Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » "Корочки"
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

"Корочки"

Гость
  Опубликовано: 10-11-2002 08:03
Здравствуйте, доктор!
Хочу задать вам сразу три вопроса:
1. Моей дочке сейчас 10 лет (в январе будет 11). У нее на голове так и не прошли "корочки", какие бывают у грудных детей.
Они образуются снова через 2-3 часа после мытья головы: выделяется желтоватая липка жидкость со слабым неприятным запахом, а потом это все высыхает и образует сплошную корочку на коже головы. Причем сейчас этой корочкой покрыта вся кожы под волосами.
Я пытаюсь с этим бороться: делаю маски для кожи головы с кефиром, с маслом для кожи коловы, с бальзамами и т.п., оставляю это на 20-30 минут, потом вычесываю и мы моем голову. Но эффекта нет. Они появляются снова. При расчесывании с утра немного чешуек снимается расческой, под ними нежная розовая кожа...
Что делать? Что это? Мы уже обращались к дерматологам, когда дочери было 5,7,9 лет, но врачи говорили что это пройдет, тем не менее пока не проходит.
Пыталась я поить ее чередой, ополаскивать голову после мытья чередой и ромашкой, все тщетно.
2. Такие же корочки у нее образуются и за ушными раковинами. Причем, когда я снимаю их кремом и ватным тампоном, то видно, что кожа там влажная и есть на ней трещинки, как будто опрелости. недавно они начали появляться и внутри раковин - у входа в слуховой канал.
Это то же самое что на голове или уже другое?
Сейчас мы только мажем их кремом и через пару минут снимаем ваткой, но через 4-5 часов они снова появляются (желтоватого цвета, довольно таки плотные, чешуйками).
3. Периодически у нее начинает "облазить" кожа на ладонях рук и ступнях ног. Так же на поверхности ступни и между пальцами ног иногда появляется красная сыпь (подозреваю, что от ношения закрытой обуви). Сыпь иногда мажу "Лоринденом А". Правильно ли я поступаю? И что это опять же?
4. У меня самой уже в течение двух лет на животе (прямо над пупком) периодически начинает сильно чесаться кожа. Причем сдержаться от расчесывания я не могу, а недавно (недели две) эта сыпь начала распространяться в стороны и переходить на спину (ниже ребер).
Это "дело" прекращается "само по себе" и возобновляется так же. Мне 27 лет, никаких хронических заболеваний нет.
С 6 до 25 лет страдала поллинозом (обострения были осенью и весной), но после перезда в другую страну это кончилось. А вот сыпь началась еще в моей стране и продолжается не смотря на перемену климата.

Я пыталась исключить из пищи аллергены, которые мне известны (и у себя и у дочки): сладкое, кислое, острое и т.п., периодически пьем курс витаминов (комплексы в таблетках).
Подскажите, пожалуйста, т.к. врачи, к которым я обращалась ранее, не нашли у меня ничего "заразного" и никакого лечения кроме кальция и череды не назначали.
То, что моя сыпь не заразна я знаю, т.к. ни мой муж, ни дочка, ни родители этим не страдают.
Огромное спасибо!
До свидания.
Наташа.

Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 13-11-2002 13:35
1. Моей дочке сейчас 10 лет (в январе будет 11). У нее на голове так и не прошли "корочки", какие бывают у грудных детей.
Они образуются снова через 2-3 часа после мытья головы: выделяется желтоватая липка жидкость со слабым неприятным запахом, а потом это все высыхает и образует сплошную корочку на коже головы. Причем сейчас этой корочкой покрыта вся кожы под волосами.
Я пытаюсь с этим бороться: делаю маски для кожи головы с кефиром, с маслом для кожи коловы, с бальзамами и т.п., оставляю это на 20-30 минут, потом вычесываю и мы моем голову. Но эффекта нет. Они появляются снова. При расчесывании с утра немного чешуек снимается расческой, под ними нежная розовая кожа...
Что делать? Что это? Мы уже обращались к дерматологам, когда дочери было 5,7,9 лет, но врачи говорили что это пройдет, тем не менее пока не проходит.
Пыталась я поить ее чередой, ополаскивать голову после мытья чередой и ромашкой, все тщетно.
-обратитесь к дерматологу и сделайте соскоб на патогенные грибы, возможно это Фавус.
2. Такие же корочки у нее образуются и за ушными раковинами. Причем, когда я снимаю их кремом и ватным тампоном, то видно, что кожа там влажная и есть на ней трещинки, как будто опрелости. недавно они начали появляться и внутри раковин - у входа в слуховой канал.
Это то же самое что на голове или уже другое?
Сейчас мы только мажем их кремом и через пару минут снимаем ваткой, но через 4-5 часов они снова появляются (желтоватого цвета, довольно таки плотные, чешуйками).
-возможно это аллергическая реакция или себорея. всё прояснится после анализа на грибы.
3. Периодически у нее начинает "облазить" кожа на ладонях рук и ступнях ног. Так же на поверхности ступни и между пальцами ног иногда появляется красная сыпь (подозреваю, что от ношения закрытой обуви). Сыпь иногда мажу "Лоринденом А". Правильно ли я поступаю? И что это опять же?
- не используйте этот препарат, это давно устаревшее средство. как выгдядит эта сыпь, это мелкие "пузырьки" или "прыщики"?
4. У меня самой уже в течение двух лет на животе (прямо над пупком) периодически начинает сильно чесаться кожа. Причем сдержаться от расчесывания я не могу, а недавно (недели две) эта сыпь начала распространяться в стороны и переходить на спину (ниже ребер).
Это "дело" прекращается "само по себе" и возобновляется так же. Мне 27 лет, никаких хронических заболеваний нет.
С 6 до 25 лет страдала поллинозом (обострения были осенью и весной), но после перезда в другую страну это кончилось. А вот сыпь началась еще в моей стране и продолжается не смотря на перемену климата.
- скорее всего это аллергическая реакция на какие-либо продукты питания. Во время очередного обострения исключите из своего рациона все фрукты, овощи ярко-красного, ярко-желтого цвета. Принемайте лоратодин по 0,01 1 раз в сутки, до исчезновения всех проявлений.

Я пыталась исключить из пищи аллергены, которые мне известны (и у себя и у дочки): сладкое, кислое, острое и т.п., периодически пьем курс витаминов (комплексы в таблетках).
-нет смысла приёма витаминов. если вы не страдаете авитаминозом.
Подскажите, пожалуйста, т.к. врачи, к которым я обращалась ранее, не нашли у меня ничего "заразного" и никакого лечения кроме кальция и череды не назначали.
То, что моя сыпь не заразна я знаю, т.к. ни мой муж, ни дочка, ни родители этим не страдают.

FAnny
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-11-2002 16:19
Я не врач, но это очень похоже на псориаз.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме '

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.