Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Синдром Клайнфельтера.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Синдром Клайнфельтера.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Синдром Клайнфельтера.

dimianed
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: москва
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 16-04-2010 12:50
Здравствуйте!
Моя проблема абсолютно в точности совпадает с проблемой Михаила, автора топика абсолютно во всем:

Цитата:

2005-01-02 22:44, anonimus написал:
Здравствуйте. Меня зовут Михаил, 18 лет. У меня синдром Клайнфельтера. Всдедствие этого к 18 годам уже отчётливо проявляются все те психические нарушения, которые описываются в литературе, посвящённой синдрому Клайнфельтера.
Испытываю странное ощущение женственности, что я женского пола (гормональные исследования показали повышенное содержание женсикх гормонов по сравнению с мужскими).




Диагноз синдрома Клайнфельтера мне еще поставлен не был, я только собираюсь обследоваться, но телосложение евнухоидное, женственное, гинекомастия. Психические нарушения тоже абсолютно такие же


Цитата:

2006-07-07 13:26, schumacher написал:

Единственное, меня, как психиатра беспокоит следующая симптоматика

Цитата:
Всё время различные навязчивые состояния. Затруднённое восприятие-мне кажется, что всё, что я вижу-на самом деле картинка перед глазами звук внешнего мира какой-то приглушённый, отдалённый.


Это ОЧЕНЬ похоже, если не сказать большего, на синдром деперсонализации-дереализации. В Вашем случае он вызван, скорее всего, тревожными или расстройствами поведения. Это конечно, не шизофрения или шизотипичное расстройство, но тем не менее на фоне основного заболевания у Вас развивается психиатрическое.



По поводу психических нарушений уже давно лечусь у психиатра таблетками, но толку мало. Проблему с синдромом Клайнфельтера я только недавно стал не бояться и не стесняться поднимать в разговорах с близкими и врачами, раньше даже при одной мысли об этом мне становилось кошмарно страшно, жутко...Я избегал по возможности медосмортров, а на тех, что побывал, как-то не заострялось внимание на этом, это были такие "поточные" медосмотры - в военкомате, или при оформлении мед.книжки.
Моя просьба о помощи заключается в том, что мне хотелось бы получить совет, куда мне можно обратиться в Москве с этой проблемой, так чтобы решить ее как со стороны физиологической, так и с психологической(антидепрессанты эффекта не дают). Есть ли места, где можно получить помощь бесплатно?у меня 2гр.инвалидности, психиатр много лет выставляла диагноз затяжной деперсонализационной депрессии, недавно сменила его на шизотипическое расстройство. Конечно, это очень серьезная проблема со всех сторон, неудивительно, что психика тоже покалеченная, сплошные стрессы и травмы.
Подскажите, пожалуйста, эндокринолога(андролога?) и психотерапевта.
Заранее благодарен.


   
dimianed
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: москва
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 16-04-2010 23:48
Цитата:

2010-04-16 19:22, schumacher написал:
Расскажите как и чем от депрессии с дереализацией личились. И как проявляется депрессия, на что жалуетесь. Психиатры, если не могут вылечить какое-то расстройство, легко и без зазрения совести штампуют шизотипическое расстройство.



