Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » повышенное потоотделение у сердечника
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'повышенное потоотделение у сердечника'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

повышенное потоотделение у сердечника

Гость
  Опубликовано: 01-03-2005 14:50
Доктор! Возможно это вопрос не к Вам. Тогда прошу извинения. Моей маме 70 лет. У нее приобретенный порок сердца. Последние полгода пульс не поднимается выше 55 уд/мин. Давление 110/70 ( для нее это - низкое) Последнее время принимает следующие лекарства: индапамин 1табл/неделю, сиднофарм 1табл/день, тромбоаз 1табл/день.В последний месяц началось обильнейшее потовыделение (даже подушка насквозь) особенно ночью и после еды. Возможно это результат приема этих лекарств. Связано ли это с сердечным недугом, если нет, Если нет, умоляю, посоветуйте к какому врачу обращаться. Заранее благодарна.


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-03-2005 10:53
К кардиологу и быстрее!
Повышенная потливость - грозный симптом дестабилизации заболевания.
То, что она принимает ЯВНО НЕ ДОСТАТОЧНО!!!
Мочегонные нужны ежедневно и более сильные, чем индапамид (например, гипотиазид). Нужны ингибиотры АПФ (эналаприл) и антагонисты альдостерона (верошпирон). Для предотвращения тромбозов (в т.ч. инсульта) более целесообразен варфарин, чем аспирин (тромбо АСС).
Но подбор всех этих препаратов должен проводить ВРАЧ!!!
Кроме того, при низком пульсе может потребоваться имплантация кардиостимулятора.


       
Гость
  Опубликовано: 02-03-2005 11:45
Огромное спасибо Вам, Доктор!Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями, но не огульно, а после посещения врача. Главное из Вашего ответа, что это все-таки кардиология, и, соответственно этому, мы будем знать с чем "бороться" и к какому доктору обращаться. Еще раз огромное спасибо!


 
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'повышенное потоотделение у сердечника'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.