперь я вот,что об этом думаю: такие мысли появляются у людей, если они много или мало одиноки,часто остаются на едине со своими мыслями,если мысли эти бесконечные их одолевают и являются неким гипнозом для сознания, когда все мироощущение сконцентрировано вокруг собственного "Я". Эти впечатления не страшны и со временем проходящи,если человек отвлекается работой, общением с другими людьми или просто пишите дневник. не гипнотизируйте себя сами,все-таки это ни к чему./ Я не медик.Это мой личный совет/. Натали.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'У меня обострение осознавания собственного


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.