Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » лечится ли хронический тонзилит?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'лечится ли хронический тонзилит?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

лечится ли хронический тонзилит?

Гость
  Опубликовано: 05-02-2005 13:09
Здравствуйте!

Хотелось бы услышать мнение хорошего врача отоларинголога. Дело в том, что в своём городе я обошла уже несколько врчаей. И почти все они мне ставят диагноз хронический тонзилит, говорят, что с этим можно жить, т.е. я почти здорова. Если честно, меня это не устраивает. Потому что есть неприятные ощущения, с которыми я жить не хочу.

Каждое утро я просыпаюсь и у меня в горле комок каких=то (извините) соплей, слизи. Я долго пытаюсь его сглотнуть. Иногда помогает только что=то горячее. Но окончательно там всё прочистить никогда не удаётся. В горле постоянно эта слизнь. Неприятно. Иногда до головной боли сглатываю её. До тошноты она меня доводит. Врачи говорят, что гноя в минадлинах ( не уверена...может быть в каком-то др. органе носоглотки) нет. Мол, поэтому и жаловаться тут не на что. Но меня такое состояние не устраивает. Врач эндокринолог говорит, что у меня слизистая рыхлая, поэтому такие ощущения. Но в общем все утверждают. что мне вот так вот жить всю жизнь и ничего не сделаешь(((

К тому же. Порой случается, что в горло будто что-то попало. Ощущения, что пылинка осела на слизистой. И тут начинается такое жуткое першение, что я ни вдохнуть ни выдохнуть не могу. Откашляться не получается. В горле будто всё пересыхает. Из глаз градом слёзы. Состояние ужасное. Длится пару минут. А потом ощущение, что горло само опять же этой слизью увлажнилось, и всё проходит. Особенно часто такое бывает при простудах, ОРЗ. Или если в помещении очень грязно-пыльно.

Ещё одна проблема. В холодное время суток стоит только выйти на улицу как у меня ручейком сопли бегут из носа. Это неприятно и да и не эстетично. А если я ещё голову опущу, то вообще потоп будет. Врач отоларинголог сказала, что это не лечится, что чаще всего такое бывает у женщин и связано с нервными расстройствами. Предложила проставить курс уколов, но это якобы поможет только на пол года. Не хотелось бы мне так проблему решать (уколами), тем более, что я по возможности стараюсь избегать приёма лекарств. А сопли эти мне тоже покоя не дают. Иногда у меня такое ощущение, что именно они стекают из носа в горло , а потом мне приходится их глотать. Ужас.

Помогите пожалуйста. Я уже не знаю, куда обратиться. Или это всё неизлечимо, как мне говорили?


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-02-2005 20:11
По Вашим подробным жалобам, речь идет о хроническом субатрофическом фарингите, который развивается на фоне нарушений аэродинамики носа по Южному типу. (Подробнее смотрите на сайте http://www.airsilver.net). Для помощи Вам нужен комплекс мероприятий по лечению горла и коррекции нарушений аэродинамики носа (защита муко-цилиарного клиренса слизистой носа и горла), с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа.


       
Гость
  Опубликовано: 05-02-2005 20:54
Скажите ,пожалуйста,а кроме операции но изменению типа носа мне ничего не поможет? Нежели природа так ошиблась с подбором мне носа?


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-02-2005 13:07
Большинству людей с нарушениями аэродинамики носа хорошо помогает индивидуально подобранная лекарственная защита (в Мед. Центре Агами), которая необходима в зимний период. Подробнее смотрите в разделе защиты муко-цилиарного клиренса на сайте http://www.agami.ru/ENT.ru.asp <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-02-06 13:10 пользователем/модератором airsilver ]


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'лечится ли хронический тонзилит?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.