Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ИППП и беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ИППП и беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ИППП и беременность

Гость
  Опубликовано: 14-02-2005 12:32
Здравствуйте!
Я планирую беременность в ближайшее время (в эти месяцы).
Подскажите,анализы на какие именно (их так много,что и не знаю,какие самые нужные) ИПП надо сдать в первую очередь.
Я так понимаю,это хламидиоз,уреаплазмоз,микоплазмоз.
Знаю,что это те анализы,которые необходимо сдать до беременности и пролечить,в случае необходимоти,тоже до беременности.
А как быть с токсоплазмозом,краснухой и др (герпесом,папилломой,цитомегаловирусом и пр)??? Когда их сдавать-до или можно во время беременности?

Просто наверное существует какой-то перечень самых важных инфекций,которые влияют на зачатие и вынашивание беременности...
Если сдавать все инфекции-не хватит никаких средств.
А мой врач советует сдать все,что существует (это около 12наименований,которые я помню)...

Очень прошу Вас-д айте по
возможности ответ или ссылку,где можно прочитать на это ответы!!!
Спасибо заранее!

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 14-02-2005 22:17
Уреапл., микопл., хламидии, вирус герпеса, ЦМВ методом <BR>ПЦР. Если вы контактируете с животными или живете в сельской местности, то можно сдать кровь на токсопламоз. Если вы не знаете болели ли вы краснухой, то кровь на антитела к краснухе.

[ Это сообщение было отредактировано 2005-02-14 22:18 пользователем/модератором tp7033 ]

Гость
  Опубликовано: 15-02-2005 10:29
Спасибо!
Еще возник такой вопрос: а мужу тоже сдавать на токсоплазмоз,краснуху?
Поняла,что те,которые передаются половым путем-хлам.,микопл.,уреапл.-точно сдавать обоим.
А как насчет ЦМВ,краснухи,токсоплазмоза,герпеса? Ему тоже это сдать?
И какой именно герпес-у нас берут на половой и еще какой-то...
У меня не было герпеса на губах (первый и пока единственный раз (3раза тьфу) появился недавно. Какой именно герпес надо сдать?

Лечаться ли эти заболевания во время беременности,если по каким-то причинам произойдет заражение уже беременной?

Ирина Борисовна,я в детстве сто % не болела краснухой.Надо ли делать анализ на ее антитела в таком случае?

Заранее спасибо!!!

Гость
  Опубликовано: 15-02-2005 10:33
Вылетело из головы,пока писала ответ: а как быть с анализом на вирус папиломмы человека? Его сдавать нет необходимости,если нет жалоб?

Такие инфекции,как ЦМВ,папиломма,токсоплазмоз (я контактирую с домаш.кошкой,которая никогда не выходит на улицу и не есть сырого мяса/рыбы -есть вероятность,что я заражена?) каким-то образом проявляются симптомно (внешне)?

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 15-02-2005 23:28
Мужу можно ничего не сдавать, достаточно если вы сдадите, а пролечитесь вместе. Все- таки титр к краснухе сделайте, а вдруг была какая-то бессимптомная форма. Контакт беременной с вирусом краснухи очень опасен, поэтому если титр очень низкий, то возможно надо будет сделать прививку от краснухи, но после беременеть нельзя месяца 3 -6 .
Из всех инфекций самый коварный вирус краснухи . Вирус герпеса делают сразу 1 и 2- го типа. Кровь на токсоплазмоз можете не делать, остальное что надо я перечислила раньше.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ИППП и беременность'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.