Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » ПРИВИВКИ!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'ПРИВИВКИ!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПРИВИВКИ!

Гость
  Опубликовано: 24-02-2005 23:22
Здравствуйте!!Через месяц я должна родить,это моя вторая беременность,к сожелению первая закончилась трагедией....(вся беременность протекала без проблем,меня совершенно ничего не беспокоило единственное отклонение от нормы идеальной беременности были инф-ции мико-и-уероплазмы 10 в 5.Я рожала в срок достаточно быстро и безпробленно...как мне сказали здорового ребенка вес 3150,50 см,оценили в 8 балов..малыш сразу взял грудь вобщем как и должно быть,т.к я родила ночью ребенка мне принесли утром он также активно начал сосать грудь,совсем не плакал и слако спал .............................в12 часов начался детский обход врачей,которые как зашли сразу сказали,что мой ребенок активный ,здоровый и сказали что днем придет сестра и сделает прививку от гепатита,после прививки ребенок стал не узнаваемым,он стал громко плакать,ничего не хотел ни воды ни груди,через какое-то время он немного стал тише и начал подхрипывать,я сразу подошла к дежурной мед.сестре она сказала что так болезненно выходит миконий и сказала предложить ему воды,через какое-то время я снова к ней подошла и попрасила вызвать детских врачей.Осмотрев ребенка они решили его забрать в дет.отделение,сказаличто поднялась температура и что-то вкололи ему в 12 часов ночи пришли ко мне и сказали что ренок сам перестал дышать и его подключили к аппарату он впал в кому ни каких диагнозов я так и не услышала через 7 дней его перевезли в8 дет.больницу,были сделаны анализы инфекции небыло обнаружено,врачи склонялись к быстрым родам(3-4 часа) и не довали нам сразу никаких шансов,мозг ребенка постепенно отмирал через 26дн. он умер))Скажите,я сейчас хочу отказаться от прививок в роддоме,чтобы хотя-бы продиагностировать ребенка и быть уверенной,что он здоров,т.к многие врачи склоняются к тому,что родился всетаки ослабленным и вакцинацию проводить было нельзя приговаривая что всемы люди и всем свойственно ошибаться,только мне от этого ни холодно ни жарко мы смужем наверно нескоро сможем это забыть.Посоветуйте пожалуйста как нам поступить правильно,рожать буду в Ц П СиР,и подскажите как попрасить врачей о диагностики даже если это очень дорого и где ее можно сделать,просто без нее я буду писать отказ от прививки под свою ответственность(инф-ция также осталась , лечу антибиотиками ,сделала в\в иммуноглобулин)ПРОШУ ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.Олеся


 
gustav

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: surgeron
Специальность: neurosurgery
Адрес: Russia
Всего сообщений: 600
  Опубликовано: 27-02-2005 15:47
ПЦР диагностика сейчас довольно хорошо распространена и почти везде доступна.Разброс цен от 120 до 240 рублей за диагностику одной инфекции.
Обычно рассматривается стандарт из 8 самых распространенных.Сюда входят уреаплазма,цитомегаловирус ,вирус папиломы человека,вирус герпеса,хламидии, и так далее.
Не думаю ,что Ваш ребенок умер от нераспознанной внутриутробной инфекции.Причин смерти новорожденных с высокой оценкой по Апгар достаточно много.
Прививки надо делать,во всяком случае ,есть ряд заболеваний ,с которыми Вы и медики будут сражаться героически,а может и безуспешно.К ним относится полимиелит.Привить однозначно!!!,Тем более прививку делают в виде капель ,ребенок глотает их все.
Все остальное -типа коклюшно-дифтерийно-столбнячное сообщество по пожеланию.Имунный фон при таких проф.мероприятиях не расматривается
Существенных мероприятием является прививка ВЦЖ,которую проводят в роддоме -отказаться бесполезно-с тубиком бороться будет тяжело.
А насчет прививки от гепатита ,сразу в роддоме ,что-то я подобного не слыхал ,или уже "старым" стал ,поправьте коллеги!!!


       
Гость
  Опубликовано: 01-03-2005 12:55
Гепатит В за бугром - 4 мес. Гепатит А - 6лет.


 
Гость
  Опубликовано: 19-04-2006 11:08
Да, прививку от гепатита А сейчас делают сразу в роддоме. И что, получается, что это совсем не оправданное нововведине???


 
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 21-04-2006 22:59
моему сынуле сделали в род дме на 3 сутки прививку от гепатита В и ВЦЖ. Но я отказалась от индийской вакцины, которую делают бесплатно и покупала английсуую Инфанрикс. Потом, согласно графика прививаю малыша вакцинами этой же фирмы. Нам сейчас 5,5 мес и на следующей неделе нам предстоит последняя прививка.


     
Гость
  Опубликовано: 02-05-2006 23:38
НАМ В РОДДОМЕ СДЕЛАЛИ ВСЕ БЕСПЛАТНЫЕ ПРИВИВКИ, ВРОДЕ НИЧЕГО.. А 20 АПРЕЛЯ 2006 (4,5 МЕС) СДЕЛАЛИ ЕЩЁ И НАС ВЫСЫПАЛО, ПРАВДО ДО ПРИВИВКИ Я ДАЛА ПЕРВЫЙ РАЗ ПЕРСИКОВОЕ ПЮРЕ И СЕЙЧАС НЕ ПОЙМУ ОТ ЧЕГО СЫПЬ. ПРОШЛО УЖЕ ДВЕ НЕДЕЛИ ВСЯ СПИНА - СПЛОШНОЕ КРАСНОЕ ПЯТНО НА ЖИВОТЕ И РУКАХ ПОЯВИЛИСЬ МАЛЕНЬКИЕ КРАСНЫЕ ПЯТНА, И ДВА ДНЯ БЫЛА ТЕМПЕРАТУРА ОКОЛО 38, МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ РЕАКЦИЯ НА ПРИВИВКУ ИЛИ ЭТО АЛЛЕРГИЯ?


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'ПРИВИВКИ!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.