Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Ушиб пальца
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Ушиб пальца'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ушиб пальца

Гость
  Опубликовано: 26-01-2005 19:10
Здраствуйте! У меня несколько месяцев назад был ушиб третьего пальца руки. Удар пришелся на сустав посередине пальца, в рез-те чего сустав сильно опух. Хирург в пол-ке посоветовал охлаждать и т.п... Но у меня все равно осталось увеличение сустава в ширь(т.е. в плоскости, параллельной ладони). В течении месяца после травмы он почти полностью разработался (раньше не возможно было согнуть). Сейчас почти все нормально(почти не беспокоит), но меня смущает это расширение(достаточно сильное). Это хрящевые ткани? Что Вы посоветуете или это можно оставить так(получается на всю жизнь). Спасибо.


 
gustav

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: surgeron
Специальность: neurosurgery
Адрес: Russia
Всего сообщений: 600
  Опубликовано: 28-01-2005 19:31
Если некуда перстни нанизывать ,то предлагаю корригирущую остеотомию.
Ушиб сопровождается реакций организма на травму воспалением,и лечится также как воспалительный процесс ,доселе консервативно,спектр возможностей физио-или других методов лечения многообразен и зависит от того ,что Вы хотите от пальца,Если мешает брать 2 октавы-на фоно ,то стоит побороться...Если работа рутина и носит характер физического ,а не умственного труда -не "заморачивайтесь",у виска крутить пальцем 0-размер не имеет значения.


       
Гость
  Опубликовано: 30-01-2005 11:30
Доктор, вы вопрос читаете? Я про то, не опасно ли это так оставлять, если вы говорите, что это воспаление?! И что там воспалилось, если ушиб очень плотный(твердый)?! Пасибо за ответ.


 
gustav

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: surgeron
Специальность: neurosurgery
Адрес: Russia
Всего сообщений: 600
  Опубликовано: 01-02-2005 19:26
Купите в аптеке димексид и прикладывайте в день минут на 10-15 до появления "жжения"-думаю ,что проблем не будет после 4-5 процедур.
Обычный ушиб с перифокальной реакцией...Храни Вас бог


       
ddimax

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Детский хирург, ортопед.
Адрес: Россия, Пермская область, Лысьва.
Всего сообщений: 187
  Опубликовано: 02-02-2005 00:25
Уважаемый гость! Я думаю, что беспокоиться не стоит. При травмах пальцев в области суставов отечность околосуставных тканей держится очень долго, около 4-6 месяцев. Это процесс физиологический, будет ,естественно, не всю жизнь, Эти явления пройдут после означенного времени очень быстро, практически не заметно для Вас, ну а пока можете немного помочь организму тепловыми процедурами, магнитотерапией, но эффективность этого очень низка. Объясняется это травмой связок и суставной сумки, которые в области межфаланговых суставов лежат практически под кожей, то есть ни чем не защищены. К хрящу это отношения не имеет.




     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Ушиб пальца'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.