Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Не знаю что со мной, помогите!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Не знаю  что  со  мной, помогите!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не знаю что со мной, помогите!

Гость
  Опубликовано: 18-01-2005 02:52
Здравствуйте доктор! Обращаюсь к Вам за помощью, потому что не знаю больше куда обратиться. Уже в течение года, я не знаю, что со мной происходит. Чувствую не правильный ритм сердца, перебои, как-будто я вдыхаю, а воздух проходит сквозь меня и иногда даже кажется, что сердце остановилось, а потом начинает что-то булькать. После такого, "приступа" (как я его называю) ноги и руки становятся ватными, тяжело дышать, слабость. Бывает это раз в неделю, а бывает и каждый день. В основном в вечернее время. На спине и на левом боку спать не могу, задыхаюсь. На правом боку или на животе кое-как засыпаю. Постоянно слышу своё сердцебиение в левом ухе, очень громко и это нервирует, т.к. постоянно прислушиваюсь и чего-то жду...Ощущение, что в груди у меня огромная дыра. В апреле 2004г. я сделала ЭКГ. Диагноз поставили: НДЦ. Кардиальный тип. Назначили "Мелдронат" и "Курантил 25".После лечения чувствовала себя хорошо. "Приступов" не было 3 месяца. В сентябре всё началось сначала. И с этого момента я обошла много врачей, принимала разные лечения, но всё бесполезно. Моё состояние не улучшается. Врачи разводят руками и говорят, что по всем моим показателям, меня можно отправлять в космос. Это, конечно очень радует, но моё состояние не улучшается и мне это мешает жить.
Неоднократно я делала ЭКГ, суточное мониторирование показало все в пределах нормы, экстрасистолии нет. УЗИ сердца: Незначительная гипертрофия стенки левого жел-ка. Несколько раз сдавала разные анализы, даже на инфекции. Делала рентген лёгких, т.к. в какой-то момент подозревали даже астму, но сразу исключили. Я не знаю, что нужно ещё проверить, чтобы вылечиться. Подскажите, пожалуйста. На этой почве развивается страшная дипрессия. Мне всего 35 лет. Неужели это уже неизлечимо? И пришла моя старость. Спасибо заранее. Извините за занудство. Мой E-Mail: kisha69@list.ru


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-01-2005 08:19
Что у Вас с личной жизнью? Есть ли глобальная проблема (мужчина, муж, любовник, ребенок, жилье и т.д.)?
Когда Вы были последний раз у гинеколога?
Проверяли ли Вы щитовидную железу (кровь на ТТГ)?
В последней классификации болезней диагноз НЦД отсутствует!


       
Гость
  Опубликовано: 19-01-2005 03:14
Спасибо, что отозвались. По Вашим вопросам:
С личной жизнью у меня все отлично. Я замужем. У меня есть дочь. Я их очень люблю и они меня тоже. Мы живём в достатке и глобальных проблем вроде как нет. То-то и обидно, что всё есть, а со здоровьем что-то не то.
Гинеколога посещала недавно. Всё в порядке (тьфу-тьфу).
Анализ крови на щетовидную железу сдавала в ноябре 2004г. - Т3 - 0,003,
Т4 - 0,7, ТТГ - 0.75. Сказали, что тоже всё в пределах нормы. Так что же со мной, доктор?


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-01-2005 20:55
Может не хватает внимания со стороны мужа (или на работе) и Вы НЕОСОЗНАНО пытаетесь привлечь это внимание демонтрацией проблем со здоровьем (тоже на подсознательном уровне).
В любом случае советую как-нибудь встряхнуться - при наличии физического здоровья нет смысла погружаться в ипохондрию - болезни точно появятся
Продолжать дальше более глубокие обследование - это тоже путь зарыться в себя (это как у алкоголиков - только уход от решения проблемы), а не разрубить узел накапливающихся проблем.


       
Гость
  Опубликовано: 20-01-2005 01:06
Спасибо Вам огромное за консультацию и совет. Буду пытаться крепиться дальше. Просто очень страшно, что во время моих "приступов" (как мне кажется, остановок сердца) когда-то сердце больше не забьётся. А мне ещё нужно вырастить свою дочь.
В любом случае, спасибо Вам ещё раз за всё!


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-01-2005 20:30
Можете периодически повторять суточное мониторирование ЭКГ, чтобы все больше убеждаться в том, что сердце НЕ останавливается.


       
Гость
  Опубликовано: 24-01-2005 00:50
Спасибо.
Ну, а в целях профилактики и предотвращения моих "приступов" существует ли какое-нибудь лечение. Последний раз меня направили к невропатологу. Он поставил диагноз "психокардионевроз", но толком не объяснил что это такое. Назначил принимать рибоксин, панангин, и (что меня очень удивило) - перекись водорода каплями внутрь... Сейчас я всё это пью. А нужно ли мне это?


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-01-2005 10:48
Не нужно! Рибоксин - это пустышка. Панангин (препарат Калия) без причины принимать не следует. А уж новаторские псевдо методики (перекись внутрь) могут быть даже опасны (ОЖОГ слизистых)!
Лучше вообще ничего не принимать!
Если уж очень велико желание принимать что либо, то лучше безопасные гомеопатические лекарства или настойки трав.
Удачи!


       
Гость
  Опубликовано: 26-01-2005 00:09
Разные травки, корвалол, валериану, пустырник пью постоянно. А что такое гомеопатические средства?


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-01-2005 20:25
Такая же чушь, как: " Разные травки, корвалол, валериану, пустырник ". Например, пумпан


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Не знаю  что  со  мной, помогите!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.