Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Беременность

Гость
  Опубликовано: 19-02-2005 17:52
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла - 28-30 дней
Продолжительность кровотечения -7дней
Беременности - чем закончились - 1-ая - аборт; 2-ая - выкидыш
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Подскажите пожалуйста, у меня уже были две беременности.Вторая закончилась выкидышем, сейчас я беременна. Боюсь,что не выношу ребенка. Срок еще очень маленький, задержка 9 дней. Как сохранить эту беременность?
И почему мог произойти тот выкидыш? Перед тем как забеременнеть, в прошлый раз, я лежала в больнице и мне кололи антибиотики, а через 3 недели я забеременела. Мог ли произойти выкидыш из-за этого, или это просто предрасположенность. Мне сказали, что после антибиотиков должно пройти не менее 3-х месяцев и сослались на то,что выкидыш произошел из-за этого.
Но меня волнует смогу ли я выносить этого ребенка или меня ждет тоже самое, что и в прошлый раз?






 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 19-02-2005 23:00
Сколько времени прошло после выкидыша? В каком сроке это произошло?
Как протекал выкидыш? Было ли выскабливание полости матки? Проводилось ли обследование? Из - за лечения антибиотиками выкидыш не мог произойти. Кстати что лечили?


   
Гость
  Опубликовано: 20-02-2005 10:52
У меня опущение правой почки и из этого присутствует белок в моче, т.к. опущение большое и почка эта работает утром и вечером, и моча выходит со всеми примесями и солями.Это наследственное - сказал врач (у моего папы так, у моего ребенка возможно это?) Произошел выкидыш в конце апреля 2004 года на сроке 6 недель. Через неделю после задержки появились небольшие выделения (коричневатого цвета), потом они начали усиливаться, когда их стало больше я пошла в больницу и после этого через 3 дня, уже в больнице, ночью открылось кравотечение. Утром, когда пришел врач мне сделали выскабливание. Позже я сдала анализы и мне сказали, что обнаружена скрытая инфекция.Как она называется я точно не помню, но откуда она могла взяться я так до сих пор и не знаю. Мы с мужем проличились и сдали повторные анализы, они показали что все нормально- это было в августе 2004 года. Сейчас я съездила в больницу, меня ложат на сохранение. Как я могу быть уверена, что на этот раз у меня не будет выкидыша из-за какой-нибудь скрытой инфекции? В декабре 2004 я опять ходила к гинекологу и сдавала все анализы. Сказали,что все нормально. Но я теперь не в чем не уверена, вдруг опять выяснится, что у меня скрытая инфекция о которой я не знаю и опять случится выкидыш. И как эта скрытая инфекция могла появиться, ведь у меня кроме мужа никого нет, и у него думаю тоже. ведь он не маленький мальчик и понимает в каком мире мы сейчас живем, и чем могут закончиться случайные связи. Тем более я за ним такого не замечаю. Очень жду ответа! Спасибо.


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-02-2005 15:32
следите за БТ, половой покой, никаких физических нагрузок и начните прием дюфастона.


     
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 20-02-2005 21:56
Выкидыш произошел не из-за скрытой инфекции, а из-за гормонального дисбаланса. Неужели вам не обследовали гормональную функцию яичников после выкидыша. Только на фоне гормональных нарушений может произойти выкидыш при наличии инфекции, если с гормонами все хорошо, тогда хоть 10 инфекций, но беременность будет развиваться. Совершенно согласна с karina.kk.


   
Гость
  Опубликовано: 21-02-2005 09:25
А что такое БТ? Как могла появиться эта скрытая инфекция? А кроме анализа на скрытую инфекцию и потом лечение ее, мне больше ничего не делали. Значит ли это гормональное нарушение, что и в этот раз может произойти выкидыш. Или оно само по себе без всякого обследования и лечения могло восстановиться и сейчас с гормонами все нормально, или же такое невозможно (без лечения)? Я очень жду от Вас ответа, уже 24.02 меня ложат на стационар. По состоянию, вроде бы ничего плохого. Тошнота, иногда рвота, иногда побаливает, слегка, низ живота, выделения обычные. Дюфастон принимаю уже 3 дня. А в общем все вроде бы ничего, главное чтобы продолжалось так и дальше. Спасибо!


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 21-02-2005 21:21
БТ - это базальная температура, измеряется в прямой кишке утром в покое в одно и тоже время, лучше в 7-8 час. Про БТ можете почитаь на сайте , много вопросов и много ответов. Конечно, гормональные нарушения сами не исчезают, но это не значит , что все плохо закончится, принимайте Дюфастон, это для вас необходимый препарат. Надо было запомнить от чего вас лечили, от какой инфекции, больше ничего не могу сказать. Ложитесь в стационар.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Беременность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.