Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы онкологу"


Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » Уплотнение в груди
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'Уплотнение в груди'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Уплотнение в груди

Гость
  Опубликовано: 19-02-2005 14:09
Здравствуйте, уважаемые онкологи!
Очень хотелось бы с Вами посоветоваться.
В 15 лет я обнаружила уплотнение в левой груди, мама сводила меня к маммологу, который сказал, что иногда надо "вырезать", иногда нет. В итоге, врач посоветовал понаблюдаться, поскольку я не вела половой образ жизни, а тем более не рожала.
Но мама меня к врачу больше не повела и как-то больше этим вопросом не интересовалась.
Меня очень сильно раньше пугала мысль о раке, но потом, когда я стала наблюдать постоянно уплотнение и поняла, что она не увеличивается и вообще меня не беспокоит, я успокоилась. Я повзрослела и стала постоянно об этой проблеме задумываться.

Сейчас мне 22года. У меня появились близкие отношения со своим молодым человеком, и я стокнулась с рядом проблем: после первого контакта сразу посетила гинеколога, и он мне сказал, что у меня эрозия шейки матки и еще…как потом выяснилось кандидоз, эндометриоз, хронический аднексит, гормональная недостаточность яичников. Я была в шоке, это мало сказано. До того момента я просто не знала, что такое может быть у девственницы.
Месячные у меня всегда были нерегулярными, количество дней все время колебалось: то 25 дней, то 37. Но месячные были всегда…и болезненные.
С 15 лет довольно часто болела (4-5 раз в год), пропадал голос. ЛОР ставил диагноз – хр. тонзиллит.
По совету гинеколога в прошлом году прошла комплексное лечение по укреплению иммунитета, и с того самого времени ни разу не болела.

Рассказываю Вам обо всем этом, т.к. слышала, что это все взаимосвязано.

1.Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что мне в свое время очень необходимы были витамины, что все эти нарушения у меня на фоне ослабленного иммунитета?
Что мне теперь делать, всю жизнь,что ли иммунитет поддерживать, если он такой слабый.

2. Насколько опасно в моем случае уплотнение?
3. Может ли она при беременности видоизмениться или увеличиться?
4. Какие проблемы мне грозят? Что делать?

Спасибо за ответы.




 
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-02-2005 21:35
Quote:
1.Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что мне в свое время очень необходимы были витамины, что все эти нарушения у меня на фоне ослабленного иммунитета?
Что мне теперь делать, всю жизнь,что ли иммунитет поддерживать, если он такой слабый.


Витамины необходимы всем. А также полноценное питание, прогулки на свежем воздухе и все подобное. Это для Вас новость?
Quote:
2. Насколько опасно в моем случае уплотнение?


За этим нужно очень внимательно следить. В Вашем возрасте уже глупо думать, что кто-то Вас отведет к врачу. Идите сами к маммологу. Пройдите полное обследование.
Quote:
3. Может ли она при беременности видоизмениться или увеличиться?


Может, конечно, хотя не обязательно. Кстати, мы не знаем, что это. Так что к врачу.
Quote:
4. Какие проблемы мне грозят? Что делать?


Вроде для начала хватит. Если будут вопросы после обследования - пишите.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'Уплотнение в груди'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.