Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сердечно-сосудистому хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы сердечно-сосудистому хирургу » » Посинение конечностей
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сердечно-сосудистому хирургу'
Ответить в теме 'Посинение конечностей'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Посинение конечностей

Гость
  Опубликовано: 13-01-2005 16:47
Сейчас мне 24 года. Где-то лет 5 назад я стала обращать внимание, что при прохладной погоде или при волнении у меня начинают синеть кисти рук. Обращалась к врачам они поставили диагноз синдром Рейно. Что вы можете мне посоветовать при его лечении? И вообще , что могло вызвать его появление?


 
stroke

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (270)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 570
  Опубликовано: 13-01-2005 23:29
нет ничего лучше очной консультации! Я к Вашим услугам! Ведь есть масса вопросов к Вам, Это болезнь Рейно, или синдром Рейно? Устают ли руки, и как быстро? Что на рентгене шейно-грудного отдела позвоночника? Делали ли РВГ верхних коннечностей с холодовой и нитроглицериновой пробой? Что на допплере в покое и при отведении рук вверх и назад? Какие ощущения при холодной воде и при горячей? Какая Вы? (худая полная....) Занимались ли спортом? Есть ли сочетанно головокружения, мушки перед глазами или иная неврологическая симптоматика? Результаты ЭМГ? Ну для начала ответьте на эти.

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679


       
Гость
  Опубликовано: 14-01-2005 12:46
Спасибо что уделили внимание моему вопросу. Отвечаю на ваши:
1) когда ставили диагноз, то речь шла о Синдроме Рейно
2) особой усталости рук я не наблюдаю, могу и сумку с базара носить и зарядку стараюсь делать (не исключая нагрузку на руки)
3) рентген шейно-грудного отдела позвоночника не делали. У меня мама сама рентгенолог и она так же предлагала тогда врачам сделать этот снимок, но сосудистый хирург, который меня вел сказал, что не надо. Я думаю, что сделать снимок и описать его при необходимости может моя мама.
4)РВГ верхних коннечностей не делали
5)доплерографию делали, при себе сейчас не имею (сообщу после выходных)
6) телосложение нормально рост-164см, вес -55 кг
7) да нет особо не занималась, Ну просто обыкновенная зарядка в домашних условиях раза 2 в неделю (для поддержания формы).
головокружения не наблюдаются. Осматривал невропатолог и отправил к хирургу.
9) ЭМГ - что-то не помню. Ну я возьму свою выписку и тогда точно вам соообщу.
10Летом в холодной воде могу мыть посуду и никаких спазмов нет, Зимой же постоянно мерзну, даже дома,всем нормально , а я хожу и мне холодно. Сразу стараюсь под гарячей водой греться. Делала несколько раз такую процедуру: на балконе, когда там холодно, опускала руки в гарячую воду и держала их, так ощущения вроде как кончики пальцев иголками маленькими покалывают


 
Гость
  Опубликовано: 17-01-2005 12:51
Надеюсь, вы про меня не забыли. Как я и обещала, привожу вам данные обследования проведенного в декабре 1999 года (первые симптомы этого заболевания я заметила весной 1999года). Пишу результаты, как в выписке истории болезни.
1)Результаты РВГ верхних конечностей: кровенаполнение сосудов в\конечностей не нарушено.
2) УЗДГ пальцевых артерий в/конечностей (с нитроглицериновой нагрузкой):
-правая кисть – из 28 лоцировано 9 сегментов
-левая кисть – из 28 лоцировано 10 сегментов
3) капилляроскопия: правая и левая кисть – фон красный, мутный, видимость снижена, кол-во капилляров в норме, капилляры в виде большого кол-ва тогенизиневых???(непонятно написанное слово) кровоток не просматривается

Так же меня консультировал ревматолог, брали ревмопробы и сказали, что анализы нормальные.



 
Гость
  Опубликовано: 09-02-2005 16:20
Надежда, что вы мне ответите у меня пока еще есть


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сердечно-сосудистому хирургу'    Ответить в теме 'Посинение конечностей'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.