Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Помогите найти информацию
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Помогите найти информацию'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите найти информацию

Гость
  Опубликовано: 08-11-2002 19:51
Здравствуйте!
Помогите, если можете, информацией...
Мать моей невесты - шизофреничка. У нее большие проблемы с психикой и она лежала в психиатрической клинике уже 19 раз за свои 59 лет жизни. Она состоит на учете в соответствующем диспансере. При этом она живет вместе с моей невестой вдвоем в двухкомнатной квартире. Я не буду рассказывать сейчас о всех ее "вывихах" т.к. это может занять листов 5-7. Расскажу только о некоторых...
1. Стандартной и постоянной ее манией является "глюк" о том, что соседи снизу и сверху (она живет в многоэтажном доме) постоянно жгут ее лазером. В ответ она начинает швырять, в пол или потолок соответственно, чугунную чушку весом эдак в килограммов 5... Естественно, поэтому у них на кучне нет на полу кафеля, а на потолке сплошные трещины;
2. Другой стандартной манией для нее является мания того, что у нее постоянно воруют ее вещи или покупают в дом вещи которые у нее украли ранее (даже если это последняя модель телефона - она кричит что у нее его украли в 1967 году). По этой причине она постоянно ворует у своей дочери (моей невесты) и у меня наши вещи и котегорически отказывается их отдать. Невозможно даже оставить дверь в нашу комнату открытой когда идешь в магазин за хлебом - обязательно все вещи будут перерыты и что-нибудь пропадет (в том числе и деньги);
3. Постоянно у нее возникают "глюки" о том, что она то дочь космонавта Волкова, то Чкалова, то внучка Ленина, то сестра Зои Космедемьянской, то каких-либо других исторических персонажей;
4. Это мания того, что в ее отсутствие какой-то (именно) мужик залезает в окно квартиры и то грызет ножки испанских стульев (в реальности их грызут ее две кошки), то царапают ванну (в реальности она в нее постоянно чего-то роняет), то открывают водопроводные краны (это когда она затапливает соседей)... Кстати, к этому же "глюку" можно отнести и то, что она многократно сдирала новые обои в комнате у дочери, мотивируя это тем, что за ними скрываются тараканы;
Можно рассказывать очень много на эту тему, но время поджимает...
Все эти 19 раз ее вроде как лечили, но помогало на несколько месяцев если не меньше, а потом она становилась еще хуже. Сейчас это состояние у нее постоянное. Врачи прописывали ей разные препараты "для профилактики", но это помогает на несколько часов, а потом она вообще превращается в бешенную (у нее краснеют глаза, усиливаются все ее фобии и она в этот период превращается почти что в бешенную). Она лишена дееспособности, но опекун назначен не был. За квартиру сейчас платит моя невеста. Небольшая проблема здесь состоит и в том, что однажды мать ее довела до того, что ее саму (невесту) забрали в "психушку" и поставили на учет. Это еще стало и результатом того, что у нее в этот период умер отец, которого она очень любила.
Если Вы можете, то подскажите пожалуйста мне ответ на два основных ряда вопросов:
1. Как моей невесте сняться с учета в диспансере? Это можно сделать только там, или же можно как-то еще?
2. Можно ли поместить ее мать в какую-либо другую больницу на более продолжительный срок, а не на стандартные 30-40 дней? Если ее мать не удастся более-менее вылечить, то можно ли передать заботу о ней Государству? Законно ли это, какие условия для этого требуются и если законно, то сколько ориентировочно будет стоить ее содержание?

Если вы не можете дать мне такой информации, то хотя бы подскажите - в каких источниках я могу получить ответы на эти мои вопросы.

И последнее... Я на грани отчаяния! Когда мы живем у них в квартире я чувствую, что сам начинаю потихоньку сходить с ума! У меня мы жить не можем (мои родители поставили мне условие - либо они, либо она), а у нее наша жизнь превращается в ад... Я не стал бы открывать этот семейный секрет, но я не могу больше так жить... Поэтому я прошу Вас:
Если возможно, то не помещайте это письмо публично, а просто напишите мне на EMAIL!

С уважением, Алексей.

Tv-Maf@yandex.ru


 

Автор не найден
  Опубликовано: 08-11-2002 21:48
Ув, Алексей!
Я много лет работал и продолжаю работать врачом психиатром, поэтому в счет сэкономленного вами времени, могу спокойно дополнить эту картину, опиаясь на имеющийся богатый опыт. По всей видимости мать Вашей невесты действительно страдает одним из самых тяжелых хронических психических заболеваний - шизфренией, и в настоящее время речь идет об исходной форме - форме заболевания, имеющей необратимые симптомы. Лечение, а вернее содержание подобных больных и старые дореформенные и в нынешние демократические времена осуществлялось в специализированных домах интернатах или отделениях для психохроников при психиатрических больницах. Что касается условий и всех необходимых врачебных, финансовых и юридических вопросов то их должны знать Ваши лечащие врачи, много зависит от местных особенностей.

Руководством к действию в данном случае является вступивший в силу на территории РФ с 1995 года "Закон о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан". Вы так же можете найти данный документ на официальном сайте Минздрава РФ и получите исчерпывающие ответы на свои вопросы и в отношении мамы невесты, и о снятии с учета самой невесты.

С ув., Виталий.




   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Помогите найти информацию'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.