Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы косметологу"


Модераторы/консультанты: SharlottaLukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы косметологу » » Прыщи, угри - что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'
Ответить в теме 'Прыщи, угри - что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прыщи, угри - что делать?

Гость
  Опубликовано: 25-01-2005 15:17
Мне 26 лет. У меня очень жирная кожа. После умывания минут через 20 начинают блестеть нос, щеки и борода..По несколько раз в месяц на коже происходят высыпания - появляются прыщи (как беленькие гройничковые, так и красненькие болезненные, которые через несколько дней превращаются в гнойничковые). Наряду с прыщами на коже постоянно появляются угри. Замучилась уже бороться со всем этим. Бывают конечно периоды, когда кожа обсолютно чистая, но это бывает не очень часто. Когда происходят особенно сильные высыпания - иду к кометологу на чистку и несколько последующих лечебных процедур с масками. После этого на непродолжительный период времени кожа радует чистотой, но ненадолго. Косметолог говорит, что мне нельзя умываться мылом. А чем тогда? Покупала пенки для умывания от ГринМама и Гарнье - прыщей становилось еще больше. Посоветуйте, пожалуйста, какими пенками мне нужно умываться, чтобы прыщи не появлялись снова? Косметолог говорит, что мне нужны те, что содержат серу, но каких фирм и какие названия - сказать не может...Также не знаю, какими лосьонами пользоваться, если появляется жирный блеск. Подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна за дельный совет.


 
Belle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: косметолог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 27-01-2005 22:23
Прежде всего, Вам необходимо правильно очищать кожу. Ежедневный туалет кожи лица утром и вечером нужно делать не водопроводной водой и мылом, а применять безалкоголные тоники, термальную воду или гель для умывания без щелочей. Вам нельзя использовать жирные крема или мази, спиртовые растворы (их можно наносить только на воспаленные участки кожи). Следите за питанием, ограничьте жиры и углеводы, продукты, содержащие экстрактивные вещества. Лечение прыщей и угрей начните с геля Базирон АС. Наносите на кожу немного геля по утрам, а затем через две недели добавьте гель Дифферин по вечерам. Курс 4-6 месяцев. Полезно протирать жирную кожу кубиками льда с полевым хвощем


   
Гость
  Опубликовано: 28-01-2005 08:55
А подскажите, пожалуйста, какие-нибудь названия гелей для умывания, которые не содержат щелочей?
Дело в том, что продукции сейчас много, но определить, какая конкретно подходит тебе, а тем более, что входит или нет в ее состав - практически невозможно.
Заранее благодарю за ответ.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'    Ответить в теме 'Прыщи, угри - что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.