Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » токсикоз диабет щитовидка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'токсикоз диабет щитовидка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

токсикоз диабет щитовидка

Гость
  Опубликовано: 20-03-2005 02:45
У моей жены на 20 день от начала последней, сами знаете чего, случился казус, пропал аппетит и появилась замечательная вещь - как рвота, по началу 2-5 раз на дню, рвота сопровождалась маточным кровотечением, диагностированным как угроза выкидыша, начало последних дел пришлось на 20 ноября, а уже со 2 января она прекратила принимать пищу полностью тк сразу начиналось отторжение ее в виде рвоты так еще на ее фоне возникла страшная слабость на 16 недели пролежав всё это время в больнице вдруг количество дневных рвот сократилось с 20-30 до 5-7 и попытки поесть приводили к задерживанию пищи. За 3 месяца мы оставили в больнице 19 кг и питание получали по капельнице как говорили доктора да токсикоз да тяжелый да не видели такого, но типа все будет тип топ и тут на радостях мы начали хомячить (кстати, как выходить из голода нам толком то ни кто и не рассказал) и буквально 2-3 дня после прогрессивного питания творог со сгущенкой итд мне звонит жена и абсолютно испуганным голосом говорит, что плохо приезжай Московский трафик позволил мне добраться минут через15-20, но я опоздал увиденный мною врач ударился в пространные рассуждения о повышении частоты сердцебиения и нахождения моей жены на консультации у какого-то там специалиста минут через 30 я озадачился долготой консультации и решил протусоваться к специалисту снилось, что местом для консультации была выбрана реанимация и вышедшая совершенно случайно навстречу ко мне ее лечащая врач приговаривая и призывая не волноваться, принялась рассказывать о повышении сахара и прочее слова о не волнении, конечно, лично меня сразу успокоили комок подступил к горлу, а сердечко прямо таки от радости решило забиться раза в 2 сильнее ладно меня "успокоили" мало понятными фразами, от которых я пришел в полную уверенность, что 3 месяца вливавшие в мою жену по капельнице физрастворы врачи просто сами не знают, что происходит, а вызванная эндокринолог предложила отправиться к ним в клинику как якобы в единственный в Москве стационар, где наблюдают инсулиновых больных, происходило, правда, все это уже через сутки и я как лох в узкой области медицины согласился перевезти жену в добротный стационар, построенный архитектором Бове в 1833 году как выяснилось это стационар закрытого типа с палатами на 11 человек отхожем местом, помнящим ещё инвалидов отечественной войны 12 года и главное закрывающимся через несколько дней на мойку при том, что в ожидании скорой для перевозки мы провели пол дня в палате, в которой пролежали почти 3 месяца жена была полностью адекватна да сильная слабость и после реанимации и после токсикоза и после полного лежания, но розовенькая и полностью в сознании происходящего. Нет, мы не баре и палату на 11 человек можно пережить просто врожденная скромность не позволяла жене обращаться с просьбой о помощи сходить в туалет пусть и "антикварный" первый день я получал порции новостей по телефону, но к вечеру они прекратились, и абонент перестал отвечать, утром посетив врачей мне очень популярно объяснили, что я очень умный и с врачами беседовать с 13 до 14, а передачи в 17 это правило как мне показалось, существует со времен с всесильного главка в НКВД ЛАГа, а работники этих оконц только сняли околышки синего цвета с фуражек ну да бог им судья так вот мне принялись втирать о каком-то там чем то там компенсационном с учетом ожидания в 50 минут беседа с врачом заняла 3 минуты при этом назвавшаяся лечащим была грозна как фурия а вторая по тихому говорила о том что можно будет и забрать через пару дней промучившись ночь кстати так и не получив не одного звонка проконсультировавшись что в Москве не один эндокринолог я принял решение забрать дорого мне человечка из сильно не понравившегося мне места в итоге набрав утром тете назвавшейся лечащим врачом и узнав о всех прошедших собраниях уходах обходах я к 13 интелегентно предположил, а не к дому ли мне забрать жену на субботу и воскресение чо бы за 2 дня подобрать стационар с возможностью амбулаторного наблюдения за ней как беременной и как они мне сказали больной сахарным диабетом ладно, что мне просто сказали леском пройти или к зам главврача это где-то рядом с богом, но в семинариях не обучался потому не испугался и бросила трубку в больнице был в 13 нашел минут через 20 зам глав врача и как оказалось то таких проблем, то нет, но дальше я получаю выписку без печати, без предыдущей выписки в ней у нас улучшение и что самое смешно трудоспособность лишь снижена но главное мне вывели жену за сутки глаза ввалились речь не связанна провал на сутки в памяти полная прострация пропасть между человеком, которого я сутки назад привез в 1 градскую пусть даже и из реанимации мы сутки как дома не произвольный жидкий стул провал в памяти попрошайничество чего нибудь сладенького как после приема психотропных препаратов к выписки не подложены ни анализы ни описание щитовидки, ни что кололи. За сутки я пришел к выводу, что 3 месяца пусть даже и очень возможно хорошие люди, но лечили мою жену не от того не было у нее токсикоза, а было реакция организма и именно щитовидной железы на беременность только при нарушении функции работы щитовидной железы бывают не поддающиеся лечению токсикозы почему мне хватило 3-4 часов проштудировав литературу найти ссылки на такие случаи а врачам профессионально этим занимающимся при сталкивании с ситуацией с которой даже по их словам они еще не сталкивались не было в досуг собрать консилиум и начать дку отказавшись сохранить беременность на ранних сроках и главное отправив ее как на смерть в некое "лечебное" учреждение где через сутки пусть и слабого но не блюющего хохотунчика я получил не произвольно какающие "растение" с потерей краткосрочной памяти помогите, как призвать к ответу и что дальше делатьВозраст в данный момент -30
Возраст начала менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3 мес


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 20-03-2005 22:26
За сутки пребывания В 1-ой Градской больнице ваша жена перенесла какое-то острое состояние , которое привело к развитию такой тяжелой энцефалопатии, это может быть судорожный синдром или состояние гипогликемии, приведшее к коме. Гипогликемия могла быть связана с неадекватной коррекцией инсулином. Удивляет поведение врачей, которые зная что допущено недостаточное наблюдение, приведшее к тяжелым последствиям, отпускают больную домой. Ваша жена нуждается в срочной гопитализации, в срочной консультации невролога, в активном лечении всех имеющихся проблем и еще и энцефалопатии. Вы должны обязательно обратится к руководителям больницы и требовать расследования этого случая, должны выяснить что произошло и кто в этом виноват.
Ни в коем случае не отдавайте выданной вам выписки, это улика, которую захотят обязательно дописать как только вы начнете жаловаться.
Сообщите как у вас будут идти дела. Как состояния плода , обязательно это надо выяснить также срочно, потому что плод мог и погибнуть в результате проишедшего с вашей женой.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'токсикоз диабет щитовидка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.