Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » болезнь Пертеса
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'болезнь Пертеса'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

болезнь Пертеса

Гость
  Опубликовано: 24-01-2005 01:08
Здравствуйте доктор. Хочу обратиться к вам вот с каким вопросом. Недавно мне поставили диагноз - болезнь Пертеса. Я прошла курс процедур,но чувствую,что болезнь не прошла. Скажите ее вообще можно вылечить? Если да,то что для этого лучше делать и как долго может продлиться лечение?


 
gustav

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: surgeron
Специальность: neurosurgery
Адрес: Russia
Всего сообщений: 600
  Опубликовано: 25-01-2005 20:10
Какая стадия процесса?Болезнь протекает длительно,имеет стадийное течение,в конце концов формируется деформирующий артроз, и встает вопрос об эндопротезировании сустава.Мой вам совет,как можно дольше лечитесь консервативно,вот когда совсем "прикует" к кровати-обратитесь к ортопеду,правда сейчас ,как можно раньше протезируют сустав, уменьшатеся видимая деформация поз-ка и так далее,может это и хорошо ,но последнее слово всегда за Вами ,да и сустав не 2 рубля будет стоить...


       
ddimax

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Детский хирург, ортопед.
Адрес: Россия, Пермская область, Лысьва.
Всего сообщений: 187
  Опубликовано: 26-01-2005 23:46
Уважаемая гостья! Болезнь Пертеса-одно из тяжелейших ортопедических заболеваний детского возраста. Лечение ее происходит в течение 3-4 лет, и чаще всего заболевание плавно переходит в деформирующий коксартроз. Однако, болезнь Пертеса крайне редко встречается у девочек, и проявляется до 10 лет. Таким образом, если это Вас интересует, то нужны подробности: Ваш возраст, что конкретно Вас беспокоит, какое лечение Вы уже успели получить.



     
Гость
  Опубликовано: 29-01-2005 00:24
Уважаемый Ddimax, мне 18 лет. Когда проявилась болезнь, точно не помню,может год назад, может меньше. А беспокоит вот что: периодически начинает болеть тазобедренный сустав слева.Боль бывает нестолько сильная,что каждый шаг дается с трудом.Но через день,два все проходит,поэтому и не обратилась сразу к врачу, не придала этому значения,теперь жалею. Из лечения прошла только магнитотерапию. Врач диагноз-то поставил,но что это за болезнь,из-за чего возникает,как лучше лечить,и можно ли вообще вылечить, не объяснил. Доктор, если можете что-то еще посоветовать или рассказать об этой болезни, пожалуйста,ответьте!!!!! А что такое деформирующий артроз и коксартроз? Есть ли у меня шанс вылечиться?

Марина


 
Sethebos
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 14-08-2008 19:05
Мне 20 лет. С полтора года мне поставили диагноз - Пертеса обоих ног.
А образовался он у меня после того как я переболел рахитом в тяжолой форме. (Рахит - исход кальция с организма).
Когда мне поставили диагноз. Мать со мной срочно отправилась на море. Солнечные лучи дают витамин кости. Далее днями кушать творог, перемолотую в порошок шкарлупу от свежиш яиц. Пертеса - это когда у вас головки тазобедренных суставов становятся мягкими и если не лечится, то могут стерется в прямом смысле этого слова.
При лечении НАДО применить МАКСИМУМ усилий, что бы ребенок (в основном детское заболевание) не ходил. При этом НАДО больному носить супенаторы (типа наручьников, только на ноги. На ночь можно снимать)
Дай Боже здоровья моей матери, но в свои 20 лет я чувствую себя абсолютно здоровым и полноценным человеком. Единственное, что о себе дает знать, так это немного искревленные ноги коленями внутрь. Но это мало заметно.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'болезнь Пертеса'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.