Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Молочница у мужчин
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Молочница у мужчин'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Молочница у мужчин

Гость
  Опубликовано: 10-01-2005 18:54
Добрый вечер,с праздниками Вас,ув.доктор!
У меня след.вопросы:
1. муж категорически не хочет идти сдавать мазок на молочницу (остальные вирусные инфекции хлам.,микоплаз,уреаплазм. мы сдавали методом ИФА; а обычными паразитными инфекциями типа трихомониаза,гонореи и т.д. у него не было возможности заразиться,Три года назад он проверял и их).
Он мотивирует это тем,что у мужчин не может быть молочницы...Мы уже около 3лет предохраняемся презервативами.У меня молочница бывала раньше,до предохранения,но он считает,что он не может быть носителем.Его ничего не беспокоит,ни зуд,ни выделения,ни покраснение...А я хотела бы ,чтобы он проверился просто,на всякий случай,перед планированием беременности.
Скажите,есть ли у мужчин какие-нить симптомы молочницы? Если ничего не беспокоит,необходимо ли проходить мазок? (ему больно и он не доверяет нашим лабораториям).
2.При сдаче на вирус.инфекции уреаплазмоз,микоплазмоз отрицательное,а хламидии -титр 1:20 тип Ig G.Лаборант сказала,что это могут быть антитела т.к. титры маленькие(мы с мужем лечились около 4лет назад,после этого сомнительных контактов не было).Посоветовал пересдать анализ через пару мес-посмотреть динамику.Если титр не увеличится-не лечиться.
Интересно ,насколько это правда?
3.муж в детстве перенес свинку (в 17лет).Последствий не было,и во время болезни опуханий и отеков половых органов не было,только горло отекало.Есть ли повод для беспокойства или на всякий случай лучше сдать спермограмму?
4.к какому врачу обратится за интерпретацией анализов спермограммы? К урологу?

Заранее благодарю,с ув.Евгения.


 
uromed

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Уролог - андролог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 809
  Опубликовано: 21-01-2005 03:36
1. Молочница в быту, грибковый (кандидозный) кольпит по научному - проблема не только женщин, носителями могут быть и мужчины. Отличие в том, что этот патол.грибок в уретру глубоко не "залезает", а живет под крайней плотью, на головке.Если у мужа зуд и белый налет на головке, крайней плоти - лучше анализы сдать. И сдать на все, т.к. вы планируете беременность
2. Анализы пересдать (кровь ИФА, мазок ПЦР) - если динамики отрицательной нет, лечение не показано
3 и 4, Спермограмму сдать обязательно . Если будут изменения пересдать еще два раза с интервалом в 7 - 10 дней. Желательно в разных лабораториях - издержки "современной медицины"...с результатами к урологу или андрологу

-----------------



     
Zoidberg
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-05-2012 18:48
Здравствуйте!
Жена обвиняет что я носитель молочницы, т.к. после полового акта два-три раза заболевала (в разные периоды). Сейчас она только переболела гриппом (это я к ослабленному иммунитету).
Никаких заметных симптомов не имею, дискомфорта не испытаваю и не испытывал ранее, Непосредственно перед половым актом мою половой орган. С другими женщинами связей не имею. Обрезан.
При всем вышеописанном могу ли я быть носителем молочницы (быть причиной заболевания у жены) ?

[ Это сообщение было отредактировано 10-05-2012 18:50 пользователем/модератором Zoidberg ]


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-05-2012 20:51
Если у нее причиной служит обычная кандида, то в чем Ваша вина? Кандиды повсюду.


         
Zoidberg
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-05-2012 23:21
спасибо за быстрый ответ!


   
avalon1990
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 17-01-2014 12:36
Пожалуй в этой же теме задам вопрос. У моей прошлой девушки был хроническая молочница ( воспаленный постоянно яишник из-за того , что на него давит матка , ей сказали что молочница пройдет после операции или родов), я с ней жил без презерватива около 1.5 лет, после расставания я пропил фуцис...у нынешней девушки после нашего контакта появился зуд , который прошел после таблетки. Вопрос, если у меня нету никаких явных признаков молочницы ( жжение внутри при мочеиспускании, какие то творожные массы, и тд ) ,могу ли я, быть скрытым носителем, и заражать девушек. Потому что уролог , у которого я проходя спросил, сказал, что это все очень сложно и что нужно полное обследование за ЗППП, брать секрецию с простаты и мазок оттуда.... ( жуть как боюсь этого) мне лично показалось, что он хочет что б я пришел к нему на прием и выкачать из меня деньги. ( теперешняя девушка еще " девочка")


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-01-2014 09:15
Дрожжи повсюду в окружающей среде. Поэтому партнер обычно не подлежит лечению, если речь не идет о каких-то необычных штаммах. Нет информации, чем именно обусловлен зуд у Вашей партнерши, ИППП или потертостью. Наверное, обследование стоило начать с нее.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Молочница у мужчин'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.