Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Дюфастон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Дюфастон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дюфастон

Гость
  Опубликовано: 01-02-2005 17:05
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -32
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -7
Беременности - 2 чем закончились -1-замершая, 2-роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - гинеколог назначил дюфастон для лечения эндометриоза, с 5 по 25 день цикла. Были жалобы на мажущие выделения до и после месячных и обильные месячные. Принимаю дюфастон 3й месяц. Первый месяц все было нормально- после прекращения приема через день начались месячные. Во второй цикл приема на 20 день начались обильные темно-коричневые выделения, принимать дюфастон не прекратила, принимала до 25 дня цикла через 5 дней началаь обычные менструальные выделения. После опять была обильная мазня. Отсчитала 5 дней от начала обычной менструации и начала прием дюфастона, принимала 19 дней и вот сегодня, на 20 день опять начались обильные почти черные выделения. Утром сегодня не стала принимать дюфастон. Не знаю что делать, принимать ли таблетки до 25 дня, так как не знаю считать ли эту черную кровь за менструацию или нет. В общем проблема в том, что цикл сильно сократился, хожу без прокладки всего 2 недели в месяц, а остальное время то месячные, то мазня. Назначили дюфастон для сокращения месячных, а ситауция наоборот усугубилась. Моя гинеколог толком ничего не говорит, глазами хлопает. Еще интересно то, что первый месяц приема сильно увеличилась грудь, что нормально при приеме дюфастона, а последние 2 месяца груди практически не стали. Что делать? Принять ли сегодня дюфастон и продолжить ли до 25 дня или считать сегодняший день началом менструации? Помогите советом.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 01-02-2005 22:41
Увеличьте дозу Дюфастона до 2 таб. в день и продолжайте принимать еще 2 дня. Для лечения эндометриоза лучше использовать Оргаметрил по такой же схеме. Дюфастон мало эффективен, поэтому и мазня. С грудью так и должно быть.


   
Гость
  Опубликовано: 02-02-2005 07:11
Ирина Борисовна, спасибо за ответ. Но я так и принимала Дюфастон по 2 таб. в день. Хорошо, буду принимать еще два дня. А если я перейду на Оргаметрил, то можно ли его принимать сразу после Дюфастона (т.е. в следующий цикл), на какой день месячных, в какой дозе и в течение какого периода (Дюфастон мне назначили на 6 мес.)?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 02-02-2005 09:29
Принимайте по 1 таб. в день с 5-го дня цикла 21 день также 6 месяцев.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Дюфастон'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.