Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите выйти из замкнутого круга в общении с партнером
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите выйти из замкнутого круга в общении с партнером'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите выйти из замкнутого круга в общении с партнером

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-02-2005 09:41
"Необходимость оправдываться" обычно бывает у тех, кто чувствует себя неправым или виноватым. И это не я придумываю. Это давно за меня придумано. Мне в принципе не нужны никакие ваши оправдвния, а разрешить вашу ситуацию нужно в первую очередь вам.

То, что вы считаете шуткой с моей точки зрения выглядит несколько оскорбительно, возможно это ваша манера так шутить — имеете право, конечно, но просто подумайте над тем, что то, что вы считаете шутками кто-то может воспринять как оскорбление. Возможно, что это тоже вам поможет.

Я не удаляю ваши сообщения. Это ни к чему.

Вы говорите о том, что я "сделала много предположений, исходя неизвестно из чего".
Во-первых — известно из чего — из ваших писем, поскольку они содержат довольно много информации для меня. Если бы вы ничего не написали, то я не смогла бы ничего предполагать.
Во-вторых, практически в каждом своем ответе я предлагала вам описать какую-то ситуацию более подробно, указывая на то, что у меня мало информации для того, чтобы вам что-то посоветовать. Но вы, к сожалению этого не сделали.
В-третьих — я возможно снова не смогла донести до вас тот факт, что все, что я вам предлагаю — это никак не осуждение и не негативное отношение. Это предолжения — подумать! Если что-то идет не так, возможно вы что-то делаете неверно. Это не плохо и не хорошо. Это просто факт. И если вы что-то хотите изменить — начинать можно только с самой себя.

Еще раз предлагаю вам — опишите что-то конкретное (можно на электронный адрес). Мы разберемся в ситуации и возможно найдем пути разрешения ваших внутренних и внешних конфликтов и проблем.




       
Гость
  Опубликовано: 01-02-2005 10:04
2 Наталья

"И если вы что-то хотите изменить — начинать можно только с самой себя. "

Совершенно с Вами согласна - я то вот и пытаюсь, в данный момент например, общаюсь с Вами, не теряю надежды разобраться... Муж мой к примеру на такие усилия не идет - надеется, что само как-нибудь рассосется. Лет пять уже мучаемся... Хотя характер сложный не только у меня (в чем Вы и все читатели уже наверно убедились), но и у него - мы друг друга стоим - это уж точно.


"Еще раз предлагаю вам — опишите что-то конкретное (можно на электронный адрес). Мы разберемся в ситуации и возможно найдем пути разрешения ваших внутренних и внешних конфликтов и проблем".

Хорошо, я подумаю. Может какой-нибудь наводящий вопрос зададите - чего описать то? Не зададите - ладно сама что нибудь придумаю....





 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-02-2005 10:43
"Простых" характеров вообще не бывает. А вот придумывать как раз ничего не нужно. "Правда, только правда и ничего кроме правды."

Вы женаты 18 лет, а это скорее всего означает, что ваш ребенок (сын?) уже достаточно взрослый и последние годы вы больше времени проводите с мужем наедине. Возможно, что вы пытаетесь обсуждать с мужем какие-то проблемы, связанные с ребенком (его компанией, его девушкой...)? И возможно, что вы по разному смотрите на одни и те же вопросы.
Если в течении пяти лет вы постоянно заводите разговоры на одни и те же темы (тему), то возможно, что ваш муж считает, что обсуждать уже нечего — все обсудили.

Опишите любой конкретный случай, конкретную ситуацию, конкретный разговор: "Я сказала то-то и то-то, а он ответил то-то и то-то, а потом я ..., а потом он." Будем разбираться.



       
Гость
  Опубликовано: 01-02-2005 13:30
2 Наталья

Да уж сложно то все как, вот стараюсь описать конкретную ситуацию - муж подошел, через плечо заглядывает - говорит, что я как всегда ничего толком объяснить не могу... Может он и прав. Говорит, что лучше к психологу очно обратиться, мы тут в Москву как раз в отпуск собираемся в начале февраля на месяц. Может можно к Вам попасть на очный платный примем нам вдвоем с мужем? Вы все таки уже немного знакомы с нашей ситуацией
Если есть такая возможность, координаты и расценки Вашей клиники киньте пожалуйста на shalevichkatya@yandex.ru.


 
Гость
  Опубликовано: 02-02-2005 01:53
Обращение к автору: прежде чем искать проблемы в ком-то, сначало их найдите в себе!!! А потом уже и решения проблем...


 
Гость
  Опубликовано: 02-02-2005 09:20
Обращение к гостю: прежде чем писать, убедитесь в том, что не делаете орфографических ошибок - слово "сначала" пишется с буквой "а" в конце слова (боюсь что это у Вас - не описка)

А мысль Ваша немножко банальна. Совет Ваш важен скорее всего для Вас.
И это верно - поддержите хороших людей, осудите плохих людей - это правильно.






 
Гость
  Опубликовано: 02-02-2005 20:47
Об ошибках: не спорю, да и на русском мало совсем пишу...

О банальности; Как-то автор с доктором грубо общался (а может и показалось мне??), а таким людям как помочь-то, если они всех кругом "обвиняют"...

А с вами согласна, таким людям помочь хочется.....

Разве мое высказывание не помощь? или она вам показалось грубой помощью?


 
Гость
  Опубликовано: 03-02-2005 07:22
"Об ошибках: не спорю, да и на русском мало совсем пишу... "

Жаль, русский язык - штука хорошая...

"Разве мое высказывание не помощь? или она вам показалось грубой помощью?"

Да Бог его знает, может и помощь... очень даже нежная...
Вообще-то практика есть критерий истины - не достигла Ваша помощь цели, что ж тут поделаешь... Но человек Вы видно неравнодушный, а это всегда хорошо, о чем я Вам и сообщила.




 
Гость
  Опубликовано: 03-02-2005 16:03
Все завтра уезжаю, со всеми прощаюсь.
Для уважаемой Натальи я порылась в интернете и нашла, по-моему,объяснение нашему с ней недоразумению в какой-то психологической статье, (надо же совесть очистить), - все дело в столь нелюбимом мной повелительном наклонениии русского языка:
"Ведь большинство людей не любит, когда с ними говорят в приказном, высокомерном и назидательном тоне .
Взяв такой тон , вы тем самым ставите человека в положение "ребенка" и, как следствие этого, встречаете со стороны зависимого от вас человека сопротивление, раздражение или такой же тон . Суть данной установки прекрасно выражена Т. Питерсом и Р. Уотерменом: "Обращайтесь с людьми как с взрослыми. Относитесь к ним как к партнерам; уважайте их достоинство; будьте с ними внимательны. * Не унижайте достоинства людей, критикуйте осторожно и только действия и поступки, а не личность человека".

За сим прощаюсь
Желаю успехов в трудах Вам, Наталья, и всем докторам этого сайта
Невыносимая


 
Diana2005

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 04-02-2005 20:21
Невыносимая - это в смысле массы тела? Т. е. неподъемная, да?
Ваше поведение характерезуется другим словом, о котором я промолчу из вежливости.
У меня с Натальей тоже были разногласия во взглядах, ну и что. Мне симпатичен этот человек и у нее можно многому поучиться. Чего и Вам желаю, "коллега".



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите выйти из замкнутого круга в общении с партнером'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.