Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » странные судороги. прошу совета
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'странные судороги. прошу совета'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

странные судороги. прошу совета

Гость
  Опубликовано: 14-03-2005 15:57
С 6 лет переодичностью через неделю по 5-6 дней у меня появляются странные состояния. их очень трудно описать: всё тело становится другим, мышцы непроизвольно вытягиваются, даже ноги в коленях сгибаются при ходьбе ни как обычно, движения рук очень резкие и размашестые, их невозможно затормозить вовремя, например если чистить зубы то движениями "туда-сюда" можно попасть себе щеткой в глаз, в нёбо, в ухо. Ещё заплетается язык. вместе с мышцами вытягивает пальцы рук, очень трудно сделать тонкие и точные движения, можно запутаться пальцами в полотенце вытирая руки и думая на отвлеченную тему. ПЛЮС ко всему к этому большие мышечные сокращения ног, рук, и сердца всё одновременно. мышцы мгновенно сначала вытягиваются до предела , а потом расслабляются, и так снова и снова. Внешне это очень похоже на припадок эпилепсии. Я теряю равновесие на ногах устоять невозможно во время судороги и падаю на пол, при этом сознание ещё ни разу не теряла, язык не прикусывала. Чувствуешь как это наплывает "волнами". За день это может произойти сколько угодно раз (до15). При этом диагноз мне никто не поставил(!) кроме как агарофобия и лечили, в 13 лет ноотропил, элеуторокок, в 16 амитриптиллин, биовиталь, аминазин. Эффекта нет. Я прекрасно понимаю, что в такой заочной форме тоже эффекта не бывает, но может кто-то посоветует действительно ХОРОШИХ специалистов, которые смогут хотя бы опредилить отчего это происходит, ведь это началось не год назад! у меня сделано ЭЭГ, МРТ ЕМГ,УЗДГ. Заранее спасибо всем кто откликнится на мою просьбу. IrinaFleur@rambler.ru


 
Plaj
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 53
  Опубликовано: 15-03-2005 02:00
Quote:

2005-03-14 15:57, anonimus написал:
С 6 лет переодичностью через неделю по 5-6 дней у меня появляются странные состояния. их очень трудно описать: всё тело становится другим, мышцы непроизвольно вытягиваются, даже ноги в коленях сгибаются при ходьбе ни как обычно, движения рук очень резкие и размашестые, их невозможно затормозить вовремя, например если чистить зубы то движениями "туда-сюда" можно попасть себе щеткой в глаз, в нёбо, в ухо. Ещё заплетается язык. вместе с мышцами вытягивает пальцы рук, очень трудно сделать тонкие и точные движения, можно запутаться пальцами в полотенце вытирая руки и думая на отвлеченную тему. ПЛЮС ко всему к этому большие мышечные сокращения ног, рук, и сердца всё одновременно. мышцы мгновенно сначала вытягиваются до предела , а потом расслабляются, и так снова и снова. Внешне это очень похоже на припадок эпилепсии. Я теряю равновесие на ногах устоять невозможно во время судороги и падаю на пол, при этом сознание ещё ни разу не теряла, язык не прикусывала. Чувствуешь как это наплывает "волнами". За день это может произойти сколько угодно раз (до15). При этом диагноз мне никто не поставил(!) кроме как агарофобия и лечили, в 13 лет ноотропил, элеуторокок, в 16 амитриптиллин, биовиталь, аминазин. Эффекта нет. Я прекрасно понимаю, что в такой заочной форме тоже эффекта не бывает, но может кто-то посоветует действительно ХОРОШИХ специалистов, которые смогут хотя бы опредилить отчего это происходит, ведь это началось не год назад! у меня сделано ЭЭГ, МРТ ЕМГ,УЗДГ. Заранее спасибо всем кто откликнится на мою просьбу. <a href="mailto:IrinaFleur@rambler.ru" target="_new">IrinaFleur@rambler.ru</a>


Попытаюсь Вам помоч.По вашему описанию неисключено что у вас заболевание так званая Торсионная дистонияю-это редкое заболевание .Наследуется оно по доминантнему типу и может начинатся в различном возрасте.Проявляется тоническими сокращениями мышц туловища и конечностей либо локальными гиперкинезами
Канечно нада искать и другие заболевания,поэто вам необходимо нетерять надежду а обратится на кафедру неврологии одного из Московских или других ВУЗОВ.Такое лечение как вы указуете:амитриптиллин, биовиталь, аминазин мне кажется нее адекватным к пописованей вами клиницеской картине


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-03-2005 15:58
Полностью согласен с коллегой, что необходимо обратиться в специализированное неврологическое учреждение дабы определиться с природой гиперкинезов...


       
Гость
  Опубликовано: 16-03-2005 21:43
Quote:

2005-03-16 15:58, Nevrolog написал:
Полностью согласен с коллегой, что необходимо обратиться в специализированное неврологическое учреждение дабы определиться с природой гиперкинезов...



я и обращалась в Клинику нервных болезней ММА им. И.М.Сеченова. в 13 лет. именно они и поставили агорофобия и ещё пароксизмальные двигательные расстройства. Именно они и лечили меня этими препаратами. потом они сказали что ничего у меня не нашли.


