Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » мен.цикл?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'мен.цикл?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мен.цикл?

Гость
  Опубликовано: 10-02-2005 19:10
Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -28-32
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - не лечилась.
Добрый день! У меня такая проблема.Я не могу понять какой у меня мес.цикл . с 13 лет цикл был всегда регулярный 30 дней .потом в возрасте 18 лет (с началом половой жизни) начал колебаться от 28 до 32 дней.такой цикл считаеться не регулярным? УЗИ малого таза делаю раз в год,всё ок. анализы тоже,не чем не болела.
Дело в том что я незнаю при таком цикле какие у меня овуляционные дни, БТ мерять не получаеться (нехватка времени) .
Спасибо за ответ!


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 10-02-2005 21:27
Не может быть что на УЗИ нет признаков дисфункции, УЗИ надо делать на 18 -21 день цикла. Про дни овуляции я вам тоже ничего не могу сакзать, а вот опасные дни посчитать могу: с 9-го по 21-ый день цикла. Сориентироваться с днями овуляции можно с помощью БТ, которую надо измерять в течении 3-х циклов. Ищите время.


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-02-2005 09:53
на измерение БТнадо всего 5 мин ,не могу поверить что не хватает времени,это называется - лень.нельзя так относиться к своему здоровью.


     
Гость
  Опубликовано: 11-02-2005 10:41
А я например не могу мерять БТ по следующим причинам:
1. Иногда ложусь поздно в 1-2 часа ночи, если при этом встаю рано около 7 часов, то не получается положенного интервала 8 часов для измерения температуры, т.е. получается что в такие дни я сплю часов 5. А от хронического невысыпания БТ тоже никакая.
2. Температуру по методикам надо мерять в 7 утра - а в выходные я обычно сплю минимум до 9 часов а то и до 11 и считается что показатель БТ при таком позднем измерении уже не результативный.
3. При чем тут лень - когда с утра наоборот некогда вылеживаться в постели лишние 10 минут чтобы мерять БТ, а нужно бежать поднять ребенка, поднять мужа, всем приготовить завтрак, проследить чтобы все оделись и умылись.
В общем, я считаю, что измерение БТ по правилам, чтобы она была результативной подходит тем, кто не озабочен никакими лишними проблемами по жизни.
Поэтому чтобы отследить овуляцию надо купить тест на овуляцию Клеаплан или какой-нибудь подешевле и все тогда будет ясно - когда бывает овуляция и бывает ли она вообще.


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-02-2005 16:10
да ради - бога не измеряйте это ваше здоровье!причем здесь овуляция БТ нужна не только для понятия овуляции можно выявить много других неполадок и более точно поставит диагноз и назначить лечение . А ваши слова поттверждают лень. и у меня ежедневно приходят женщины со своими графиками , причем заняты не менее вас.


     
Гость
  Опубликовано: 15-02-2005 10:09
Ну если вам хочется назвать меня ленивой я не возражаю - каждый вправе высказать свою точку зрения. Вопрос другого характера - сколько нужно спать перед измерением температуры и обязательно ли ее измерять всегда в 7 утра?


