Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » аднексит>>молочница
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'аднексит>>молочница'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аднексит>>молочница

Гость
  Опубликовано: 18-02-2005 15:49
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации - 13
Продолжительность менструального цикла - 28-30
Продолжительность кровотечения -5-7
Беременности - 2 чем закончились - аб, вакуум (без последствий)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3 года аднексит
длительное время лечила аднексит, но, похоже, безуспешно. причина - сессии в межсезонье и все повторялось снова и снова.Но с недавних пор мы с мужем стали подумывать о ребенке. Я начала с гинеколога.
Ранее, год не обращалась, т.к. небыло особого повода: месячные ДАЖЕ шли регулярно, чего небыло раньше, ПМС почти не было, раньше постоянно болели молочные железы и была мастопатия, после новогодних праздников вдруг обострился аднексит.
Диагноз: полуострый правосторонний.
Назначение:диклофенак 5 в/м ч/з день; стекловидное тело 10 в/м, метранидазол - 10 таб. 2т. х 2раза/день; бисептол - 5 дней = 2таб. х2р/д.; рокситромицин - 7 дней=1капс. х 3р/д; флуканазол - 2 таб. 1 раз в нед. и процедура ДДТ с эсобел-салфетками на низ живота. !!!!
Через дней 5 вся полость рта отекла и воспалилась. Ответ: в мазке обнаружен был дрожжевые клетки (вызывает сомнения), что обострило аднексит, а после приема таблеток молочница обострилась таким образом. Назначение: антиоксикапс 1 раз в день 20 дней и свечи клотримазол ~ 7 дней. На всякий случай и мужу мазь клотримазол и антиоксикапс.(зачем?) Итог - после 4 и 5 свечей с выдулунием появлялись розовые пятнышки. прием прекратила. Симптомов нет. Сдам мазок - посмотрим.
Вопрос: верно ли назначение? может ли молочница протекать скрыто, безсимптомно, т.к. результат мазка был для меня неожиданностью? (это инфекционное заб. или гормональные сбои) ?Что делать с мужем? aa24@tut.by


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 18-02-2005 23:35
Как вы решили что у вас обострился аднексит? Какие были жалобы?
Если мужа ничего не беспокоит, то его не надо лечить. Клотримазолом молочницу не вылечит. Лечение молочницы зависит от степени выраженности симптомов, то есть количества выделений, их характера, и ваших жалоб.
Лучше из препаратов использовать таблетки типа Микосист 150 мг/1 капсула/
принимается однократно, при необходимости повторяется через 2 недели, свечи во влагалища типа Пимофуцин№ 6 или Макмирор-комплекс№ 10.


   
Гость
  Опубликовано: 21-02-2005 16:34
Было так - Ноющая и тянущая боль в правом боку, в области яичника уплотнение и при нажатиях болезненность. Выделения (периодически) похожие на последний день менструаций (небольшая мазня). А молочница никак до этого себя не проявляла. Добавлю: примерно четыре года назад у меня была молочница это был УЖАС. страшный зуд, обильные с характерным запахом творожистые выделения. Сдуру послушала советы мамы и ее подруг и спринцевалась легуким раствором соды(!!!) По всей видимости тогда я уничтожила слизистую. и буквально через пару недель ЭРОЗИЯ. Возможно как следствие. но я не врач. Прижигали долго, в сравнении с предыдущей пациенткой у меня (как сказала врач ) была рыхлая.
А в этот раз дрожжевые клетки были в мазке. А после антибиотиков отекла полость рта с беленькими язвочками. По этому мне и подтвердили, что так выражается молочница. Муж себя чувствовал прекрасно.
И еще вопрос. остаются ли шрамы после прижигания эрозии и аборта и вакуума? Чем это чревато? И чего мне вообще следовало бы опасаться?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 21-02-2005 22:15
То что у вас было првый раз - это острый дрожжевой кольпит, отсюда и бурная сиптоматика, но может быть бессиптомная картина, просто в мазке обнаруживают дрожжи, но в таком случае их мало, достаточно просто принять Микосист 150мг, а вот Клотримазол совсем не нужен. Шрамов никаких от вмешательств не остается. Я бы посоветовала УЗИ малого таза для того, чтобы определиться есть или было ли восполение, нет ли дисфункции яичников,
сделайте на 18-21 д.ц.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'аднексит>>молочница'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.




Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0