Спасибо, что так скоро откликнулись

Знаете, текст Михаила о своем состоянии как-будто мной самим написан. Но попробую все же своими словами.Самое основное - мнительность, внушаемость к негативу, опустошенность, апатия, отсуствие эмоций и чувства любви даже к близким людям(с другой стороны это может быть и следствием отгороженности, принятой в нашей семье - никто не говорит о своих чувствах, только скандалы одни. соответсвенно модели,усвоенные в семье, я выношу на отношения с окружающими людьми, не чувствую при общении безопасности и доверия).Постоянно думаю о том, какое впечатление произвожу на окружающих, кажется, что либо плохое, либо надо мной иронизируют(наверное следствие насмешек в детстве). Всегла поэтому стараюсь произвести наиболее благоприятное внешне впечатление, показаться умным, компетентным, даже в ущерб самому себе(например, боюсь показать что я чего-то не знаю, и отказываюсь от предложений помощи). Иногда мне кажется, что я застрял на первой части поговорки "По одежке встречают, по уму провожают" - за внешне "эффектным" поведением скрываю свою ущербность. Еще для меня проблема описывать свое состояние, я будто никак не могу подобрать слов для этого, даже во внутренней речи для самого себя в процессее самоанализа. Часто бывает такое, что я словно смотрю на себя со стороны глазами других людей, и неизменно этот взгляд отрицательный.
Очень сильная астения, трудности со сном.Реальность для меня словно какая-то не настоящая, будто бы я смотрю фильм, к которому равнодушен или который уже видел много раз и он мне надоел, но никак не кончится пленка в проекторе, Воспринимаю мир серым, без красок. И какая-то затаенная боль где-то глубоко. Бывают навязчивые мысли и внутренние диалоги.Нет ощущения целостности своей личности, я словно состою из разных социальных ролей и внешних масок.Меня как личности словно нет и я будто бы постоянно в поисках самого себя, своего "я".Это проявляется в частности в том, что я идентифицируюсь с ситуацией или средой(как хамелион) - наверное стоило бы это конкретнее расписать, но мне сложно, как я уже говорил, подбирать слова для описаний, низкая осознанность наверное. Вот, наверное примерно так.

Очень много начитался всякой литературы по медицине и психологии. Поэтому часто смотрю на себя глазами врачей и психологов с их профессиональных позиций будто бы, и опять таки мысли при этом, что меня за все это осудят, за мои проблемы.

По поводу синдрома Клайнфельтера - думаю, что необходимо обследоваться в любом случае, но не знаю, если например результаты обследования буду положительными и будут назначены гормоны, то каким образом это может отразиться на моем самоощущении и психологическом самочувстии? Конечно, мне хотелось бы выглядеть более мужественне. Период, когда я ощущал себя транссексуалом вроде бы прошел(может из-за этого и ощущение обезличенности?словно я себя потерял?).

Врачи лечили меня антидепрессантами по комбинированной схеме вместе с нейролептиками и противотревожными средствами, делали сеансы ЭСТ - все без эффекта. На психотерапию, которая в моем случае наверное очень длительная, средств нехватало - в лучшем случае я ограничивался несколькими консультациями, от которых толку никакого не было.
Слова моего врача были таковы: я на тебе перепробывала все и расписалась в собственной беспомощности.Предложила шизотипический диагноз - региональная льгота лекарственного обеспечения, препараты бесплатно. Одна из причин смены диагноза - опять же, по словам врача - "с паршивой овцы хоть шерсти клок, у меня будет возможность назначить тебе дорогие препараты, которые ты купить не сможешь на свои деньги".Да еще фактор времени конечно роль сыграл - 5 лет диагноз депрессии ставили, сколько можно. Хотя мои жалобы не изменились за этот срок кардинальным образом.


   
dimianed
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: москва
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 17-04-2010 00:00
да, еще забыл упомянуть, что я однажды обращался за консультацией к психоэндокринологу В НИИ Психиатрии Росздрава. Он сказал, что телосложение евнухоидного типа, гинекомастия(психиатры иногда списывали ее на побочные эффекты нейролептиков, которые могут повышать пролактин, но я то знаю, что на самом деле она появилась намного задоолго до того, как я выпил первую таблетку). результаты анализов - повышенный пролактин, низкий тестостерон, но нижняя граница нормы.Про ЛГ и другие гормоны сейчас не помню результат. Но нужно сказать, что я в тот момент времени познакомился с девушкой-транссексуалкой, которая колола себе тестостерон, на почве этих проблем мы и познакомились, зачем-то я попросил у нее ампулу Омнадрена и вколок ее себя. Это пролонг. Анализы на гормоны сдавал вскоре после этого, так что в любом случае необходимо их пересдать. Врачу сказал об омнадрене.Но врач тогда выписал мне ретаболил, но я не смог его купить, поскольку оказалось, что рецепт выписан не на учетном бланке, аптека не продала. Я на время оставил это, сейчас вот снова ставлю вопрос ребром.


