Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Как подавить агрессию?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Как подавить агрессию?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как подавить агрессию?

Гость
  Опубликовано: 17-01-2005 13:55
Ужасно мучает своя же собственная агрессия. Достается детям и собаке. У сына в школе проблемы с учебой и поведением - постоянные замечания, с общением тоже. Бесит меня постоянно, когда дома. Ежедневно скандалы на почве школы, с приготовлением дом. задания. Доходило даже до ремня, причем сама себя не контролировала, лупила и руками по голове. Понимала, что этого делать НЕЛЬЗЯ, но не могла остановиться, обзявала его всяко: тупица, дурак, идиот, баран и т.п. При этом сама работала преподавателем. О ужас! Ведь знаю, что это недопустимо, но не могу себя контролировать. В этом году всеми силами себя сдерживаю. Покак ремень не брала в руки, хотя доходила до отчаяния, почти не обзываюсь. А вчера собаку налупила за то, что нагадила в квартире опять (взрослая уже, не щенок), да так, что бровь ей повредила - кровь пошла. Страшно стало за себя и за окружающих. Что это такое? Ведь лет 5 назад (мне 40) я даже и помышлять об этом не могла.

Гость
  Опубликовано: 17-01-2005 16:49
Вам нужна помощь парапсихолога. У вас в душе затаилась злоба или обида на кого-то, Возможно, даже несколько лет назад вас кто-то сильно обидел, и вы думаете что это уже всё в прошлом и не обращаете на это внимания, но это не так. Вы не простили и поэтому вам плохо сейчас. Если вы не избавитесь от агрессии, процесс с психики перейдёт на физическое тело. Особенно чутко на это реагирует печень.

Гость
  Опубликовано: 17-01-2005 20:31
простите, но про парапсихологов чушь какая-то.
С агрессией тем труднее справиться, чем больше ее подавляешь. Выход должен быть. Конечно, бить тех, кто от вас зависим - не выход. Агрессия - это энергия, если не давать ей выход, рано или поздно будет взрыв. Что с вам и происходит постоянно.
Очень может быть, что ваше поведение связанно с гормональной перестройкой (возрост климактерический). Если так, отратитесь к гинекологу. В любом случае пойти к психотерапевту стоит.

Гость
  Опубликовано: 18-01-2005 01:08
Сначала к терапевту и эндокринологу. Если там все нормально - к психиатру.

Гость
  Опубликовано: 18-01-2005 01:16
По- моему ЧУШЬ-ПРО КЛИМАКТЕРИЧЕСКИЙ ВОЗРАСТ В 40 ЛЕТ!!!

Гость
  Опубликовано: 18-01-2005 02:19
Алкоголизм,гипертоническая болезнь,переутомление,травмы черепа, профессиональные интоксикации, припадки в детстве - писать будем или мне догадываться за вас, тогда уж точно к экстрасенсу или парапсихологу - хоть деньги отдадите и на эту сумму успокоитесь на время.

Гость
  Опубликовано: 18-01-2005 09:10
С климаксом я это совершенно не связываю, начало-то было положено еще до 35 лет. Ни алкоголизма, ни гипертонии, ни припадков в детстве, ни травм черепа и т.п., на что можно подумать, не было. Возможно, неудовлетворенность семейной жизнью? Муж постоянно изменяет, а я об этом случайно узнаю (это другая история). Но не мне же одной изменяют?! Первый мой муж пил, так у меня же не было агрессии к его дочке, хотя страданий было немерено. Развестись и все пройдет? Но кто даст гарантию? Да и не готова я к разводу, тем более еще и бизнес общий, его похоронить тогда придется. Я не хочу, чтобы страдали близкие мне люди (и звери) от моей агрессивности. Но такое чувство, что во мне два "я" - настоящая - спокойная, рассудительная, добрая, мудрая, и еще какая-то, которая рождается при виде собственного сына...
Автор темы.

Гость
  Опубликовано: 18-01-2005 11:49
Вы правы , не одной вам изменяют, но у всех людей разное состояние психики. Кто-то крепче, а кто-то и с ума может сойти, узнав об измене. Совсем не обязательно разводиться, чтобы спасти себя! ( сейчас мы не будем выяснять кто прав или обвинять вашего мужа, кокой он негодяй-- это и так понятно для нормального человека. Сейчас речь о вашем ЗДОРОВЬЕ) Вы должны высвободить свою агрессию( высвободить-это не значит кричать и бить всех кто попадётся под руку )это значит вы должны отпустить её без зла и сделать это искренне. это же для вас лучше! Вы должны спокойно все обдумать, Если у вас общий бизнес и только, тогда сконцетрируйте все внимание на нём, найдите плюсы и смиритесь( это очень трудно с первого раза не получится. Но главное--не принимайте никаких решений в неуравновешеном состоянии!!!)

Гость
  Опубликовано: 18-01-2005 20:58
Раз муж виноват перед вами - у вас есть все основания быть не только злой на него, но и быть в ярости. Ну а если с ним все равно приходится вместе работать, трудно представить как вам тяжело: ведь приходится совмещать 2 контекста (отношения мужа и жены, отношения партнеров по бизнесу). Мужу выражать агрессию можно, а вот сослуживцу много сложнее. Любой на вашем месте запутается.
Думаю, надо найти возможность выразить агрессию мужу.

Да, возникает такой вопрос: не было ли подобной проблемы у ваших родителей?

Гость
  Опубликовано: 19-01-2005 01:40
Да, лихо тут по 5-строчной переписке решаются сложнейшие давнишние психологические проблемы. Я бы и за час очной беседы не разобрался бы до конца - "начало было положено еще до 35 лет" - "мне 40" - может тиреотоксикоз?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Как подавить агрессию?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.