Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Как подавить агрессию?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Как подавить агрессию?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как подавить агрессию?

Гость
  Опубликовано: 19-01-2005 11:17
Читайте Евангелие. Там все написано.

Гость
  Опубликовано: 19-01-2005 11:37
Да, найдите способ выразить агрессию мужу, как советует один из гостей-быстрей попадете в дурдом.
А не лучше действительно почитать библию и сходить в храм?

Гость
  Опубликовано: 19-01-2005 16:24
Выразить агрессию - это не только побить или убить и даже не обязательно оскорбить. Просто сказать: "Я зла на тебя за твои измены" - это тоже выразить агрессию. Автор корневого поста явно правильно оценивает свои поступки. Я бы не стала ожидать от женщины, что, выясняя отношения с мужем, она совершит поступок страшнее тех, что совершает по отношению к сыну и собаке. Ударить взрослого мужчину сложнее, чем собаку. А виноват все-таки муж, а не пес. Или найдется тут кто-то, кто скажет, что измена - не вина?

-Я бы и за час очной беседы не разобрался бы до конца

А я бы не стала строить иллюзии, что хоть в одном человеке можно "разобраться до конца". Хоть за час, хоть за всю жизнь. Если вы знакомы с работами Берта Хеллингера, вы знаете, что работать с семейными проблемами можно только видя ситуацию в целом, а не отдельного человека.
Семья - это система, а все системы функционируют по одним и тем же правилам. То есть ответ найди всегда можно.

-найдите способ выразить агрессию мужу, как советует один из гостей-быстрей попадете в дурдом.

Я психиатр и огорчу вас, сообщив, что в дурдоме я не видела ни одного больного, который умел бы выражать чувства, особенно социальнонеприемлемые, каковым является злость. Любое, даже самое сильное чувство, всегда адекватно происходящему (я говорю не про аффекты и не про душевнобольных). А вот неадекватными чувства становятся как раз тогда, когда они сдерживаются и не переходят в действия. Самостоятельную ценность чувства имеют только в культуральном аспекте. С точки же зрения физиологии, чувство - только маркер желания. Если я знаю, чего я хочу, я могу принять решение делать это или нет. Увы, как правило, люди научаются бояться своих чувств и даже не знаю чего они хотят. И пока вопрос стоит "как подавить агрессию", узнать что за желание стоит за агрессией нет ни какой возможности.

- Читайте Евангелие. Там все написано.

Не могу не согласиться, в библии действительно ответы на все вопросы. Но, простите, этот совет - только отсылание человека к вечным ценностям. Вы считаете, что эта женщина с ними не знакома? Она же пишет, что сама в ужасе от того что делает, а значит ее поведение совершенно не соответствует ее собственным высоким стандартам.
Несомненно, покаяние принесет облегчение душе, но проблему в семье, увы, не решит. Впрочем, давать такие советы дело благодарное: всегда есть шанс, что любая проблема решится сама собой.
Хотя, как вариант решения: человек может переключиться со своих личных бед на жизнь общины: собирать пожертвования для церкви, отправиться по святым местам, посещать больных и т.д. Это все прекрасно, НО! По-моему, мало перестать бить ребенка, надо еще думать как исправить тот вред, что уже нанесен. И мое мнение на этот счет такое: лучшее, что может сделать мать - наладить отношения с отцом ребенка. И это можно сделать только перестав молчать о проблемах. Возможно, потребуется мудрый посредник. И не важно кто это будет: врач, психотерапевт, друг или священник.

