Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » фимоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'фимоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

фимоз

Гость
  Опубликовано: 17-11-2001 06:48
У моего ребенка (мальчик, 4.8 года) приращение крайней плоти к головке пениса. Кажется это называется фимоз. При этом, головка, вообщем-то, почти полностью открывается, а крайняя плоть приросла не полностью по всей головке, а только на небольшом участке в районе "уздечки", где-то около 1,5 см. Беспокойства и неудобств ребенку это не досавляет.Подскажите, что можно сделать, чтобы не обращаться к врачу за оперативным вмешательством. Насколько это серьезно и чем это чревато?Что можно сделать в домашних условиях? Живем мы в дальнем зарубежье, и поход к врачу для нас связан с некоторыми трудностями. А обрезание делать я категорически не хочу. Заранее спасибо.


 
Гость
  Опубликовано: 17-11-2001 16:43
Вобщем-то это вопрос к детскому урологу!
Я бы своему ребенку ничего ни делал, а подождал год-другой. Раз в неделю можно открывать плоть до максимума .
Возможно это поможет.
А ,возможно, что это вариант нормы.
Уздечка нужна для кровоснабжения и, во-вторых, разворачивает головку члена во время полового акта, что увеличивает его толщину.


 
Гость
  Опубликовано: 17-11-2001 18:30
Здравствуйте.Это мама мальчика, спасибо за ответ. Дело в том, что я уверена, что ЭТО - не норма. Так есть ли смысл ждать пару лет? Что это изменит? К тому же мне кажется, что приростание увеличивается. Раньше его площадь была чуть меньше, несмотря на ежевечерние гигиенические процедуры.Знакомые посоветовали делать каждодневные теплые ванночки с марганцовкой и пытаться отодвинуть ("оторвать") приросшую крайнюю плоть самой. Можно ли это делать? Не вредно ли это? И как быть с моральным фактором-ведь ребенок возбуждается, он уже взрослый. Или все же показать его врачу?
Спасибо за ответ.


 
kayim

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: medik
Специальность: vrach hirurg
Адрес: ANKARA
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-11-2001 14:35
Zdravstvuyte mami mal'chika!
Esli vi samom dele schitaete ,chto u mal'chika est' kakoy nibud anormal'niy yavlenie,to ya vam sovetyu prokonsiltirovat'sya u spestialistov.Obichno u malchikov krayney plot' prirashena k golovke penisa,s rostom polovogo chlena oni otkrivaetsya postepenno .Vi mojete otodvinut' prirosshyu krayniy plot' do maksimuma, i neskol'ko dney delat' vanochki s margansovkoy.I eshe odin sovet ,esli vzyat s gigienicheskoy tochki zrenie ,delat obrezanie bilo bi ochen' horocho,za odno ustranyaetsya prirosshyu chast' krayniy plot' s uvajeniem KAYIM.


       
Гость
  Опубликовано: 09-12-2001 03:06
Большое спасибо всем, кто откликнулся на мое письмо. И с наступающим вас Рождеством и Новым Годом.
мама мальчика


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'фимоз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.