Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Молочница
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Молочница'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Молочница

Гость
  Опубликовано: 15-02-2005 13:59
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -28-30
Продолжительность кровотечения -5-7
Беременности - 2 чем закончились -1-пузырный занос, 2-роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1 год
Здравствуйте! Обращаюсь к вам по поводу молочницы. Я имею постоянного партнера, предохраняемся с помощью календарного метода плюс презервативы в "опасные дни". Иногда, с переодичностью в несколько месяцев, после контакта, на следующий день у меня появляются симптомы молочницы (зуд, жжение, выделения становятся творожистыми). У партнера никаких жалоб нет. Т.к. я кормлю грудью, подобрать безопасное лекарство довольно проблематично - почти все препараты противопоказаны в период лактации. После появления жалоб, я обычно обрабатываю влагалище масляным р-ром масла чайного дерева, через 3-4 дня обычно все проходит, и так до новой "вспышки".
В связи с этим первый вопрос - какой эффективный препарат можете посоветовать? Если не можете сказать конкретные торговые названия, сообщите хотя бы на основе каких действующих веществ они должны быть. Насколько я уже поняла метронидазол и клотримазол противопоказаны.
И что вы можете сказать о таком препарате как Тержинан?
Второй вопрос - кто (или что) является источником заражения? Насколько я знаю, до конца вылечить молочницу практически невозможно, эти грибы постоянно присутствуют в организме и при неблагоприятных обстоятельствах (каких?) активизируются. Поправте меня, если я не права. Если предположить, что грибы находятся у меня постоянно, почему они активизируются именно после контакта (причем не после каждого)? Если же заражение происходит от партнера, почему у него нет никаких симптомов (и бывают ли они у мужчин?)
и откуда они (грибы) берутся у него - опять же находятся в организме постоянно или он получает их извне (при контакте с кем-то другим)? Если они находятся постоянно - почему тогда заражение происходит лишь изредка? Партнер уверяет, что контактов "на стороне" не имеет, тогда откуда с определенной переодичностью ни с того, ни с сего вспыхивает эта
молочница?
Вобщем вопрос такой - может ли возникать это заболевание без контактов партнера "на стороне", и если да, то почему появляется лишь изредка (что может провоцировать?), чем можно безопасно пролечиться и надо ли лечить партнера?
P.S. Обращаюсь через Интернет, т.к. пойти в ж.к. к доктору сейчас не имею возможности - недавно переехали в другой город и пока еще не получили мед. полис.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 15-02-2005 23:43
Сколько времени прошло после родов? Есть ли у вас менструации на фоне кормления грудью? Молочница , которая у вас появляется - это обострение вашей инфекции , причины настолько многообраны, что всех не перечислишь.
От партнера она не передается. Вы правы, Клотримазол , тем более Метронидазол эффекта не приносят. Жду ответа на вопросы.


   
Гость
  Опубликовано: 17-02-2005 01:09
После родов прошло 1 год и 9 месяцев, первая менструация началась через 11 мес. после родов, идут относительно регулярно - каждый месяц, но разбежка 28-38 дней.
Если молочница не передается от партнера, то почему появляется только после контакта?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 17-02-2005 20:09
Вы до сих пор кормите грудью? У вас уже в течении года в организме идут два взаимоисключающих процесса: менструация и кормление грудью. Скорей всего ребенок берет грудь ночью или когда капризничает, то есть это больше психологическое утешение. С грудным молоком он уже ничего не получает, да и вы не можете ничего ему дать. Психологическое утешение ребенок в возрасте около 2 лет должен получать в словах, иначе он отстает в развитии, психика остается инфантильной, хотя проявиться это может лет в 12-14. Прекращайте кормление, после этого гормональный фон нормализуется , да и полноценное лечение можно провести. Почему обострения после контактов: так как именно контакт предьявляет повышенные требования к слизистой влагалища, а она не в состоянии обеспечить их, опять же из-за кормления грудью.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Молочница'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.