   
dimianed
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: москва
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 17-04-2010 11:13
schumacher , спасибо Вам большое! появилась призрачная надежда попробовать еще раз как-то раскрутить эту ситауцию с успехом
мне бы только найти способ обследоваться с минимумом денежных затрат. поликлиники как-то не очень доверяю.. и еще суметь обратить внимание лечащего психиатра на эту проблему, может она что то подскажет, куда обратиться...но она, расписавшись в собственной безпомощьности после смены диагноза,внутри уже давно махнула на меня рукоймне надо будет как-то обосновать ей то, что психиатрические нарушения могут быть вторичными на фоне проблем половой сферы.и чтобы она не списала это на свойственную мне ипохондрию.как минимум это дает реактивную скрытую( скрытую в моем случае - бессознательное вытеснение самой острой и интимной проблемы) депрессивную реакцию из-за ощущения своей неполноценности и проблем с идентичностью.
Может быть здесь есть специалисты, как-то связынные с НЦПЗ РАМН?я несколько раз лечился там стационарно....может они там смогут помочь и обследоваться(эндокринолог там есть) и рассмотреть психические проблемы с другого ракурса.
что касается щитовидной железы, то правая доля увеличена была, дважды делал УЗИ. гормоны сдавал полтора года назад, была то ли нижняя, то ли верхняя граница нормы, по типу склонность к гипертиреозу, и это было странно, так как думали, что апатическое состояние и усталость могут быть связаны наоборот с гипофункцией.были назначены только препараты йода, гормонов не было.
а вообще я давно уже во всем запутался, если честно, для психического расстройства, получается, причин пруд пруди - не знаешь уже с какого конца потянуть, чтоб развязать этот порочный клубочек.


   
dimianed
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: москва
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 18-04-2010 13:27
schumacher , я хоетл бы уточнить, нужно ли мне прерывать АД терапию перед анализами на гормоны, могут ли препараты, которые я сейчас принимаю, повлиять на анализ? терапия сейчас такая:
Мелипрамин - 50мг/сут., сероквель - 25, стимулотон(сертралин/золофт) - 50, хлорпротиксен 25мг н/ночь, азалептин 25мг н/ночь.
также хотел бы упомянуть о том, что несколько лет назад я дважды делал анализ на чувствительность к психотропным препаратам. как я понял, многие врачи не знают, что это за анализ такой и не признают его результатов, в частности все тот же НЦПЗ на него внимание даже не обратил. Между тем анализ делает НИИ Биомедхимии РАМН, он представляет собой анализ крови, путем агрегации тромбоцитов. Этот анализ оба раза показал, что чувствительность на препараты(был список конкретных лекарств для определения чувствительности именно к ним) почти нулевая. Это может быть как-то связано с гормональным фоном? что пока,как Вы написали, есть горм.нарушения, психиатрическое лечение будет неэффективным?


   
dimianed
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: москва
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 19-04-2010 11:57
а еще мне все же бы хотелось услышать мнение эндокринолога, в частности на чем сделать акцент при визите к врачу, о чем говорить - только об эндокринных делах или о психических проблемах тоже упомянуть?


   
dimianed
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: москва
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 21-04-2010 22:51
Цитата:
ипо или гиперфунция щетовидки - возможная причина психического расстройства (по крайней мере усугубляет симптоматику точно). У нас в России границы нормы несколько расширены, поэтому предполагаю, что гормоны щитовидки за преусловутой границей нормы, а если так вам показана гормональная терапия. Никакие препараты йода и прочий бред. именно гормоны.


написал на форуме дискуссионного клуба росмедсервера. эндокринологи сказали, что я собрался их учить а я действительно слышал от психиатров такое мнение.
Цитата:
Пока у вас гормональный "беспорядок", психиатрическое лечение едва ли будет эффективно.



с этим тоже не совсем согласились. мол, лечение депрессии при эндокринных расстройствах ничем не отличается от лечения депрессии при отсутствии таких расстройств.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Синдром Клайнфельтера.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.