Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » 8 месяцев без менструации
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме '8 месяцев без менструации'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

8 месяцев без менструации

Гость
  Опубликовано: 09-02-2005 23:07
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 17
Возраст начала менструации - 12
Продолжительность менструального цикла - 5 лет
Продолжительность кровотечения - 6-7 дней
Беременности - чем закончились - не беременнела
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

У меня такой к Вам вопрос: не было месячных 8 месяцев, при этом половой жизнью не живу. Только в прошлом месяце начались впервые после такого перерыва. (Кстати, cейчас опять начались, при чём они приходили обычно после 28 дней, а сейчас две недеи только прошло). Вопрос: в чём причина столь долгого отсутсвия менструации?
P.S. Может ли это быть связано с тем, что я проводила полное 13дневное голодание? Голодовку проводила в мае. С мая как раз их не было.
Спасибо

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 10-02-2005 00:46
С какой целью вы голодали? Сколько потеряли веса?
Конечно, прекращение менструаций связано с голоданием, и кровотечения через 2 нед. то же с этим же. Вам всего 17 лет, вам еще детей рожать, а вы так экспериментируете с собой и со своей гормональной системой.

Гость
  Опубликовано: 10-02-2005 09:41
Девушка! Хочу обратиться к Вам с советом.Не обязательно ему следуйте,но хотя бы прочитайте...
Мне 25лет,у меня нарушения гормонального баланса,т.е. гормональное бесплодие.Я не могу иметь детей самостоятельно (т.е. без помощи медикаментов и врачей,и скорее всего операции)...
Так вот,мой совет: если Вы до этого имели нормальный цикл,своевременный,не скудные и не слишком обильные месячные,не жаловались на избыточный рост волос,имели нормальный вес (может Вы просто считаете себя толстой,а на самом деле-Вы нормальная)-тогда повода для обращения к врачу гинекологу-эндокринологу нет.Но если у Вас избыточный вес,особенно который прыгает без причин вверх или вниз,до этого были нарушения цикла(его сбои,или месячные скудные/обильные),есть волосы в ненужных местах и др. жалобы- лучше обратитесь к гинекологу.Она может назначить Вам пройти УЗИ,и тогда все станет ясно.
Но никогда не мучайте себя диетами,тем более такими длительными!!! Вы же хотите иметь детей? Подумайте об этом!
У меня есть знакомые,которые нарушили себе обмен веществ диетами,и теперь тоже не могут забеременеть...
Извините,что читаю Ваши вопросы к врачу.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-02-2005 16:05
если вы хотите худеть то такой вопрос надо решать вместе с диетологом , а голодание кроме вреда в вашем возрасте ни к чему не приведет . напишите ваш рост и вес .надо зделать узи .

Гость
  Опубликовано: 10-02-2005 22:56
Спасибо Вам за ответы, но начну с того, что голодовку я проводила вовсе не из-за того, что считала и считаю себя толстой. Просто мне попалась книга Геннадия Петровича Малахова под названием "Голодание". Я не буду вот тут Вам описывать всё чудо и исцеления голодания, просто хочу сказать Вам, что ради голодания хотела узнать не только свою силу воли, но и свои возможности, своё терпение и т.д.
До голодания мой вес составлял 50 кг, сейчас вешу 45 кг, рост 166 см. Когда вышла из голодания на 14-ый деь взвесилась, вес был 43 кг, то есть потеряла 7 кг.
Так что голодала я вовсе не из за желания похудеть(как все думают, если человек начинает голодать), а ради того, чтобы проверить свои возможности.
P.S. Кстати, я думаю, что если бы Вы тоже прочитала книгу Г.П. Малахова от начала до конца, то сами бы начали практиковать голодание. Потому что голодание - это операция без ножа, как там говорится в книге.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-02-2005 09:31
вы уже зделали себе хорошую операцию.!!!!теперь надо лечиться , для нормального функционирования организма ваш вес маловат на 5 кг вам точно надо поправиться иначе можите остаться могут быть очень не приятные последствия.надо просто разумно питаться ,читала я малахова ,ничего хорошего не увидела,питаясь разумно уже 16 лет не смотря на 4 родов имею стройную фигуру и следя за своим организмом хорошее здоровье,а вот вы только начинаете вступать во взрослую жизнь уже с болезнями которые делаете себе сами!!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме '8 месяцев без менструации'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.