Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Что такое несовместимость?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Что такое несовместимость?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что такое несовместимость?

Гость
  Опубликовано: 31-01-2005 22:45
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 35
Возраст начала менструации - 13
Продолжительность менструального цикла - 25-27 дней
Продолжительность кровотечения - 5 дней
Беременности - 0 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 7 лет не могу забеременеть
С 21 до 24 лет принимала Триквилар, часто болела моче-половыми инфекциями, в 1998 году сделала анализ на проходимость труб - проходимы, но был спаечный процесс. Измерение БТ показали - гиперпролактинию, ставят бесплодие 1-ой степени. Пропила курс Бромокрептина. Анализ крови на пятый день цикла - пролактин 33.0мМЕ/мл. УЗИ показало, что матка смещена вправо, гидросальпинкс слева под вопросом. Контуры турецкого седла четкие, вход свободный.
Анализы мужа: активно-подвижные спермиии 63,8%, неподвижные 27,7%, живые 72,3%.
Врачи говорят, что при таких показаниях забеременеть можно, значит это -несовместимость. Предложили ЭКО, инсеминацию. Где мы проживаем, это не делают.
Недавно узнала, что есть гель, нейтрализующий кислотную флору влагалища и помогающий при несовместимости.
Буду благодарна за ответ.


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-02-2005 09:37
чтобы вам что то посоветовать нужны ваши анализы и обследования полностью ,а не обрывки. узи полное И НА КАКОЙ ДЕНЬ ЦИКЛА все анализы на гормоны пролактин ФСГ, ЛГ, с нормами вашей лаборатории.график БТ желательно за 3 мес. скажем так сперма мужа подойдет для зачатия подвижность достаточная .а вот ваши анализы поконкретней.как лечились пробовали стимуляцию ?


     
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-02-2005 09:52
совсем забыла вы пошли тест на иммунологическую совместимость? в10% всех случаев бесплодных браков ни у одного из супругов не обнаруживается никаких заболеваний, которые могли бы привести к бесплодию. более того, у обоих из них могут быть дети от других браков. причиной бесплодия в таких случаях чаще всего становится иммунологическая несовместимость партнеров, или, иными словами, аллергия женщины к сперматозоидам или другим компонентам спермы мужа. для диагностики этой формы бесплодия применяется ряд анализов и тестов, в том числе и аллергопроба с эякулятом супруга. к сожалению, лечение этой формы бесплодия на сегодняшний день является серьезной проблемой для андрологов и гинекологов всего мира, и благоприятного исхода обычным путем можно бывает добиться далеко не всегда.
Суть искусственной инсеминации заключается в том, что семенную жидкость мужа или донора вводят во влагалище женщины без полового акта.в результате весь объем спермы попадает в область зева шейки матки, а не его незначи -тельная часть, как это происходит при половом акте. соответственно, в несколько раз повышается вероятность зачатия. при использовании спермы мужа этот способ эффективен, если в ней содержатся живые подвижные сперматозоиды, число которых снижено и не позволяет рассчитывать на возможность оплодотворения естественным путем. женщина при этом должна быть здорова.
у вас 100% установленно что трубы проходимы ? я думаю эко не ваш случай ,пишите все подробно .





     
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 01-02-2005 22:13
Конечно, необходимы более подробные результаты ваших обследований.
ЭКО и инсименация дают результат при нормальном гормональном фоне.


