Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Прокоментируйте пожайлуста УЗИ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Прокоментируйте пожайлуста УЗИ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прокоментируйте пожайлуста УЗИ

Fate

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: юрист
Адрес: РОССИЯ
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 09-01-2005 20:21
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.--> <BR>Возраст в данный момент - 25 <BR>Возраст начала менструации - 11 <BR>Продолжительность менструального цикла - 28 <BR>Продолжительность кровотечения - 2 <BR>Беременности - 1 чем закончились - аборт <BR> <BR> УЗИ органов малого таза (трансвагинальное) <BR>1й день последней менструации: 07.11.2003г. День цикла: 21 <BR>Матка: 48 Х 35 Х 43 ММ, В anteflexio <BR>Контур матки: ровный <BR>Структура миометрия: однородная <BR>Полость матки не расширена до 9 мм. Отмечается очаговый склероз стенок полости матки. <BR>Эндометрий. Толщина: 4,5 мм,, строение не изменено, эндометрий соответствует секреторной фазе м/ц. <BR>Шейка матки: определяется, обычных размеров. В проекции ц/к лоцируется ВМК “Т”образная. <BR>Яичники: OD: 32 Х 23 Х 33 мм. с множеством (больше 15) мелких фолликулов в корковом слое d до 4 мм. <BR> В спайках. <BR> OS: 36 Х 14 Х 26 мм. с множеством (больше 10) мелких фолликулов в корковом слое d до 6 мм. <BR> В спайках. <BR>Дополнительных образований в м.т. не выявлено <BR>Эхоплотность тканевой малого таза повышена. <BR> <BR>ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гипоплазия матки I ст. УЗ-признаки хр.эндометрита. Экспульсия ВМК. Мультифолликулярные яичники. СПКЯ? Хр.двухсторонний аднексит. Спаечный процесс о.м.т. <BR> <BR>После УЗИ, удалила спираль. А в апреле 2003г. был аборт. Врач, Делавший УЗИ, сказал, что удалите спирать, и у Вас всё будет хорошо. Лечащий врач, после удаления спирали, на все заключения сказала, что, мол, берегитесь, а лечиться нет надобности. На УЗИ пошла, так как беспокоил левый бок. После удаления спирали, боли не стало. УЗИ делала первый раз и год назад, сейчас хочу пойти на УЗИ ещё раз, подскажите, на что стоит обратить внимание. <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-02-16 15:30 пользователем/модератором Fate ]


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 09-01-2005 22:15
УЗИ сделайте на 18-21 день цикла, надо чтобы было такое же подробное описание, так как в первый раз проблемы были везде.


   
Fate

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: юрист
Адрес: РОССИЯ
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 13-02-2005 11:21
УЗИ органов малого таза (трансвагинальное)
1й день последней менструации: 14.01.2005г. День цикла: 18
Матка: 43 Х 37 Х 48 ММ, В anteflexio
Контур матки: ровный
Структура миометрия: неоднородная: отмечается “зернистость” тканей, наличие микрокальцинатов
Полость матки не расширена до 6 мм. Отмечается очаговый склероз стенок полости матки.
Эндометрий. Толщина: 3 мм,, строение не изменено
Шейка матки: определяется, обычных размеров, обычной формы, без особенностей
Яичники: OD: 58 Х 51 Х 48 мм. В виде однокамерного жидкостного анэхогенного образования до 53 мм. ( с “нежными” гипоэхогенными, “паутинно-образными” включениями.); и яичниковой тканью по переднее-верхнему полюсу жидкостного образования, с множественными фолликулами d до 8 мм. Толщина капсулы = 1мм.
В спайках.
OS: 33 Х 24 Х 29 мм. V = 12,7 см3, с множеством (больше 10) мелких фолликулов по периферии d до 5 мм.
В спайках.
Дополнительных образований в м.т. не выявлено
Эхоплотность тканевой малого таза повышена.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-признаки хр.эндомиометрита. Мультифолликулярные яичники. Фолликулярная киста OD. Хр.двухсторонний аднексит. Спаечный процесс о.м.т. СПКЯ?

Рекомендовано: Гестогенв 2 фазу. УЗ – контроль (за ОD) на 5-6 день м/ц.

После УЗИ, на следующий день пошла к гинекологу-эндокринологу. После осмотра, сказала, что есть эрозия (вообще она у меня много лет). Но вот кисты в прав.яичнике не нашла, а вот с левой стороны, при осмотре было больновато. На что врач сказала, что да, мол, что-то не то. А что касается по УЗИ, по-поводу кисты в прав.яичнике, сказала, что её совершенно нет. В итоге. В итоге, выписали анализов, на 8т.р. Я не знаю что и делать. Я не замужем, но в дальнейшем очень хотела бы иметь детей. Помогите пожалуйста, я не знаю, что и делать…



   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 13-02-2005 22:34
Столько проблем на УЗИ, что не знаю с чего начать. Кто посоветовал вам ввести ВМС после аборта, да еще Т-образную. Вообще не исключено, что у вас была в апреле первая и последняя беременность. Ни в коем случае нельзя было делать аборт. После аборта и ВМС пострадала матка: очаговый склероз.
Яичники практически не работают, на это указывает толщина слизистой 3мм
на 18 д. ц., а должна быть хотя бы 10мм. И яичники состоят из одних фолликулов, то есть овуляция не происходит, в апреле было что- то из ряда вон выходящее, что созрел нормальный фолликул и вышла яйцеклетка.
По поводу капсулы 1мм это надо будет еще раз проконтролировать.
При обследовании надо исключить СПКЯ. Для этого надо сдать следующие гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол на 7-8 день цикла, прогестерон на 21 д.ц., также
ТТГ, тестостерон, ДГЭА-с - независимо от д.ц.
Одни гестагены вам не помогут. Еще сообщите свой рост и вес.
Такую кисту как у вас не обязательно можно обнаружить при осмотре руками, УЗИ в этом случае более точно. Больновато при осмотре - это ничего страшного, вы же живая. Обследуйтесь и сообщите результаты.


   
Fate

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: юрист
Адрес: РОССИЯ
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 15-02-2005 23:12
Ужас...я очень огарчена вашей фразой о беременности, я очень этого боюсь..боюсь быть бесплодной...Я постараюсь сдать анализы, те что вы написали... Мой рост: 159, а вес: 53...
P.S. По рекомендации врача (УЗИ). измеряю БТ и она не привышает 37. Это нормально?


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 16-02-2005 00:06
У вас БТ будет постоянно ниже 37,0, это говорит о том что овуляция не происходит.


   
Fate

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: юрист
Адрес: РОССИЯ
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 16-02-2005 15:29
Извините, но что и как быть, что бы овуляция была...


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 16-02-2005 21:29
Для начала обследоваться.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Прокоментируйте пожайлуста УЗИ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.