Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я живу в постоянном страхе...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я живу в постоянном страхе...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я живу в постоянном страхе...

Гость
  Опубликовано: 26-01-2005 09:43
Я встречалась с человеком, которого до сих пор очень люблю. Но уже не хочу его видеть. Просто боюсь. Он мне постоянно угрожает. Я не хочу общаться с неуравновешенным монстром. Недавно он меня чуть не убил. Почему он не может меня отпустить? Какая любовь на моих слезах и его нервах?! Помогите выбрать правильную позицию. Показавать мне свой страх или наоборот встать в позицию, что мне все "по-фигу"??? НЕ разозлит ли это его еще больше? Сил нет терпеть это. Помогите советом.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-01-2005 12:52
Честность — лучший помощник. Скажите ему, что вы его боитесь, что вы устали от его угроз. Это можно сделать по телефону или в глаза, но в последнем случае с вами должен быть кто-то еще. Делать это нужно в спокойном тоне, ни в коем случае не оскорбляя его, просто констар=тируйте факты. Не стоит при этом так же сознаваться ему в своих нежных чувствах — это может укрепить его в мысли, что угрозами он вас вернет. <BR>Я не знаю вашей ситуации до конца, но я знаю сколько женщин погибло от рук неуравновешенных кавалеров. При любой пасной ситуации обратитесь в правоохранительные органы — не нужно этого стыдиться или бояться. Ваша безопасность — это самое главное.

[ Это сообщение было отредактировано 2005-01-26 12:53 пользователем/модератором NRozina ]


       
Гость
  Опубликовано: 28-01-2005 02:13
Спасибо за совет. Но это не помогает. Попытки подобного рода были неоднократно. И спокойно, и агрессивно. Ничего не помогает. Он меня ищет, и любыми способами пытается вернуть. Я понимаю, что он живет для меня. Но это уже - не любовь, это - фанатизм. В правоохранительные органы не хочу обращаться по трем причинам: во- первых: я сама там работала некоторое время, и впечатление создалось отнюдь не положительное. Во-вторых я знаю, что надолго его не задержат. А когда он выйдет, он меня просто убьет. А потом себя. Он уже об этом говорил. Ну а в третьих: я же его люблю. И не могу с ним так поступить. Что делать? Первая любовь, и такая ужасная...


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-01-2005 12:20
Если этот человек настолько неуравновешен, то возможно он болен. Вы не можете ему помочь, если он сам того не хочет. Вариантов у вас мало: ждать, что все обойдется и он со временем остынет (это опасно, для вас и для вашего возможного нового партнера), заявить в правоохранительные органы (часто психопаты успокаиваются после подобных обращений, поскольку до определенного этапа уверены в своей безнаказанности и при чем здесь будет ваша любовь к нему, если он причинит вам вред), уехать так, чтобы он не знал — куда вы переехали (здесь тоже много сложностей). А какой вариант выбрать — решать вам.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я живу в постоянном страхе...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.