Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » щитовидка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'щитовидка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

щитовидка

Гость
  Опубликовано: 15-01-2005 19:44
мне 34 г. вес 65кг зоб 1 ст узел правой доли 1.6-0.9-1.2 см обьем правой доли7.6 левой 4.6 ттг-1.17 т4ф -16.7ата-8.62 Как лечить ? Выписан только йодомарин 100 один раз в день Пункцию брали пока все хорошо.Помогите.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 18-01-2005 21:19
Тем не менее каков точный результат пункционной биопсии (описание)?
Если узел Выявлен не так давно и в зависимости от его структуры (УЗИ и биопсия) возможно, следует провести хороший курс тироксина наряду с йодом. Во всяком случае доза йдомарина должна быть выше.
Удачи!


     
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 19-01-2005 23:31
Гость написал:--------------------------------------------------------------------------------------
Результат пункционой биопсии написать не могу. В медецинском центре где я встала год назат даже книжки на руки не дают.А что такое курс тироксина с йдом.Это можно сделоть дома.Если йодомарин-100 одна таблетка в день мало можно пить 4 в день.


     
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 19-01-2005 23:38
В любом мед.центре должны выдать на руки заключение где будут описаны все результаты обследования, в том числе и УЗИ и пункии (даже с номерами стекол, не говоря уже о том, что эти стекла можно взять и проконсультировать у других специалистов, никто не должен отказать, это Ваше право!)
Иодид принимается только один раз в день
Логичнее использовать схему 75-100мкг Тироксина за 20 мин. до завтрака 1 раз в день.+
100-150 Калия йодида (иодомарин) после завтрака.
Контроль ТТГ и св.Т4 через 6 мес на фоне лечения. Перед анализом утром таблетки не принимать.
Удачи!
Для продолжения разговора нажимайте "ответить", тогда понятно о ком идет речь.


     
Гость
  Опубликовано: 20-01-2005 19:22
Спасибо ВАМ .Шесть месяцев будет в конце января, поеду сновав центр.НО пока буду пробовать Ваш метод лечения, возьму анализ биопсии, буду держать с Вами звязь.Еще раз спасибо!!!


 
Гость
  Опубликовано: 25-01-2005 12:33
Подскажите, адрес доступного по ценам медцентра, где можно проконсультироваться у эндокринолога, желательно в СВАО.
По поводу йодомарина вопрос: в инструкции по применению написано, что он противопоказан тем. у кого проблемы с щитовидкой (точной формулировки не помню). Так как быть?


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 25-01-2005 22:57
При некоторых заболевания ЩЖ препараты йода противопоказаны, при других же заболеваниях используются с лечебной целью, вот почему Вы и разговариваете с эндокринологм. Так что все остается в силе.
К сожалению, не знаю аббревиатуры СВАО.


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-01-2005 08:11
СВАО — северо-восточный округ Москвы. В Москве в каждом район есть консультационно-диагностический центр, где бесплатно принимает районный эндокринолог. Адрес КДЦ можно узнать с районной поликлинике.
К сожаление "доступный по ценам" это довольно расплывчатое понятие, поэтому конкретно рекомендовать никого не могу. Для единичной консультации (имея на руках результаты УЗИ и гормонв) можно обратиться в Эндокринологический центр на ул, Дм. Ульянова (м. Академическая).


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'щитовидка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.