Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » смерть близких
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'смерть близких'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

смерть близких

Гость
  Опубликовано: 08-02-2005 19:35
у меня сильно болен отец. с каждым днем ему все хуже. он блен раком и врачи только могут разводить руками. я слышу как плачет моя мать. я плачу сама. я не знаю как жить. не знаю что делать. что будет с ним завтра. я не знаю что будет со мной. я не хочу верить в это.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-02-2005 20:50
Потеря близкого человека — одна из самых тяжелых. Психологи считают, что после смерти близким требуется около года, чтобы наладить жизнь по новому.
Ваш отец пока жив. Вне зависимости от того, сколько ему осталось у вас есть возможность окружить его любовью и заботой, сделать так, чтобы его последние месяцы жизни были для него по возможности спокйными. Это период для того, чтобы узнать у отца что-то из его жизни, возможно записать какие-то истории для семейного архива, для вашей генеалогии.
Когда у меня умирал дедушка я постаралась расспросить его о его родственниках и сослудивцах на старых фотографиях, которые храняться в нашем архиве — ведь часто мы просто ничего не знаем о людях, которые окружали нас (и наших близких) в течении их жизни. А каждый человек это целая эпоха. Ваш отец будет уходить из жизни осознавая, что о нем будут помнить, что о его жизни вы сможете рассказать внукам и они смогут им гордиться.
Мы часто не можем изменить обстоятельства, но мы можем изменить свое отношение к ним. Проводите больше времени с отцом, дарите ему свою любовь, постарайтесь оставить на память как можно больше историй из его жизни. Это поможет вам пережить вашу утрату.
Пишите мне на лектронный адрес, если будет необходимость. Крепитесь.


       
Гость
  Опубликовано: 01-03-2005 02:03
Пожалуйста, держитесь, это тяжело. Я так теряла бабушку (которая иеня безмерно любила), потом дядю-от рака. Я знала, что недостаточность середечная у бабушки прогрессирует, Делала ВСЕЕ! чтобы продлить ее бытие здесь с нами, угрохала несколько своих стипендий. Я делала все возмодное и невозможное тоже. Массировала ей даже пальчики на руках и ногах. Ведь все возмодное было сделано, а мой мозг напряженно стучал-Что еще...Что еще сделать, я не могла спокойно функционировать, все время думала о том что нельзя сидеть, надо делать что -то. Конечно, мы с братом, мамой продлили ей жизнь. Потом через несколько месяцев до кончины ее (критическое дыло время), я упала с лестницы и сломала ногу. Так вот. Мама настояла, чтобы папа отвез меня в столицу-домой, там де врачи лучше. Я послушалась, уехала, загипсовали...Без меня умерла моя бабушка. Сейчас пишу вам и реву-никогда себе этого не прощу, что не была тогда с ней рядом, возможно со мной она прожила бы дольше, и я такая хитрая изобретательная придумать могла как улучшить ее состояние, чтобы она побольше побыла с нами. Тяжело это, но будте с отцом Все время, пока он с вами. Ему будет значиительно лучше, если Вы рядом и суетитесь вокруг него. Здоровья Вам самой. И вашим близким. И сил вам.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'смерть близких'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.