Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » фимоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'фимоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

фимоз

Гость
  Опубликовано: 17-11-2001 06:48
У моего ребенка (мальчик, 4.8 года) приращение крайней плоти к головке пениса. Кажется это называется фимоз. При этом, головка, вообщем-то, почти полностью открывается, а крайняя плоть приросла не полностью по всей головке, а только на небольшом участке в районе "уздечки", где-то около 1,5 см. Беспокойства и неудобств ребенку это не досавляет.Подскажите, что можно сделать, чтобы не обращаться к врачу за оперативным вмешательством. Насколько это серьезно и чем это чревато?Что можно сделать в домашних условиях? Живем мы в дальнем зарубежье, и поход к врачу для нас связан с некоторыми трудностями. А обрезание делать я категорически не хочу. Заранее спасибо.

Гость
  Опубликовано: 17-11-2001 16:43
Вобщем-то это вопрос к детскому урологу!
Я бы своему ребенку ничего ни делал, а подождал год-другой. Раз в неделю можно открывать плоть до максимума .
Возможно это поможет.
А ,возможно, что это вариант нормы.
Уздечка нужна для кровоснабжения и, во-вторых, разворачивает головку члена во время полового акта, что увеличивает его толщину.

Гость
  Опубликовано: 17-11-2001 18:30
Здравствуйте.Это мама мальчика, спасибо за ответ. Дело в том, что я уверена, что ЭТО - не норма. Так есть ли смысл ждать пару лет? Что это изменит? К тому же мне кажется, что приростание увеличивается. Раньше его площадь была чуть меньше, несмотря на ежевечерние гигиенические процедуры.Знакомые посоветовали делать каждодневные теплые ванночки с марганцовкой и пытаться отодвинуть ("оторвать") приросшую крайнюю плоть самой. Можно ли это делать? Не вредно ли это? И как быть с моральным фактором-ведь ребенок возбуждается, он уже взрослый. Или все же показать его врачу?
Спасибо за ответ.

kayim

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: medik
Специальность: vrach hirurg
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-11-2001 14:35
Zdravstvuyte mami mal'chika!
Esli vi samom dele schitaete ,chto u mal'chika est' kakoy nibud anormal'niy yavlenie,to ya vam sovetyu prokonsiltirovat'sya u spestialistov.Obichno u malchikov krayney plot' prirashena k golovke penisa,s rostom polovogo chlena oni otkrivaetsya postepenno .Vi mojete otodvinut' prirosshyu krayniy plot' do maksimuma, i neskol'ko dney delat' vanochki s margansovkoy.I eshe odin sovet ,esli vzyat s gigienicheskoy tochki zrenie ,delat obrezanie bilo bi ochen' horocho,za odno ustranyaetsya prirosshyu chast' krayniy plot' s uvajeniem KAYIM.

Гость
  Опубликовано: 09-12-2001 03:06
Большое спасибо всем, кто откликнулся на мое письмо. И с наступающим вас Рождеством и Новым Годом.
мама мальчика

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'фимоз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.