Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Длительная менструация
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Длительная менструация'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Длительная менструация

Гость
  Опубликовано: 19-02-2005 02:50
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -30-35
Продолжительность кровотечения -5-7
Беременности - чем закончились -не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -неизвестно
Здравствуйте! В этом месяце менструация началась у меня не как обычно. Во первых раньше почти на неделю, а во вторых какими то мажущими кровянистыми выделениями. Обычно перед месячными у меня набухает грудь и тянет внизу живота, но в этот раз ничего подобного не было. Далее, эти небольшие кровянистые выделения, которые продолжались в течение трех дней переросли в нормальные обильные месячные. Обильное выделение продолжалось в течение пяти дней, а затем и до сих пор (это уже четыре дня) опять начались небольшие кровянистые выделения. Таким образом можно сказать что месячные идут уже 12 дней и по моему еще не собираются заканчиваться. В чем дело, не пойму? Переохлаждений не было, что то связанное с беременностью исключено, никогда не принимала никаких контрацептивов. Были сбои в цикле, но в основном была задержка. Ходила к врачу меньше года назад. Жаловалась на нестабильный цикл (причем он нестабильный только несколько месяцев в году и в основном зимой) и жаловалась на очень сильные боли внизу живота с левой стороны, которые возникали обычно до начала менструаций, а иногда и вовремя их. Сделали УЗИ на 27 дне цикла: тело матки-контуры ровные, размеры-длина-47, толщина-34, ширина-41, эндометрий: толщина-12, полость матки-не расширена, левый яичник-длина-39, толщина-23, объем-10,9, с полостью диаметром 29 мм множество мелких фоликул, персистирующий фоликул (под вопросом), правый яичник-длина-29, толщина-18, объем-5,0, жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена, патологические образования в области малого таза не выявлены. После УЗИ отправили к гинекологу-эндокринологу. Сделали парочку анализов: 1. (на 23 день цикла) Пролактин-309 (норма лаб-ии 70-700), Прогестерон-15 (норма лаб-ии 1ф: 0,1-2,5; 2ф: 6-60); 2. (на 3-ий день цикла) FT4 -24,8 (норма лаб-ии 10,2-23,2), ТТГ-0,8 (норма лаб-ии 0,23-3,4), Пролактин-366,7 (норма лаб-ии 67-720), ЛГ-2,1 (норма лаб-ии 1,1-8,7 фолликулярная фаза, 13,2-82,7 овуляторный пик, 0,5-14,4 лютеиновая фаза, 8,6-42 постменопауза), ФСГ-3,3 (норма лаб-ии 1,8-11,3 фолликулярная фаза, 4,9-20,4 овуляторный пик, 1,1-9,5 лютеиновая фаза, 31-130 постменопауза). Посмотрев данные анализы и результаты УЗИ эндокринолог-гинеколог смогла мне лишь для уменьшения болей и стабилизации цикла предложить принимать противозачаточные таблетки. А гинеколог также просмотрев все анализы и заключения направила меня делать гоновакцину (сделали мне всего один укол и больше не стали, т. к. поднялась температура), затем проверили на скрытые инфекции. Обнаружили парочку, от которых я успешно вылечилась. На этом доктор решил что лечение закончено, т. к. больше ничего не обнаружено.
Самый главный вопрос: насколько опасно такое длительное кровотечение, с чем это может быть связано и если возможно, то посоветуйте что в этом случае предпринять?
Заранее большое спасибо.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 19-02-2005 22:46
Что можно сказать прочитав все написанное: картина дисфункции яичников,
причем с недостаточностью в большей степени 2-ой фазы цикла. Еще меня настораживают гормоны щитовидной железы, я бы посоветовала их повторить, так как прошло достаточно времени после того анализа. Дисфункция яичнков не леченная, и то что сейчас происходит - это результат нелечения.
Я бы порекомендовала сейчас сделать УЗИ органов малого таза, для того чтобы определиться с дальнейшей тактикой.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Длительная менструация'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.