Гость
  Опубликовано: 20-01-2005 10:07
Автор темы.
Агрессию мужу я выражаю, это естественно. Только в других формах. Часто в слезах. Бывает, меня просто начинает трясти, в голове гудит, в глазах темно, тремор нижней челюсти, рук и ног. Сейчас находимся в состоянии развода. Может, завтра он уйдет, может еще протянем. Сейчас больше всего меня бесит то, что он наступает на мое сомолюбие в открытую.
Но я хочу разобраться в себе, почему же я так веду себя с родным сыном? Вот хожу весь день, пока он в школе, гоняю мысли, что надо быть сдержанной, понимающей, что неважная учеба в школе - это еще не конец света, сама с собой полностью соглашаюсь, а как только принесет очередную "2" или замечание - срываюсь.
К церкви я, похоже, не готова. Материалист до мозга костей. Биолог по образованию, в родне не было никогда верующих. Ходила 5 января в церковь (6-го заболела гриппом, а потом и пневмонией, до сих пор лечусь), сама пошла, свечки поставила, увещевала сама себя, чтобы все переменилось, а потребности "говорить" с Богом, со священником даже нет, молитвы читать и креститься не получается совсем. Ну не верю я этому. В начале уч. года ходили с мужем в церковь, заказали службу (или как там правильно) на успехи в учебе детей - учиться они стали хуже, гораздо причем. Поставила свечку за благополучие семьи (узнала там - куда надо ставить) - жить стало совсем невмоготу в такой семье.
Насчет тиреотоксикоза. Уцепилась за эту ниточку. На днях врач мне сказала, что надо к эндокринологу сходить, что-то ей моя щитовидка не понравилась, хотя я ничего ей не говорила и пришла на прием с пневмонией. Но неужели лечение щитовидки может снять мою агрессию? Неужели это не психическое отклонение?
С чего мне начать? К какому специалисту все же пойти? К психиатру? Психотерапевту? Психологу?

Гость
  Опубликовано: 20-01-2005 23:07
К психотерапевту или к психологу. И всей семьей. Если муж против - тогда идите с детьми. Только найдите специалиста, который умеет работать с семьей. Если напишите где вы живете, я попробую поискать для вас психотерапевта.
Удачи!

Гость
  Опубликовано: 21-01-2005 02:45
Гиперфункция шитовидной железы меняет характер - появляется раздражительность, вспыльчивость, обидчивость, типа приливов, временами потливость и зябкость, снижение иммунитета и т.д. И не надо себе приписывать психические отклонения даже если они есть.Пусть доктор разбирается. Кстати и неудовлетворительный секс дает у женщин повышенную раздражительность, желчность и мелочную придирчивость. И еще - средняя полоса России - зона риска по заболеваниями щитовидки - у нас в почве и воде нет йода, а хлорка водопровода его совсем вытесняет.Чтобы компенсировать недостаток - нужно съедать столовую ложку йодированной соли в день - а это уже гипертоническая болезнь.
А "ПСИХИАТР ИЗ ДУРДОМА" как она себя называет - дура

Гость
  Опубликовано: 21-01-2005 06:25
Автор темы.
Я живу в Екатеринбурге. Сейчас на меня еще одна проблема навалилась - все-таки развод с мужем. Он категорично заявил, что любит другую женщину. Как теперь это еще пережить, как детей не травмировать? А может, это и есть выход из ситуации?

Гость
  Опубликовано: 25-01-2005 18:59
Ну что БРАТИЯ и СЭСТРЫ - вот так вот консультировать по интернету - всех обманула вопрошавшая - спрашивала про агрессию - а на самом деле бракоразводный процесс, причем не она , а ее бросают.Круто она вас всех опустила с этой "агрессией" - особенно психиатра из дурдома. Консультировать можно только ОЧНО А мадам молодец - самое главное утаила - после этого - .............

Гость
  Опубликовано: 25-01-2005 19:07
Мораль - (для советчиков выражать агрессию мужу) - будешь выражаться, получишь развод. Может в этом ваша вина господа спихотерапевты.Самим слабо в 40 лет остаться без мужика и кормильца?

Гость
  Опубликовано: 27-01-2005 01:03
М--м-м-м -дяяя! Уж спросила так спросила.Снимаю шляпу перед вами, ГАСПАДА психотеапевты - лучшего доказательства вашей некомпетентности и ненужности и не сышешь

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Как подавить агрессию?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.