Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Не знаю, к кому обратится.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Не знаю, к кому обратится.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не знаю, к кому обратится.

Гость
  Опубликовано: 02-02-2005 00:42
У меня 2 вопроса, но я не знаю к какому именно врачу обратиться с ними, поэтому решила начать с терапевта.

1. У меня в нижней части снипы на уровне позвоночника иногда появляются прыщи. Чаще всего по-одному. Пройдёт, но через некоторое время снова появляется. Меня беспокоит, чтобы это могло значить. Такое ощущение, что организм подсказывает мне, даёт знаки, что в этом месте что-то не то. Могу отметить, что эта часть спины иногда побаливает. Но вот к кому обратится с такой, трудно назвать, проблемой не знаю...Не к хирургу же идти?
2. У меня очень сухие ступни ног. Причём, руки и ноги ещё и очень холодные. И эта ситуация ухудшается, потому что я заметила, что этой зимой ноги стали мёрзнуть даже в не очень холодную погоду. Часто не могу уснуть из-за того, что ноги холодные. Кожа на них сохнет и сохнет. Крема не помогают, так как увлажняют временно. Ещё стоит отметить, что на одной ступне у меня 3 бородавки. Опять таки не знаю, признаком чего это может быть, но меня начинает беспокоить. А холодные руки даже людей пугают, к чьей коже мне приходится прикасаться по роду деятельности.

Надеюсь, что вы подскажите мне, что делать, хотя бы в какой области искать.
Заранее спасибо.

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (400)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-02-2005 07:34
Доброго времени суток!
1. Про прыщи в нижней части спины на уровне позвоничка - не понятна локализация. Нижняя часть спины - это поясница или ягодицы?
2. Холодные кисти рук и стопы ног встречаются болезни (или сндроме) Рейно. Чаще всего это никакое заболевание, а индивидуальная реакция сосудов на холодовое воздействие или эмоциональное напряжение. Если хочется поискать болячку, обратитесь к ревматологу, чтобы исключить системные заболевания соединительной ткани (склеродермия, системная красная волчанка). Чтобы засыпать в комфорте, согревайте ноги перед сном в горячей воде, одевайте носки на ночь или кладите в постель полиэтиленовую бутылку с горячей водой. Вот здесь здесь находятся 18 тёпленьких советов.
Удачи.

Гость
  Опубликовано: 02-02-2005 15:59
Спасибо за столь скорый ответ.
1. Нижняя часть спины это поясница.
2. Доктор не пугайте меня((( У меня у бабушки красная волчанка((( Страшно.
Возможно, связано с нервным напряжением. Я как раз в вопросах невропатологу описывала своё состояние ("нервное напряжение". А сухость от чего? В принципи она больше всего меня и беспокоит.

Гость
  Опубликовано: 03-02-2005 20:14
Покажите ноги дерматологу. Возможно, у вас грибок.

Гость
  Опубликовано: 04-02-2005 16:24
Ага, спасибо. И как я раньше не догадалась?

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (400)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-02-2005 08:16
1. Субстрат для образования угрей - это сально-волосянные фолликулы. Их количество у каждого определено генетически. Поэтому одни страдают от прыщей, другие нет. Предполагается, что образование угрей прекращается, когда большинство сально-волосянных фолликулов разрушится в ходе своего преврашения в элементы угревой сыпи. Ни о каком внутреннем заболевании они не свидетельствуют.
2. Насчёт отсутствия потливости стоп Вам бы многие позавидовали. Сухость кожи обусловлена пониженным содержанием влаги. Необходимо использовать различные косметические средства, увлажняющие и восполняющие недостаток липидных компонентов, малянные компрессы, пребывать в комфортных условиях (тепло, влажность). Можно добавать лекарственные мази Видестим или Радевит, которые содержат витамин А.
Удачи.

Гость
  Опубликовано: 07-02-2005 23:51
Ещё раз убедилась, что врачи ничего не знают. Одни нос предлагают поменять, другие...Ну да ладно...

Гость
  Опубликовано: 16-02-2005 13:34
Не могу пройти мимо... Хочется ответить Гостю, который сказал, что "врачи ничего не знают".... Как легко Вам судить со стороны и вот так по инету оценивать компетентность! Думаете легко дать совет, когда вы описываете пролему " кожа на ногах сухая" и ожидаете, что врач даже не видя больного, вот так вдруг станет ясновидящим и скажет Вам :"делайте это и все пройдет". Вы даже не подозреваете, симптомом скольких заболеваний может быть ваша жалоба. И из всех возможныйх вариантов каким образом Вы предлагаете выбрать правильный? Инилиз на грибковое поражение по инету сделать, или еще чего? Или Вы из тех, кто действительно считает , что если голова болит - то это мигрень, а если понос - то дизентерия????? Хорошо бы, если бы было так просто. Знаете ли Вы, что простой диагноз аппендицита надо уметь отличать более чем от 100 заболеваний??? Или тут тоже просто - живот болит - значит аппендицит? Так что прежде чем оценивать знания и компетентность кого-то, попробывали бы хоть немного сделать что-то для себя! Сходить на очную консультацию, например, сделать анализы. Лечение пациента лишь частично зависит от врача. Больной тоже должен приложить к этому труд и немалый! Никто не виноват, что Вы заболели, и врач может только помочь в этом, а уж трудиться придется ВАМ!

Гость
  Опубликовано: 17-02-2005 14:28
Ну что ж. Написала, что "врачи ничего не знают", придётся отвечать.

Если бы я не ходила на очные (платные, кстати) консультации к разным врачам, то не было бы во мне такого неверия. Ведь они берут денежку, а подумать с минуту, что с человеком, не удосуживаются. Болезнь она как загадка. Её нужно разгадать, получив максимум информации. Но я ни разу не увидела, чтобы врач хоть на секунду задумался. Посмотрел, описал, что увидел и назначил лекарства, согласно симптомам. У меня же было как правило: прихожу, посмотрят, распросят, скажут, что с этим жить можно, так что здорова. А ещё забыла одну стадию - заплатить за "конксультацию".

Я никого не виню. Но ведь если сухая кожа ног это симптом кучи заболеваний, то почему для меня выбрали из этой кучи именно грибок?
Я довольно подробно описываю свои симптомы и жалобы. В основном здесь вопросы по типу " у меня прыщи. помогите". И всё. И подробные рекомендции по лечению следуют.

А моя сухая кожа уже и на плечи и руки перекинулась.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Не знаю, к кому обратится.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.