Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Кровотечение после родов.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Кровотечение после родов.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кровотечение после родов.

Гость
  Опубликовано: 06-02-2005 21:48
Здравствуйте!
Возраст в данный момент - 25
Возраст начала менструации - 13
Продолжительность менструального цикла - 30
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - 1 чем закончились - ребёнком

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - ....
После родов(которые длились полтора суток, с применением стимуляяторов) у меня было сильное кровотечение. Делали абразио.
1 вопрос. Существует-ли возможность избежать подобного после вторых родов, если да, то как. Если нет, то будет-ли лучше сделать кесарево сечение...
2 вопрос. Является-ли это кровотечение склонностью к амниотической эмболии.
Заранее спасибо за ответ....


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 06-02-2005 22:04
Дорогие женщины! Пожалуйста , сообщает более подрбную инфомацию , если хотите получить ответ на свой вопрос.
Когда были роды? Когда выскабливание? Какая причина выскабливание?
Результат гистологии? Почему была слабость в родах? Вес ребенка при рождении? Срок беременности к моменту родов?


   
Гость
  Опубликовано: 07-02-2005 17:35
Роды были 1,5 года назад. Выскабливание было через 2 часа после родов, по причине атонии матки(как я думаю). Родила на 40 неделе, вес ребёнка 3200 гр.
Quote:
...Почему была слабость в родах?..


Что подразумевается под слабостью... осложнения при родах, или при протекании беременности...


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 07-02-2005 22:47
А что вам написали в выписке из роддома? Переливали ли кровь? В акушерстае нет такой тактике : выскабливание через 2 часа после родов , да еще на фоне атонии. Может это было ручное обследование полости матки, делается так же под наркозом?


   
Гость
  Опубликовано: 09-02-2005 00:44
Как мне объяснили врачи после операции, после родов матка резко сократилась, вседствие чего все, что должно было вытечь, осталось внутри(остатки околоплодных вод и пр.), поэтому делали абразио. Кровь переливали более 500 ml. В выписке из роддома написано с применением аббевиатур и латыни. Например: Epi , p.p. , abrasio, P9E5, могу выложить скан страницы. Но поскольку рожала в германии, там есть немецкий . Возможно тут у них другая практика...


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 09-02-2005 01:59
Да, уже сколько раз убедилась на этом сайте, что в Германии практика другая.
не перестаю удивляться, рожают -то женщины везде одинаково, механизм родов никак не изменился. Кровотечение никак не является склонностю к эмболии околоплодными водами. Как избежать такой ситуации во вторых родах, зависит от течения родов, главное предупредить врачей об имевшемся осложнении в первых родах. Вопрос о кесаревом сечении решается с учетом совокупности всех показаний и противопоказаний в конце беременности, а никак не сейчас. Про слабость, я имела в виду родовую деятельность, так как применяли стимуляторы.


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-02-2005 13:03
честно говоря поведение германских колег не понятно ,как протекала беременность?расскажите как прошли роды, были ли схватки , как часто и как сильно, сколько был безводный период и длительность родов, как прошли потуги, вас надрезали, как вышел послед, опишите всю ситуацию,а как ребенок закричал сразу, ваш вес при родах и рост и все это было платно ??????


     
Гость
  Опубликовано: 09-02-2005 17:57
Cпасибо за ответы Ирине Борисовне но в связи с этим возник еще один не большой вопрос
Из ваших ответов стало ясно что существуют другие способы остановки кровотечения
так ли это? Если существуют то какие и на сколько они оптимальнее чем абразио в моём случае?
Теперь отвечаю на вопросы заданные karina kk
Беременность протекала без осложнений Схватки начались ранним вечером сначала с интервалом в 20.. 30 мин затем участились до 15мин. Всю ночь были достаточно сильными но без учащения Утром немного стихли ( шейка матки была открыта на 2 см)
Весь день схватки оставались на прежднем уровне и шейка матки тоже. Воды не отходили. Вечером ( прошли сутки после первых схваток) схватки усилились. Интервал составлял 5мин. Но т.к. шейка матки открывалась очень медленно( 3СМ за сутки) и воды так и не отошли то поставили стимуляторы( названия не знаю). Воды отошли только после того как проткнули околоплодный пузырь. Но к 23ч. потуги так и не начались. Поэтому поставили стимуляторы для потуг. Они начались
но голова ребёнка в тазобедренную часть не опускалась. Поэтому врачь давила на живот а акушерка сделала надрез промежности и общими усилиями они выдавили из меня ребёнка. Ребёнок сначала не плакал. Отсасали житкость из носа и он заплакал. Послед вышел без всяких осложнений( осмотр последа был положительный) Где то через час я начала себя плохо чувствовать. Кружилась голова возобновились сильные схватки в районе матки вздулся живот. Ешё через 30мин началось сильное кровотечение. После этого меня сразу повезли в операционную на абразио. Мой вес был 70 кг рост 172см. Роды мне оплатила моя страховая компания. Без страховки это стоило бы 500 евро.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 09-02-2005 20:03
В России существует другая тактика при возникновении послеродового кровотечения, и первое что делают это ручное обслелование полости матки,
при этом удаляют остатки плацентарной ткани, сгустки и проводят массаж матки на кулаке. В большинстве случаев этого бывает достаточно.


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-02-2005 20:48
как поведет себя организм в следующих родах не известно,вполне возможно что все будет хорошо,только найдите хорошего врача когда будите рожать.думаю если бы врачи были внимательнее таких осложнений не было.вы уже планируете беременность?желательно что бы прошло 3 года.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Кровотечение после родов.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.




Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0