Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Как подавить агрессию?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Как подавить агрессию?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как подавить агрессию?

Гость
  Опубликовано: 17-01-2005 13:55
Ужасно мучает своя же собственная агрессия. Достается детям и собаке. У сына в школе проблемы с учебой и поведением - постоянные замечания, с общением тоже. Бесит меня постоянно, когда дома. Ежедневно скандалы на почве школы, с приготовлением дом. задания. Доходило даже до ремня, причем сама себя не контролировала, лупила и руками по голове. Понимала, что этого делать НЕЛЬЗЯ, но не могла остановиться, обзявала его всяко: тупица, дурак, идиот, баран и т.п. При этом сама работала преподавателем. О ужас! Ведь знаю, что это недопустимо, но не могу себя контролировать. В этом году всеми силами себя сдерживаю. Покак ремень не брала в руки, хотя доходила до отчаяния, почти не обзываюсь. А вчера собаку налупила за то, что нагадила в квартире опять (взрослая уже, не щенок), да так, что бровь ей повредила - кровь пошла. Страшно стало за себя и за окружающих. Что это такое? Ведь лет 5 назад (мне 40) я даже и помышлять об этом не могла.


 
Гость
  Опубликовано: 17-01-2005 16:49
Вам нужна помощь парапсихолога. У вас в душе затаилась злоба или обида на кого-то, Возможно, даже несколько лет назад вас кто-то сильно обидел, и вы думаете что это уже всё в прошлом и не обращаете на это внимания, но это не так. Вы не простили и поэтому вам плохо сейчас. Если вы не избавитесь от агрессии, процесс с психики перейдёт на физическое тело. Особенно чутко на это реагирует печень.


 
Гость
  Опубликовано: 17-01-2005 20:31
простите, но про парапсихологов чушь какая-то.
С агрессией тем труднее справиться, чем больше ее подавляешь. Выход должен быть. Конечно, бить тех, кто от вас зависим - не выход. Агрессия - это энергия, если не давать ей выход, рано или поздно будет взрыв. Что с вам и происходит постоянно.
Очень может быть, что ваше поведение связанно с гормональной перестройкой (возрост климактерический). Если так, отратитесь к гинекологу. В любом случае пойти к психотерапевту стоит.


 
Гость
  Опубликовано: 18-01-2005 01:08
Сначала к терапевту и эндокринологу. Если там все нормально - к психиатру.


 
Гость
  Опубликовано: 18-01-2005 01:16
По- моему ЧУШЬ-ПРО КЛИМАКТЕРИЧЕСКИЙ ВОЗРАСТ В 40 ЛЕТ!!!


 
Гость
  Опубликовано: 18-01-2005 02:19
Алкоголизм,гипертоническая болезнь,переутомление,травмы черепа, профессиональные интоксикации, припадки в детстве - писать будем или мне догадываться за вас, тогда уж точно к экстрасенсу или парапсихологу - хоть деньги отдадите и на эту сумму успокоитесь на время.


 
Гость
  Опубликовано: 18-01-2005 09:10
С климаксом я это совершенно не связываю, начало-то было положено еще до 35 лет. Ни алкоголизма, ни гипертонии, ни припадков в детстве, ни травм черепа и т.п., на что можно подумать, не было. Возможно, неудовлетворенность семейной жизнью? Муж постоянно изменяет, а я об этом случайно узнаю (это другая история). Но не мне же одной изменяют?! Первый мой муж пил, так у меня же не было агрессии к его дочке, хотя страданий было немерено. Развестись и все пройдет? Но кто даст гарантию? Да и не готова я к разводу, тем более еще и бизнес общий, его похоронить тогда придется. Я не хочу, чтобы страдали близкие мне люди (и звери) от моей агрессивности. Но такое чувство, что во мне два "я" - настоящая - спокойная, рассудительная, добрая, мудрая, и еще какая-то, которая рождается при виде собственного сына...
Автор темы.


 
Гость
  Опубликовано: 18-01-2005 11:49
Вы правы , не одной вам изменяют, но у всех людей разное состояние психики. Кто-то крепче, а кто-то и с ума может сойти, узнав об измене. Совсем не обязательно разводиться, чтобы спасти себя! ( сейчас мы не будем выяснять кто прав или обвинять вашего мужа, кокой он негодяй-- это и так понятно для нормального человека. Сейчас речь о вашем ЗДОРОВЬЕ) Вы должны высвободить свою агрессию( высвободить-это не значит кричать и бить всех кто попадётся под руку )это значит вы должны отпустить её без зла и сделать это искренне. это же для вас лучше! Вы должны спокойно все обдумать, Если у вас общий бизнес и только, тогда сконцетрируйте все внимание на нём, найдите плюсы и смиритесь( это очень трудно с первого раза не получится. Но главное--не принимайте никаких решений в неуравновешеном состоянии!!!)


 
Гость
  Опубликовано: 18-01-2005 20:58
Раз муж виноват перед вами - у вас есть все основания быть не только злой на него, но и быть в ярости. Ну а если с ним все равно приходится вместе работать, трудно представить как вам тяжело: ведь приходится совмещать 2 контекста (отношения мужа и жены, отношения партнеров по бизнесу). Мужу выражать агрессию можно, а вот сослуживцу много сложнее. Любой на вашем месте запутается.
Думаю, надо найти возможность выразить агрессию мужу.

Да, возникает такой вопрос: не было ли подобной проблемы у ваших родителей?


 
Гость
  Опубликовано: 19-01-2005 01:40
Да, лихо тут по 5-строчной переписке решаются сложнейшие давнишние психологические проблемы. Я бы и за час очной беседы не разобрался бы до конца - "начало было положено еще до 35 лет" - "мне 40" - может тиреотоксикоз?


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Как подавить агрессию?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.