   
Гость
  Опубликовано: 04-02-2005 01:16
Спасибо за быстрый ответ. Дополнения: из-за частых переездов у меня нет постоянного врача, поэтому и сведения обрывочные. В 1998 поставлен диагноз дисгормональная мастопатия, тогда же УЗИ щитовидной железы показало, что есть мелкие кисты, но она не увеличена. Проходимость труб проверяли в 2000
году - хронический двухсторонний аднексит, спайки малого таза " Тень матки
треугольной формы, контуры ровные, чёткие, чётко видны сфинктеры в устьях мат.труб, трубы извитые, в амп.? отделе расширены с продольными складками.
Контраст располагается перитубарно? между спайками и свободно за маткой."
Это дословняя запись. Сдавала кровь на гормоны щитов.железы в 2000: СТ4- 10,5/норма-10-28/;ТТГ - 0,529норма-0,46-4,68/; кортизол - 224норма-140-690/. День цикла не указан. В 2001/02 сдала анализы по диагнозу гиперпролактинемия - на 7-й день цикла был пролактин 263 мМЕ/мл/норма-67-726/; пролечилась бромокриптином, повторный анализ на 5 день цикла
уже 33,0 мМЕ/мл и настоятельные рекомендации делать лапароскопию, я отка-
залась.
УЗИ 2002года: на 18-й день цикла: смещена матка вправо, контуры ровные, эхо-структура однородная, 42х33х41 ; м - эхо - 8 мм; правый яичник 28х22, левый -
28х17 с жидкими включеиями неправильной формы, за маткой свободная жид-
кость.Фолликулярный аппарат сохранён, патологических образований нет.
УЗИ 2004 года на 24 день цикла: матка в размерах не увеличена 45х36х47мм;
эндометрий в стадии секреции, эндоцервикс 5мм. Около левого яичника прос-
матривается жидкое образование неправ. формы 12х8мм/ труба?/ с тонкими стенками, однородным содержимым. Жидкость в м/тазу не определяется. Эхо-
признаки спаечного процесса, гидросальпинкс слева. (Не все слова и термины
мне понятны).
БТ-1: начало цикла- 36,6 до 12 дня, 13 день-36,8;14 - 36,6; 15 - 36,9; на 18 день-
37,2; на 19 - 37,1; на 20- 37; 21 - 37,2; на 22 - 37,3; на 24 - 36,7; на 1 -36,7; на 4 -
36,6; 6 - 36,8 ; на 8,9 - 36,5; 10- 12- 36,6; 13- 36,7; 17 - 36,8; 18 -37; 19 -37,3; 20 -
37; 21 -37,1 ; 22-23 - 37; 24 - 37,2; 25 - 37. Пропила таблетки.
БТ-3: 1 - 36,7 ; 2 - 36,8 ; 3-4 - 36,6 ; 5 - 36,7 ; 6- 37 ; 7 - 36,6 ; 8-10 - 36,7 ; 11-12 -
36,6 ; 13 - 37,1 ; 14 - 36,9 ; 15 - 36,5; 16- 36,9; 17- 37,2; 18-21- 37,1; 22- 24- 37,2;
25-36,9 ; 1- 36,6; 2-4 - 36,8; 9-10 - 36,6; 12- 36,7; 13-36,9; 14-36,6; 15- 36,9; 16-17-
37; 18-20- 37,1; 21- 37,3; 22-24- 37,1; 25- 36,8; 1- 37,2; 2-3- 37; 4- 36,7 ; 5- 36,6...
Стимуляцию мне не предлагали, анализы на иммунологич. совместимость тоже,не знаю, делают ли их у нас. Кроме таблеток, лапароскопии мне предлагали ерунду- смену партнёра, вот и всё лечение, разводят руками. Поэтому я и спросила о ГЕЛЕ, помогающем при несовместимости, слышала, что были удачные случаи его применения. Так ли это? Спасибо!
Проживаю в Мурманской области.



 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 04-02-2005 21:35
Я бы назначила вам циклическую гормонотерапию, то есть эстрогены в 1-ую фазу, а гестагены - во 2-ую в течении 6 циклов под контролем БТ. После 3-х циклов лечения можно сделать УЗИ малого таза на 18 - 21 день цикла. Так и не увидела по анализам зачем назначался Бромкриптин. То состояние матки и яичников , которое есть в обследовании, говорит о том , что беременность и не может наступить. Появление температуры 37,0 -37,2 совсем не говорит о том, что прошла нормальная овуляция, так как все надо рассматривать в комплексе.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Что такое несовместимость?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.