Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » МАМА & МАЛЫШ.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

МАМА & МАЛЫШ.

Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 30-03-2005 00:45
Предложите тему для публикации


   
gustav

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: surgeron
Специальность: neurosurgery
Адрес: Russia
Всего сообщений: 600
  Опубликовано: 30-03-2005 18:19
"Своего" форума мало?


     
Mi2005

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 30-03-2005 22:31
" Предложите тему для публикации"



Добрый день, Ольга Станиславовна!
Предлагаю тему:
"Как повысить иммунитет малыша."
Спасибо.

И еще.
Есть два мнения:
Мнение №1."Ребенок должен болеть как можно реже."
Мнение №2. "Ребенок должен перенести в детсве ВСЕ детские заболевания".
Ваш взгляд:
Какую позицию занимаете Вы и почему?


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 30-03-2005 22:33
Доброго времени суток, Леонид!
Может и "мало", А еще хотелось бы рассказать молодым неопытным мамам (среди которых и я сама была недавно) об интересующих их вопросах. Даже если мама медик, даже если со стажем - то у нее все равно остаются сомнения в том правильно ли она поступает по отношению к собственному ребенку. Когда у меня появилсся сын - у меня за плечами было более 10 лет стажа со всем - от легкой простуды до операции по удалению аппендицита лезвием бритвы в полевых условиях. Но когда МОЙ ребенок появился на свет я была в жуткой растерянности и даже не помнила как пеленают детей; и на вопрос "что вообще надо делать?" получила от акушерки ответ: "ну ты ведь мама - а он твой ребенок, делай чего и как хочешь..." .
Для каждой мамы, которая интересуется своим ребенком - ПРОБЛЕМЫ СО СВОИМ МАЛЫШОМ - это всегда почти шок. Даже опытный специалист (а не то, что просто мама) в вопросах со СВОИМ ребенком может растеряться. А что с ним делать и что ему надо - тут и того сложнее.
Вопросы у всех возникают разные... Мне бы очень хотелось услышать о чем мамам не договорили на школах в женских консультациях или на беседах в детской полликлинике ( если такие вообше для них были...).
Если в наше время среднестатистическая первородящая женщина не знает как она рожает ребенка и практически не участвует в родах - значит ей это просто не объяснили во время.
Если мама не знает что и когда надо делать с малышом и не может максимально сохранить здоровье своему ребенку - значит ей это тоже не объяснили.
У мам обычно очень много вопросов и большинство из них как правило профилактического характера.
Считаю нужным просто, как некогда было модно говорить, ПРОВОДИТЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ РАБОТУ СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ. Чего и Вам, собственно, как и любому врачу, желаю
С уважением Ольга Станиславовна



   
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 30-03-2005 22:43
Тема об иммунитете принята.



   
Гость
  Опубликовано: 31-03-2005 17:26
Уважаемая Станиславовна!
Хочется в прозе ответить,по интеллигентному,но ,увы ,в силу разных причин/от лезвия бритвы в полевых условиях/ просится ненормативное,Это в прямом смысле относится не только к женщинам матерям ,но и к другой прекрасной половине человечества.Связано ли "ЭТО" с общим опупением чел-ва в нашей стране -не берусьсудить.Но одно ясно точно,в нашей стране я не видел ни одного здрового ребенка или нормальных родов,Хорошо, нормальный ребенок -дура мать.А когда ей узнать о чем -то можно?Если муж алкоголик в лучшем случае, или органик с рождения. У нас до сих пор Дауны рожают,с беспечностью трески,а судьба детей ложится на органы опеки ,в лучшем случае.Мать ,как отмороженная курица,целый деньв поисках червяка бегает..
Как в анекдоте ,ночью -,а сейчас меня еще и трахать будут..
Акушерки скоты,врачи бездельники ,даже за деньги так изуродают-мало не покажется,у меня масса примеров..Родная жена по блату рожала,целый год после родов в памперсах ходила, мочу держать не могла.А вместе с тем моя прабабка в Германии рожала в прошлом веке,с хлороформенным наркозом -заснула и проснулась с ребенком на груди ,никакой боли ,мата и прочееЗаметьте -прошлый век, сечас у нас каменный ,или как там,бронзовый?
Я что хочу сказать-есть 2 аспекта проблем,первая- врачи, и их отношение к проблемам,вторая -общая грамотность населения,к сожалению в условиях рынка медицинских услуг-не в пользу формирования мировозрения на здоровый образ жизни.Человек у нас так устроен ,что потратит деньги на кусок колбасы,чем будет покрывать фтором зубы,чтобы не завелся кариес.



Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 01-04-2005 13:38
Доброго времени суток, уважаемый гость!
Что ж на Вас так подействовал мой полевой опыт (про тот случай дополнение - бритва была "опасная", раз уж отклики на этот эпизод пошли)? Даже раздел в медицине такой есть - ВПМ. А когда это не раздел, а практика - так там ситуации разные бывают...
И написала я об этом не в ракурсе, что "акушерки скоты, врачи бездельники", а о том что даже когда у тебя есть практический опыт в медицине - тебе может не хватить информации, чтоб что-то вовремя заметить или сделать. Иногда по теме, которая интересует эта информация просто недоступна или ее мало.
И, как Вы правильно отметили, это и вызывает отсутствие информирования.
Что касается работы врачей - то тут уж кому как повезет СВОЕГО врача найти.
Вполне согласна с Вами, что "за деньги не всегда хорошо", но тут же опять - кому как повезло...
В отношении здоровья детей и состояния (и/или отношения к ним родителей) тут все очень сложно и не так просто как на первый взгляд кажеться. Точно можно сказать только одно - тут все делятся по такому признаку - те кто хотят что-то знать и те, кто знать не хотят ничего. Я ориентируюсь на первых...
А что касается мам (к стати и пап тоже) зарабатывающих на кусок хлеба ребенку - так и медики в таких же условиях как и все остальные.
Или по-вашему для медиков условия особые?
Дальше уже будет политическая тема, которой я не хочу касаться...
По поводу Вашим недовольством медициной:
ВРАЧЕМ НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬ БЫТЬ - ТУТ НУЖЕН ДАР, ИНТУИЦИЯ, ТАЛАНТ СВОЕОБРАЗНЫЙ... Можно быть прекрасным специалистом и не иметь этого таланта и тогда любая нестандартная ситуация не описанная в книге, будет неразрешимой. К сожалению это случается чаще, чем хотелось бы...
Другое дело, что к талантливому врачу попасть сложно... А "пустые красивые пузырики" всегда на поверхности, да и от денег еще никто не отказался...

Так что я глубоко убеждена, что мамы должны быть максимально и разносторонне информированы по тем вопросам, которые их интересуют, хотя бы для того, чтоб не угробить здоровье своего ребенка и свои нервы.
Пишите, дорогие мамы и папы, что Вас интересует о малышах.
По мере поступления тем - буду писать "М&М"...
С уважением Ольга Станиславовна.


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 01-04-2005 16:17
Доктор gustav, Вам жалко? Не понимаю, почему Вы иногда цепляетесь к тем, кто пытается хоть как-то помочь нам - медицински-неграмотной массе населения. Неужели для Вас те, кто не имеет диплома врача поголовно быдло, заслуживающее лишь призрительного снисхождения время от времени. Такое впечатление, что когда Вы в настроении, то милостиво отвечаете на вопросы, но через пост другой уже который раз натыкаюсь на подобное презрение. Знаете у остальных консультантов работа, наверно, ни чуть не легче Вашей, однако Вы набрасываетесь и на них. Как-то всегда было неприятно очень. Но в этот раз. Я не понимаю от Вас убудет что-нибудь, если Ольга Станиславовна будет довать советы несколько расширено, чем необходимо для работы ее форумов? Я вот, например, тоже молодая мама, также очень многого не знаю, и сколько бы книжек я не прочитала у меня все равно будет куча вопросов на тему здоровья и развития моего ребенка. Я не считаю себя отупевшей частью нашего общества, но что Вы предлагаете получить мне второе образование, чтобы стать "подкованной". Знаете, честно, иногда приходят такие мысли в голову. Но это смешно, каждый человек должен заниматься СВОИМ делом, и овладеть всеми профессиями невозможно. Да я прекрасно знаю, надо всегда иметь хороших специалистов на примете. А может быть Вы не знаете, как тяжело в нашей глубинке найти хороших врачей. У таких лечатся только по знакомству, просто только так врач может не дергаясь принять пациента. А если у нас увы нет таких знакомых, то и остается писать в форумы и просить виртуальной консультации натыкаясь время от времени посты подобные Вашим. Потому как гробить здоровье в поликлинниках, да еще своему ребенку.....
А для гостя хочется добавить, хуже нет когда и "акушер-скотина" и "мать-дура" будущая, потому потом и ходят целый год в памперсах. Рожать по блату не значит лежать и ждать пока оно все само собой благополучно закончится. А Вы теперь здесь пытаетесь свою вину закричать, что же Вы не проверили, к кому свою жену отправляете. Неужели врач только с Вашей женой стал "скотиной", а до этого буквально гений акушерства? А вообще Вам с Вашей вселенской злобой стоило бы к психологу сходить и злость свою там оставить. Вам самому легче станет.


 
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 01-04-2005 16:22
Ольга Станиславовна - "Как повысить иммунитет малыша." - было бы здорово!
Для Mi2005 мое мнение №1 .


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 02-04-2005 15:06
Не гарантирую быстрое написание статей, т.к. у меня, как и у большинства консультантов есть работа, на которой приходиться работать для зарабатывания денег. С этим связано и временное отсутствие продолжения статей о гимнастике и массаже. На будущей неделе постараюсь написать про иммунитет и следующую часть гимнастики..


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.