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-02-2005 13:37
в один и тот же час обязательно лучше до 8 утра ,но не обязательно в 7 ,в дни позднего сна или был секс желательно помечать в графике в низу делать пометку месяца 3 подрят надо измерять.,5 мин достаточно .не электронным гр.
Базальная температура (измеряемая в заднем проходе) зависит от выработки гормонов в яичниках. Ее колебания не влияют на температуру, измеряемую, например, в подмышечной впадине, да и вообще весьма капризны. Поэтому правила измерения жесткие. Однако если у женщины температура повышена из-за гриппа, поноса и т.д., то показатели БТ становятся недостоверными.
Правила измерения БТ:
1. Измеряйте температуру приблизительно в одно и то же время - в будни и праздники.
2. Используйте для измерения отдельный медицинский термометр, который с вечера кладите в непосредственной близости от постели.
3. Проснувшись и не вставая, не садясь, не проявляя особой активности в постели, возьмите термометр и введите его узкую частьв задний проход.
4. Полежите неподвижно 5 минут.
5. Извлеките термометр, запишите показания в таблицу, вытрите термометр, Записывайте температуру сразу, не надеясь на память, а еще лучше одновременно ведите и график - это бывает очень важно в последующем.
Таблица записи БТ выглядит примерно так:
1. График БТ.
2. День месяца.
3. День цикла.
4. Показатели БТ.
5. Особые отметки.
Графа "особые отметки" отражает факторы, способные повлиять на величину БТ, например, общее заболевание с повышением температуры, понос, сношение вечером (а тем более под утро), прием алкоголя, измерение БТ в необычное время, короткий сон (например, легла в 3 часа, а измеряла в 6), прием снотворного и т.д.
В первой половине менструального цикла (он начинается с первого дня менструации) температура ниже 37,0 градусов, поскольку яйцеклетка еще только созревает и копит силы. Но если яйцеклетка созрела, во второй половине БТ подскакивает выше 37,0 градусов. Если же цикл оказался бесплодным и яйцеклетка либо вовсе не созревает, либо оказывается слабой, то температура не повышается
В норме БТ имеет вид "летящей чайки": в первой половине цикла она ниже 37,0 градусов, а во второй половине - выше. Если цикл длится 28 дней (от 1-го дня менструации до последнего дня перед началом следующей), то график нормального цикла можно описать так (цифры, конечно, примерные):
1. В первые 3-5 дней БТ постепенно снижается от 37,0 до 36,3-6,5 градусов.
2. Примерно до середины цикла БТ колеблется в пределах 36,3-36,6 градусов.
3. За 12-14 дней до начала следующей менструации созревает яйцеклетка, в связи с чем БТ в течение 3-4 дней повышается до 37,1-37,3 градусов (у многих женщин перед повышением БТ может снижаться в течение 1-2 дней на 0,1-0,2 градуса).
4. На протяжении второй фазы БТ держится в пределах 37,0-37,4 c небольшими колебаниями, но ни в коем случае не опускается ниже роковой черты 37,0.
5. За 2-3 дня до начала менструации БТ начинает снижаться, достигая к ее началу примерно 37,0 градусов.
6. Разница между средним значением БТ второй фазы и БТ первой фазы должна быть не менее 0,4 градуса. Чтобы определить этот показатель, сложите температуру всех дней до пересечения черты 37,0 градуса, а затем разделите ее на число дней. Это среднее значение первой фазы. Затем то же самое проделайте с температурой дней после пересечения 37-градусной черты. Это среднее значение второй фазы.
Если:
1. Во время менструации БТ повышается (без каких-то заболеваний или стрессов) - это признак хронического эндометрита (воспаления слизистой оболочки матки), одной из причин женского бесплодия.
2. В первой фазе БТ высокая - 36,6 и выше. Значит, вырабатывается мало эстрогенов (женских половых гормонов), яичники работают неправильно: яйцеклетка не созревает, женщина бесплодна (как минимум в этом цикле).
3. Подъем БТ в середине цикла пологий, длится более 3 дней: яйцеклетка не созрела либо нежизнеспособна, беременность в этом цикле сомнительна. Измеряйте БТ и дальше, чтобы выяснить, случайна ли такая картина или слабые яичники не могут дать нормальный уровень гормонов.
4. Вторая фаза короче 12-14 дней: признак недостаточности второй фазы, низкого уровня прогестерона, который вырабатывается для сохранения беременности (если таковая наступит). В этом цикле беременность под большим вопросом. Нужно измерять температуру и в дальнейшем, чтобы выяснить, насколько такое состояние присуще женщине.
5. Во второй фазе БТ - одно или несколько западений (температура снижается ниже 37,0 градусов). Увы, это свидетельство гибели яйцеклетки, а график отражает резкое снижение уровня гормонов в этот момент.
6. Снижение БТ перед менструацией дольше 3 дней, значит, яйцеклетка была слабая, а потому зачатие в этом цикле сомнительно.
7. Разница между средним значением БТ первой и второй фаз менее 0,4 градуса. : яйцеклетка не созревает, беременность невозможна. Если такая картина наблюдается на протяжение 3-4 циклов, шансы на беременность невелики.
как видите БТ нужна не только для предохранения онаочень информативна для нас.естественно мы не всегда ложимся спать вовремя ,но постоянно это тоже вредно , большей частью сон должен быть не менее 7-8 часов,иначе постоянные недосыпания отразяться на здоровье.



     
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 15-02-2005 23:21
Я считаю, что время измерения может колебаться +/- 1 час, главное последние 4 часа перд измерением находиться в покое, то есть спать или лежать , никакого секса эти 4 часа, то есть достаточно если вы спали 4 часа.


   
Гость
  Опубликовано: 16-02-2005 10:00
А почему БТ нельзя измерять электронным градусником?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 16-02-2005 21:02
А как вы его введете на 5 - 7 см? Предмет должен быть круглый и небольшого диаметра чтобы сфинктер плотно охватывал предмет иначе будут погрешности при измерении.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'мен.цикл?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.