 
Гость
  Опубликовано: 16-03-2005 21:45
Quote:

2005-03-16 15:58, Nevrolog написал:
Полностью согласен с коллегой, что необходимо обратиться в специализированное неврологическое учреждение дабы определиться с природой гиперкинезов...



я и обращалась в Клинику нервных болезней ММА им. И.М.Сеченова. в 13 лет. именно они и поставили агорофобия и ещё пароксизмальные двигательные расстройства. Именно они и лечили меня этими препаратами. потом они сказали что ничего у меня не нашли.


 
Plaj
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 53
  Опубликовано: 19-03-2005 03:55
Агрофобия и пароксизмальные двигательные расстройства на мой взгляд по вашему описанию тут никак неподходят.
Вам необходимо решить какого поводу ваши гиперкинезы.И все же я настаиваю на моем прндварительном диагнозе.Прислешайтесь к нашему совету и пойдите к неврологу.Очень харошо бы было иметь консултацию генетика.Вам необходимо зделать ЕМГ,Мышечные энзимы.Вы должны лягнуть на обследование в неурологическую клинику и я уверен что каждый неуролог будет размышлять и над таким диагнозом как Торсионная дистония.А лечение такого заболевания в корне отличается от того как вы нам пописали.



   
Гость
  Опубликовано: 19-03-2005 17:35
Большое спасибо за совет, я им обязательно воспользуюсь. и ещё хотела бы спросить, раз вы заговорили о ЕМГ, его делали в момент моего плохого состояния и в заключении написали, цитирую дословно: "выявляется снижение средней длительности ПДДЕ в м.. Quadriceps на 24 %." Это может говорить о чём-то?


 
Plaj
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 53
  Опубликовано: 19-03-2005 18:02
Quote:

2005-03-19 17:35, anonimus написал:
Большое спасибо за совет, я им обязательно воспользуюсь. и ещё хотела бы спросить, раз вы заговорили о ЕМГ, его делали в момент моего плохого состояния и в заключении написали, цитирую дословно: "выявляется снижение средней длительности ПДДЕ в м.. Quadriceps на 24 %." Это может говорить о чём-то?


З того заключення неможно судити абсолютно ні про що.Електроміографіст,електорфізіолог звичайно повинен бути ще й неврологом .А таке то заключення це просто ніщо.Яким методом робилося ЕМГ. кожний чи ігловий??? ...Таке заключення недопомагає неврологу в становленні діанози!!!,


   
Гость
  Опубликовано: 25-03-2005 19:59
За последнюю неделю новый врач- эпилептолог направила меня на новое ЭЭГ. Она больше склоняется к эпилепсии, чем к тому, что сказали вы. Поэтому прописала мне Топамакс с повышением дозы до 100 мг. Сейчас уже пью 4 недели по 100 мг., но никакого эффекта нет. Мышцы всё с такой же периодичностью вытягивает, всё так же повторяется по новой. Мне бы очень хотелось узнать: вот это ЭЭГ, которое я делала, то что в нём написано, оно хоть КАК_НИБУДЬ помогает в установлении дагноза в моём случае, или дело вообще не в голове, и каждый раз делать ЭЭГ бесполезно??? Эсли можно, просмотрите пожалуйста заключение, что мне написали, и объясните пожалуйста, что там вообще написано??? хотя бы в нескольких словах.......
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: По сравнинию с прошлыми записями отмечается расширение области регистрации а-ритма со смещением преимущественной локализации эквивалентными дипольными источников в обл. таламуса, что может быть расценено как нарастание признаков дисфункции диэнцефальных образований мозга. Отмечается появление пароксизмальной активности в виде единичных разрядов гиперализованного характера с предположительной локализацией источников в обл. таламуса.
Подпись.
(слева была страница где отмечены некоторые слова)
Большое Спасибо за внимание. Надеюсь на ответ.


 
Гость
  Опубликовано: 25-03-2005 20:01
За последнюю неделю новый врач- эпилептолог направила меня на новое ЭЭГ. Она больше склоняется к эпилепсии, чем к тому, что сказали вы. Поэтому прописала мне Топамакс с повышением дозы до 100 мг. Сейчас уже пью 4 недели по 100 мг., но никакого эффекта нет. Мышцы всё с такой же периодичностью вытягивает, всё так же повторяется по новой. Мне бы очень хотелось узнать: вот это ЭЭГ, которое я делала, то что в нём написано, оно хоть КАК_НИБУДЬ помогает в установлении дагноза в моём случае, или дело вообще не в голове, и каждый раз делать ЭЭГ бесполезно??? Эсли можно, просмотрите пожалуйста заключение, что мне написали, и объясните пожалуйста, что там вообще написано??? хотя бы в нескольких словах.......
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: По сравнинию с прошлыми записями отмечается расширение области регистрации а-ритма со смещением преимущественной локализации эквивалентными дипольными источников в обл. таламуса, что может быть расценено как нарастание признаков дисфункции диэнцефальных образований мозга. Отмечается появление пароксизмальной активности в виде единичных разрядов гиперализованного характера с предположительной локализацией источников в обл. таламуса.
Подпись.
(слева была страница где отмечены некоторые слова)
Большое Спасибо за внимание. Надеюсь на ответ.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'странные судороги. прошу совета'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.