Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Боли в суставах, температура
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боли в суставах, температура

Гость
  Опубликовано: 24-03-2005 23:51
Уважаемый Александр Иванович!

- Т3-0,9, Т4-54 , ТТГ-1,1 , аТ к ТГ-50,39 , кальций 1,1
паратгормон -пока не сдавала
- принимаете ли Л-тироксин - принимала 2 недели потом перестала и почти год все нормально было
гормональные контрацептивы -не принимаю, глюкокортикоиды (преднизолон) -капали в 2000г ,2002г ,2005г
др. лекарства -принимала сульфасалазин
- гепатит В: ПЦР-отр НВcor AB общ (+) анти HBS (+)

- есть ли у Вас гинекологические проблемы -миомаи функциональная киста яичника,удалена правая труба и часть пр яичника ,менстр регулярные
- анализ на хламидию -ПЦР-отр , антитела
- анемия : гемогл-128 ,ЦП-0,0,74 ,эритр-5,2 ,Железо -12,1 ,ОЖСС -84,4 ,% насыщения -14,3 Феритин-9,92 ,Трансферин 3,88
После приема железа через 5 дней
Гемогл 130 ,Эритр-4,1 ,ЦП-0,95 ,железо 8,26
- как лечите диабет? Диабет не лечу потому что не обращалась к врвчу с этим
Просто ограничила сахар и он опустился
значение гликолизированного гемоглобина-5,91
Тромбоциты 276
Le-7.2
П/ядерные 5
С/ядерные 63
Эоз 1
Лимф-28
Мон-3
Соэ 7
ВСК 4,05
Холестерин 7,2
Креатинин 0,064
Мочевина 2,89
Биллирубин 10
АЛТ 51
АСТ 33
Тимоловая 1,4
ПТИ 88
Амилаза 59
HAV Igm (-)
HBsAg (-)
HCVAb (-)
СРБ (-)
Титр АСЛ 19,43
РФ 11,54
КФК 59
ЛДГ 289
Общ белок 68,72
ЦИК 68
Натрий-143
Калий-4.1
Кальций-1,1
Le(-)
IgE-50
Моча в норме
Рентген кистей: сужение суст щелей фалангов без существенной динамики с 2000 и 2002г.Деструктивных изменений нет
Узи: Диффузные изменения печени на фоне жирового гепатоза.Диффузные изменения поджелудочной железы.Щит железа не увеличена ,контуры ровные ,структура однородна.

Назначен Симгал

PS: Когда я начала болеть в 2000г ,я весила 80кг,затем похудела до 70. А во время моих неврозов мне казалось ,что если я не съем что-то сладкое ,то упаду в обморок.Так потихоньку и набрала вес к 2004г


__________________
С уважением , Елена.




Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-03-2005 10:56
Давайте дискутировать в пределах одной темы. Нажимайте - ответить. Иначе мне приходится искать Вашу исходную информацию.

Антитела к хламидии присутствуют? Это качественно или количественно?

РФ - это ревматоидный фактор?


     
Гость
  Опубликовано: 25-03-2005 20:57
Уважаемый Александр Иванович!
РФ -ревмотоидный фактор
Антитела к хламидиям у меня были все время,к сожалению я не помню какие, но говорили что я переболела хламидиозом
Вообще у меня были антитела ко всему,что движется: сальмонеллез,кампилобактериоз,бруцеллез,хеликобактер,гепатит В,Хедельсон +++,Райт +(1/50),инсулин,АТТГ ,антиглиальные антитела(не знаю, что это такое)
Сегодня сдала кровь на паратгормон ,оценку диабета,и холестериновую кривую.Будут готовы в понедельник

С уважением Елена


Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-03-2005 15:50
Ждем результатов...

Не нравится мне тема хламидиоза! Перенесли, но не лечились - сама что ли хламидия ушла из организма?
Гинекологические проблемы не были связаны с хламидией (удаленный придаток)? Была ли инфекция половых/мочевых путей (цистит, вагинит и т.д.)?
Были ли поносы, колиты (тоже проявление хламидиоза)?
Дело в том, что хламидии способны поражать суставы - это называется синдром Рейтера.

Паратгормон - это проблема с кальцием. При его недостатке тоже может развиваться полиартрит, как следствие остеопороза...

Если такое множество иммунных реакций на различные возбудители инфекции, то я бы задумался о проведении курса универсальных антибиотиков (накрыть все возможные инфекции).


