Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Выделения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Выделения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Выделения

Гость
  Опубликовано: 31-03-2005 00:13
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 14
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 6
Беременности - чем закончились - aборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте! Вопрос в следующем. Где-то полгода назад я делала aборт, до этого с менструальным циклом все было нормально, всегда вовремя, 6 дней, средней обильности. После аборта, я стала принимать ОК (до этого ничего не принимала), и теперь каждый раз перед месячными дня за 3 начинаются темные мажущие выделения и после того как месячныe проходят, день-два эти выделения все продолжаются, а сами месячные первые 2 дня нормальные, а потом на 3-4-ый день их почти нет, на 5-ый снова идут и потом проходят. Я ходила к генекологу на осмотр, она нашла эрозию шейки матки и провели одну процедуру лечения жидким азотом, недели полторы назад. Вопрос собственно - могла ли быть эрозия причиной этих мажущих выделений перед и после месячных, и теперь когда ее (если) вылечили, закончатся ли они или причина в чем то другом? И еще вопросик - теперь у меня обильные бело-прозрачные выделения с очень неприятным запахом, но врач сказала, что так и должно быть, правда ли это или что-то не впорядке и если так и должно быть, то когда они закончатся, а то уже полторы недели прошло, а они все идут. Спасибо.


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-04-2005 16:23
вы не указали важные моменты какой ок вы принемаете?ytn это не от эрозии.про выделения трудно сказать надо видеть мазок или хотя бы сами выделения , запах какой рыбы или ???когда вы дела ли узи?


     
Гость
  Опубликовано: 01-04-2005 23:21
Здравствуйте! Я сама живу в Америке и врач прописала мне здешнее средство называется "Жасмин", принимаю его уже месяцев 5. Выделения такие красновато-коричневые, и нет, запаха в принципе нет, может такой кровяной маленько, а так нет. Узи я делала, по поводу кровотечения, после аборта через месяц-полтора в течении примерно 20 дней у меня было кровотечение, пошла к врачу, но она ничего толком не сказала, сказала, что не знает почему Узи показало, что все нормально и никаких отклонений нет.
У меня подружка, тоже приблизительно год назад сделала аборт, но после него она не принимала ни каких ОК, и точно такая же проблема, что до и после месячных вот эти коричневатые выделения. Спасибо.



 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 01-04-2005 23:51
Состав указан на упаковке? Перепишите его ? Такие выделения указывают на дефицит гормонов у вас на фоне ОК, у подруги после аборта.


   
Гость
  Опубликовано: 02-04-2005 07:14
Здравствуйте! Состав такой: 3 mg drospirennone и 0.03 mg ethinyl estradiol (это наверное, по-английски), но cпросила у врача, она сказала, что входит астроген и прогестерон, я так понимаю, в соответственных количествах.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 02-04-2005 23:49
Препарат такого типа есть в России называеися Ярина. Скорей всего кровянистые выделения связаны с ОК, При приеме Ярины такое наблюдается
из-за drospirennone. Что говорит на это ваш врач? В России просто заменяем на другой ОК. Выделения после жидкого азота могут продолжаться до 3 недель, это зависит от размеров эрозии.


   
Гость
  Опубликовано: 03-04-2005 03:08
Спасибо за ответ. Сразу после аборта мне выписали в госпитале Ortho Tri-Cyclen 3-х фазные (I- 0.180 mg norgestimate, 0.025 mg ethinyl estradiol, II- 0.215 mg norgestimate, 0.025 mg ethinyl estradiol), но потом когда через месяца полтора пошла к гинекологу, она сказала, что для меня этих гормонов мало (рост-183 и вес-65) и вот выписала "Жасмин" - однофазные, сказала, что должны подойти. А на какие российские ОК тогда, в моем случае, можно будет заменить? Приезжаю в Россию в мае, тогда и закупила бы. И еще тогда вопрос, у нас появились какие-то новые ОК, при которых месячные идут каждые 3 месяца, т.е. 4 раза в год, слышали ли Вы что-то про них, и не вредно ли это для здоровья, то что месячные будут не каждый месяц? Спасибо.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 03-04-2005 22:53
Действительно, 3-х фазный контрацептив содержит мало гормонов.
При приобретении ОК ориентируйтесь на дозу ethinyl estradiole 0,03мг, можно Регулон или Микрогинон или Марвелон. Про контрацептивы на 3 месяца знаю, но по-моему они содержат 20 мг этинил-эстрадиола, а это для нерожавших маловато, могут быть мажущие выделения межменструальные. 4 раза в год менструальноподобная реакция - это не вредно.


   
Гость
  Опубликовано: 04-04-2005 17:28
А не хотите колоть Депо-Провера, 1 укол раз в три месяца, на фоне этих уколов месячные вообще прекращаются и очень удобно - не надо таблетки глотать каждый день?


 
Гость
  Опубликовано: 08-07-2006 01:51
Здравствуйте, я недавно приехала в Америку на несколько месяцев, медицинской страховки нет, получить консультацию у гинеколога очень дорого как и купить таблетки (без рецепта не реально) . мне нужны противозачаточные таблетки. я ни разу раньше не принимала их, мне принесли Ortho Try-cyclen Lo (norgestimate/ethynyl estradiol) о которых писали выше.
могу я их принимать без консультации врача, хотя бы месяца 2-3 а потом если не подойдут - сменить? и какие побочные эффекты могут они вызвать?
я не понимаю, они гормональные или нет? я слышала что гормональные таблетки очень вредные, могут изменить вес вызвать рак груди?
мне 23 года, менструация началась в 12,5, цикл 29 дней +-1-2 дня,беременностей и абортов не было, 2 года назад было воспаление яичников, эрозия шейки матки, иногда бывает молочница, по маминой линии есть риск раковых заболеваний, - это как то останавливает от приема противозачаточных таблеток?
помогите пожалуйста.



 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Выделения'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.