Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » лапароскопия+бесплодие
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'лапароскопия+бесплодие'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

лапароскопия+бесплодие

Kleona

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: г.Кострома
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 06-03-2005 21:25
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -10
Продолжительность менструального цикла -28-35
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -1,5 года бесплодие
Здравствуйте! Задавала Вам вопрос по поводу проведенной лапароскопии. Вот такой у меня был вопрос: " 20 января 2005 г. сделана лапароскопия по поводу бесплодия. Трубы проходимы, в правом яичнике удалена киста 30*30 мм и часть яичника, сделана резекция левого яичника. Врач, проводившая операцию, рекомендовала первый цикл - предохраняться, второй, третий, четвертый - пытаться забеременеть, при этом не принимать никаких лекарств, УЗИ не делать, БТ не измерять. Лечащий врач сказал, что такое назначение не оправдано, и следует проследить за результатом операции. Первые месячные пришли 14 февраля (на 26 день). БТ этого цикла: 5 д - 36,4; 6д-36,5; 7д-37,1 (заболела ОРЗ температура поднималась до 38,0); 10д-36,6; 11д-36,7; 12д-36,5; 13д-36,6; 14д-36,8. Тесты на слюну овуляции не показывают. По БТ овуляции небыло, и похоже уже не будет. Значит операция не помогла? Я в отчаянии, это был мой последний шанс. Что делать?УЗИ не делала, т.к. врач сказала не стоит ничего предпринимать в течение трех циклов. Врач делавшая выписку очень молодая, и у нее мало опыта. Нет однозначного решения. "Заключение: 20.01.05 операция лапароскопия. Резекция правого яичника, каукиризация (непонятно написано) левого яичника, биопсия левого яичника. Лапароскопический диагноз: хронический сальпингит, киста правого яичника, кистозное изменение левого яичника. Произведена резекция правого яичника. Маточные трубы проходимы, длина до 14 см.
Гистологический ответ: 1) правый яичник с серозной и фолликулярными кистами.
2) левый яичник с фолликулярными кистами."
И теперь продолжение: БТ - 15 дц- 36,8; 16дц - 36,9; 17-18дц - 37,0; 19дц - 37,1; 20дц - 37,0; 21дц - 37,4. На 19 дц сделала УЗИ:
тело матки - 50*37*50, не увеличены, контур ровный, четкий
шейка матки - 26 мм с анэхогенным включением d=5 мм
эндометрий 10 мм соответствует началу 2 фазы м. цикла
правый яичник 25*15 структура не изменена, однородная, фолликулярный аппарат выражен слабо
левый яичник 33*24 структура диффузное изменение с гипоэхогенной тенью неправильной формы d -18 мм
Заключение: Начало 2 фазы м.цикла. Признаки овуляции в левом яичнике. Желтое тело левого яичника.
Последнее время тянет низ живота, как перед месячными. Как вы считаете, что следует мне предпринять в моей ситуации? Какие у меня шансы на беременность? Спасибо.




   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 06-03-2005 23:32
Хорошо что овуляция происходит, но несколько поздно на 17- 18 д.ц., да и желтое тело неправильной формы, что говорит о его слабости.
Фолликулярный аппарат на правом яичнике не выражен - это потому что прошло мало времени после операции. Я бы попробовала Дюфастон с 16 д.ц.
по 1 таб.2 раза в день 10 дней, чтобы помочь становлению 2-ой фазы цикла.
И на фоне приема пытайтесь беременеть. Шансы есть. Дюфастон принимать каждый цикл до наступления беременности.


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-03-2005 11:23
насколько я помню у вас большой вес?! вы сбросили хотя бы 10-15 кг ?! насколько я помню вес был за 100 какой сейчас вес и рост ? измеряйте дальше БТ и выполняйте рекомендации Иринф Борисовны.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'лапароскопия+бесплодие'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.