     
krilony

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 27-03-2005 16:38
Уважаемый Александр Иванович! <BR>Хламидии у меня были в 94-95 году. <BR>Их пролечил гинеколог у меня и моего мужа. <BR>в 2003 г я сдавала ПЦР к хламидиям у гинеколога ,когда нашли антитела в первый раз ,ПЦРотр, но гепатолог пролечил меня антибиотикими еще раз на всякий случай. <BR>Антитела к инф стали уходить после преднизолона в/в на фоне доксициклина и метрогила в/в (был гарднелез) в 2003 <BR>Потом я уехала в Пятигорск к травнице и пью их до сих пор <BR>Наладился сон ,кишечник ( после удаления желчного пузыря были сташные поносы до 6-10 раз в день)поднялся кальций ( принимала кальцый д3) <BR>А в этом году все уехало снова + сахар +холестерин+щитовидка+гемоглобин (хотя про него мне говорили еще в 2001 г,но я не придала этому значения -,"ну подумаешь цветной показатель низкий, ведь гемоглобин 120-130" -говорили все врачи кроме иммунолога) <BR>Удаленный придаток-был гидросальпинг <BR>Цистит у меня был сильнейший во время беременности, а потом вроде только когда застужусь <BR>При рейтера знаю, потому что когда ложусь в ревмоцентр ,то они берут кровь на хламидии , но чтобы удостовериться ,сдам кровь на антитела и ПЦР(помоему это мазок) <BR>Паратгормон сдавала в 2003г -был в норме ,а кальций низкий, в понедельник будет овет по последнему анализу <BR>В марте лежала в Боткина у гепатолога и он проколол гентамицин + ампициллин +гениколог назначил сумамед(сказала что у меня восп придатков-была на даче ,а туалет на улице-хватило двух дней холода ) <BR>Мне бы очень хотелось найти такого доктора ,который бы меня вел и говорил куда бежать и что делать ,когда со мной что-нибудь случается,а то посылают меня каждый раз к разным и я им каждый раз заново рассказываю про мои болячки , а если что-то эабываю,то мне говорят "но Вы же нам этого не говорили,что Вы от нас хотите?" <BR> <BR>Хотела еще спросить : А откуда у меня были антитела к бруцеллезу и капилобактнриозу ,если я ими не болела, <BR>и где можно сделать анализы на посев этих инфекций для людей , а то я делала это в ветеринарном институте , Они написали :на бакпосеве роста нет-идентефикация не возможна,но положит реакция с антигенами: <BR>кампилобактер фетус-фетус-1:400(++++) <BR>кампилобактер егони-1:400(++) <BR>Единый бруцеллезный антиген-отриц <BR>о-бруцелла абортус (+++) <BR>мукоидный(+++) <BR>сферопласты бруцеллы(++) <BR>С уважением Елена <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-03-27 17:00 пользователем/модератором krilony ]


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-03-2005 19:27
Реакция может быть и ложноположительной. Особенно это касается "старых" иммунных реакций гемагглютинации, связывания комплемента и т.д.
Для точной верификации той или иной инфекции нужно применять более современные методики: иммунно-ферментный анализ (ИФА), полимеразно-цепную реакцию (ПЦР).
С другой стороны ряд инфекций мог протекать бессимптомно.
Где лучше сдавать подобные анализы?
Как правило, в лабораторных центрах при инфекционных больницах. В С-Петербурге это - больница им. Боткина.


     
krilony

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 27-03-2005 23:59
Спасибо, попробую в Боткона <BR>Завтра получу ответы анализов и сразу напишу <BR>Хотела спросить: если не пить статинов , а соблюдать диету ,то может холестерин понизиться сам или обязательно нужны статины? <BR>С уважением Елена

[ Это сообщение было отредактировано 2005-03-28 00:03 пользователем/модератором krilony ]


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-03-2005 11:12
От диеты понизится, но далеко не всегда до нужных цифр.


     
krilony

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 28-03-2005 11:45
Уважаемый Александр Иванович!
Если честно, то я ничего не поняла!
Может в первый раз с холестерином была ошибка ( делали11.03.05) ,но тем не менее:
25 03 05
Общий холестерин 5,0
ЛПВП 1,15
ЛПНП 2,81
ЛПОНП 1,04
Триглицериды 2,26
Коэф атерогенности 3,3
Я не принимала статинов , просто исключила из пищи по возможности ЛПНП
и оставила только немного ЛПВП. Может както повлиял преднизолон или антибиотики и еще мне делали в/в калий магнезию и папаверин на физрастворе.

Парат гормон 6,9

С- пептид 2,78
инсулин 31,1
фруктозамин 222
гликозилированный гемоглобин 5,32
Антитела к инсулину и остр Лангерганса будут не скоро (формируют группу)
Это на фоне диеты без сахара (позволяю себе немного соко из пакетов)
Как Вы считаете есть у меня диабет или нет?
К анемии
Фолиевая к-та 10,6
Вит В12 в след пятницу
С уважением Елена.




 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-03-2005 20:09
Холестерин - норма, продолжайте диету
Норма гликолизированного гемоглобина - до 6. Маловероятно, что у Вас диабет. Но для точной диагностики диабета принято выполнять глюкозо-толерантный тест (проба с нагрузкой глюкозой - принятая глюкоза должна утилизироваться организмом). А инсулин и С-пептид у Вас в норме.

Паратгормон. В моей лаборатории его норма 20 - 90 пг/мл.
Вы указали 6,9... В каких это единицах? И не указывает Ваша лаборатория своих норм?
При этом у Вас низкий кальций... Есть повод для посещения эндокринолога с подбором адекватной дозы препарата кальция.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.