Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы онкологу"

Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » Нужен совет специалиста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'Нужен совет специалиста'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нужен совет специалиста

Greboid
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Программист
Специальность: Программист
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 12-01-2005 00:11
Здравствуйте!
Ситуация следующая:
У моей матери (женщина за 50) 1,5 года назад поставлен диагноз -рак.
Не помню подробностей, но ей удалили матку , сальник и др. что касаемо гинекологии. После операции с очень плохим самочувствием направлена в Воронеж на курс химиотерапии. Провели лапроскопию ( не доверили записи, что сальник удален.) Обнаружили гепатит С. (сказали при операции занесен).
После 2 курсов цисплатина, самочувствие снова ухудшилось (анализы печеночные плохие). Сказали приехать через 3 месяца. Я ее повез на диагностику, где обнаружили на узи небольшие полости с жидкостью и инфильтраты. (опять же не знаю точно всего).
Не хочу обидеть врачей, но диагнозы и методы разнятся очень сильно.. при обращении в разные места в один день.Даже анализы на клетки.
С неудовольствием и неохотой, лечащий врач всеже разглядела на снимке то, что обнаружил диагност в платной клинике.
Что бы было через 3 месяца - неизвестно.Хороше , что не стали ждать.
Метостаз вроде бы нет.Но культя (так вроде называют то , что осталось от матки) продолжает "расти". Чтобы не травмировать печень (так сказал врач) назначили "Красную химию". Самочувствие резко ухудшилось.Врвчи сказали - у вас извращенная реакция на красную химию - обратный эффект. Другой врач сказал, что скорее всего- поддельное лекарство было приобретено ( по рецепту из больници кстати получалось).
Сейчас идет новый курс - платина. Но что особенно беспокоит - (перед тем как был поставлен диагноз, был твердый живот и боли в области живота) сейчас появилось увеличивающиеся уплотнение в левом боку и при приеме пищи, 100гр пищи вызывают ощущение наполненного желудка. Операцию не хотят делать, так как после 1 операции, обследовав (лапроскопом)сказали, что очень много спаек и кишечник прирос к брюшной стенке и нельзя резать.
Помогите пожалуйста советом , ответив на вопросы.
1.Куда обратиться в Воронеже, чтобы небыло отношения :"..какая разница Вам уже.."
2.Какое обследование провести кроме прощупывания пальцем и узи.
3.Кто может решить - необходима операция или нет.
4.Где можно получить качественное лечение и кто может сделать такую операцию.
5.Приблизительная стоимость диагностики и операции.
Помогите пожалуйста.С уважением.
Олег.

Pankina

Консультант

• Текущее значение 3.52/5
Рейтинг: 3.5/5 (229)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-01-2005 07:46
Quote:
поставлен диагноз -рак

Это не диагноз. Рак чего?
Quote:
После операции с очень плохим самочувствием направлена в Воронеж на курс химиотерапии.

Какая операция? Данные гистологического исследования?
Quote:
ее повез на диагностику, где обнаружили на узи небольшие полости с жидкостью и инфильтраты.

Где обнаружили? В каком органе?
Quote:
Не хочу обидеть врачей, но диагнозы и методы разнятся очень сильно.. при обращении в разные места в один день.

Не могу комментировать. Вы же ничего не пишете. Какие-то общие слова, по которым никакого мнения составить не могу.
Quote:
Даже анализы на клетки.

Цитологическое исследование - весьма субъективный метод, зависит от квалификции врача. Выбирайте того, кому доверяете Вы или кого рекомендовали.
Quote:
С неудовольствием и неохотой, лечащий врач всеже разглядела на снимке то, что обнаружил диагност в платной клинике.

Да на снимке чего?
Quote:
Чтобы не травмировать печень (так сказал врач) назначили "Красную химию". Самочувствие резко ухудшилось.Врвчи сказали - у вас извращенная реакция на красную химию - обратный эффект. Другой врач сказал, что скорее всего- поддельное лекарство было приобретено ( по рецепту из больници кстати получалось).

Простите, но это совсем похоже на бред. А применение "не поддельного" доксорубицина также хорошего самочувствия не прибавляет. У него масса побочных эффектов.
Quote:
сейчас появилось увеличивающиеся уплотнение в левом боку и при приеме пищи, 100гр пищи вызывают ощущение наполненного желудка.

А что на обследовании? Фиброгастроскопию делали?
Quote:
Операцию не хотят делать, так как после 1 операции, обследовав (лапроскопом)сказали, что очень много спаек и кишечник прирос к брюшной стенке и нельзя резать.

Это не является противопоказанием к операции.
Quote:
1.Куда обратиться в Воронеже, чтобы небыло отношения :"..какая разница Вам уже.."

К сожалению, не знаю.
Quote:
2.Какое обследование провести кроме прощупывания пальцем и узи.

Не знаю. По Вашему рассказу ничего понять не могу, а гадать не буду.
Quote:
3.Кто может решить - необходима операция или нет.

Опытный онкогинеколог.
Quote:
4.Где можно получить качественное лечение и кто может сделать такую операцию.

см.вопрос 1.
Quote:
5.Приблизительная стоимость диагностики и операции.

Понятия не имею.
Если хотите адекватную консультацию, дайте адекватную информацию. Пока Вы просто предлагаете погадать на тему "что делать" и "кто виноват".

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'Нужен совет специалиста'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.