Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Головокружение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Головокружение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Головокружение

julijaa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 27-12-2004 11:07
Здравствуйте!
Меня последние восемь лет ( мне 31) беспокоят головокружения. Они случаются не очень часто, но всегда после пробуждения утром. Голова кружиться не могу встать. Если закрыть глаза и полежать головокружение чуть стихает, но лишь до тех пор пока не открою их и не стану шевелиться.
Если головокружение терпимое, то встаю и хожу, в течении дня проходит, но иногда приходиться подолгу отлёживаться. Обычно после следующего засыпания проходит.
Сегодня такое было, сопровождалось сердцебиением и ознобом. Давление всреднем 90/60. Выпила 2.5 мг конкор кор, заснула минут на 30 и всё прошло, но осталась разбитость и лёгкая слабость. Я принимаю конкор в этой дозе каждый день, всвязи с тахикардией, после РЧА . Гемоглобин нормальный,
Не знаю, как к этому относиться, с одной стороны проходит само, а с другой, ведь это не нормально. С чем это может быть связано? Это серьёзно? Что посоветуете в такой ситуации?
Заранее спасибо за ответ.


     
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-12-2004 16:51
Здравствуйте!
Учитывая большой стаж "головокружения", думаю, что более целесообразна будет именно очная консультация невролога или отоневролога.
А вот конкор, учитывая, что у вас давление бывает и ниже 90/60, вам противопоказан.


       
stroke

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (270)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 570
  Опубликовано: 27-12-2004 23:53
простите, но интересно где и кто Вам делал РЧА, и кто назначил конкор? Вам был назначен один препарат, или еще что-то? И какие результаты холтера и РЧА?

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679


       
julijaa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 28-12-2004 20:58
РЧА мне делали в СПб проф. С.Яшин, он же и назначил конкор, всвязи с обычной тахикардией, но назначил на месяц. После месяца я его отменила и месяц не принимала, после чего сделала холтер, но там ничего нет кроме обычной тах. которая доходит до 168 уд. при физ нагрузке, а в среднем за сутки колеблется 66-133 И ощущения неприятные, надо сказать, Врачи сказали принимать по самочувствию, регулярно принимать никто не назначал. Поэтому я вернулась к нему снова. Но холтер я делала не в СПб, я живу в другом городе. Мне врачи говорят, что такая обычная тахикардия может пройти, а может и нет.
Результаты РЧА. Проведена ВЧ-катетерная модификация АВ соединения(деструкция " fast pathway" . После диструкции изменение морфологии QRS в виде неполной блокады ЛНПГ, обусловленное проведением по атриофасцикулярному тракту.
Вот вкратце так.
Простите, Ваш вопрс звучит скептически. Что то не так на Ваш взгляд? Конкор что вредно принимать всегда или что-то ещё? Не могу избавиться от тахикардии обычной больше никак, сначала пробовали дать эгилок, но он никак не помогает.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Головокружение'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.