Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Прошу совета
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Прошу совета'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прошу совета

pusik

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка/ административный асистент
Адрес: Усти на Лабе, Чехия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 31-03-2005 00:33
Добрый день! <BR>Мне 27 лет, полтора года назад у меня увеличились лимфоузлы на шее, один, как горошина, другой бывает то больше то меньше от 1 до 2 сантиметров диаметром. После увеличения лимфоузлов (в сентябре 2003 года) всю осень и зиму часто болела ОРЗ. От января 2004 повысилась температура до 37,3 и держалась постоянно год. Из анализов крови определили только нарушения имунитета. Повышенное количество лимфоцитов, пониженное елетроцитов. От сентября 2004 появилась жуткая слабость, усталось, головокружения, сонливость. Проблемы с кишечником (частые поносы) Температура начала скакать от 35,5 до 37,3 иногда и по несколько раз в день. Общая активность снизилась на 50%. Не могу заниматься спортом. Пила различные травы и другие природные компоненты на прочищение крови, усиление имунитета и т.д. - небольшое улучшение состояния, но не на долго. От января 2005 температура 35,5 -36,3, иногда выскакивает на 37,0 Единственный диагноз, который мне поставили - лёгкая анемия от недостатка железа. Причина потери железа неясна. Беру Sorbifer. Также найдены паталогие в крови, но не в состоянии поставить диагноз. Последние анализы на имунологии указали повышеное кол. IgG , IgM RFпри hypergamaglobulinemiш IgG a IgM, IgA немного повышена, C3- komplement понижено, повышены базофилы, autoimunita ANA IgG ANA: зернистая fluorescence, ANA IgM 1:80 - fluorescence cytoskeletu, CIK( PEG-IKEM) - повышено. Ничего конкретного мне к этим паталогиям не сказали. Что это может быть? Какие ещё можно сделать исследования? Общее состояние не улучшается. Появилась слабость и больв мышцах. Часто чувствую внутренний жар при температуре тела 35,5. Я уже не знаю, что мне делать. Слабость и усталость уже не выносимы. <BR> Зарание благодарю за ответ! <BR> <BR>Ещё один вопрос: в каких случаях используют для диагностики томограф? Помогло бы мне такое исследование? <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-03-31 01:07 пользователем/модератором pusik ]


     
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-04-2005 07:07
Доброго времени суток.
Давайте начнём с простых вещей, чтобы не лезт в иммунологические дебри.
1. с чем Вы сами связываете своё состояние?
2. были ли в последние 6 месяцев какие-либо травмы, операции, заболевания?
3. какие есть хронические заболевания? режим труда и отдыха, двигательная активность, сколько спите ночью, сколько сигарет в день курите (если курите), сколько раз в неделю употребляете алкоголь (если употребляете), семейное благополучие?
4. температура, артериальное давление, результаты общего анализа крови и мочи, сахар крови, флюрографии, ЭКГ, анализа крови на ВИЧ и сифилис. Не помешают результа сывороточного железа, ОЖСС, ферритина - раз ставят диагноз "анемии от недостатка железа". Выполнялась ли пункция лимфоузла?
5. принимаете ли Вы какие-либо медикаменты, препараты, капсулы?
6. Уточните свои жалобы: слабость, утомляемость, головокружение, частые поносы - это всё каждый божий день? Или встречается как у всех нормальных людей? Какие ещё есть болезненные проявления?


       
pusik

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка/ административный асистент
Адрес: Усти на Лабе, Чехия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-04-2005 22:57
Добрый день! <BR>Спасибо за ответ. Попробую пока ответить на основные вопросы, точных результатов всех анализов у меня пока нет на руках, как будут напишу. <BR>1. с чем Вы сами связываете своё состояние? - исходя из анализов связываю с нарушением имунитета, но откуда это нарушение взялось не знаю. Сама я с Украины - 500 км. от Чернобыля, последние 8 лет живу в Чешской республике. Когда принимаю препараты (различные настойки из трав)на усиление имунитета состояние несколько улучшается, но после того как перестану через какое-то время всё возвращается и каждый раз в более худшей форме. <BR> <BR>2. были ли в последние 6 месяцев какие-либо травмы, операции, заболевания? - кроме простудных заболеваний ничем не болела. <BR> <BR>3. какие есть хронические заболевания? режим труда и отдыха, двигательная активность, сколько спите ночью, сколько сигарет в день курите (если курите), сколько раз в неделю употребляете алкоголь (если употребляете), семейное благополучие? <BR> - В детстве болела асматическим бронхитом, потом частые простуды. Ещё в детстве что- то было не в порядке с поджелудочной, но что именно не знаю, соблюдала диету, но лекарств не принимала. Сейчас была на ультразвуке - все органы в порядке. Не знаю может стоит поджелудочную проверить ещё как то по другому? Трамв никаких не было. От 8 лет болят кости - причина не ясна. Последние анализы у ревматолога показали отклонения в сторону ревматоидной артритиды, но не достаточные для постановки диагноза. Не курю, пью не регулярно (вино), сплю в среднем 7 часов. Работаю от 9 до 17, поскольку ещё учусь в институте, так по вечерам приходится ещё заниматься (пишу диплом) Раз в неделю езжу в институт на занятия - 100 км от города, где живу. Семейное благополучие Слава Богу в порядке. Раньше регулярно ходила в фитнесс на тренажоры и плавать (от 15 лет) сейчас (последний год) не хватает сил, время от времени пытаюсь, но регулярно никак не получается. По всей видимости из-за этого за последний год поправилась на 4 кг. Было 58кг. при росте 162см., сейчас 62 кг. и сбросить не получается. <BR> <BR>4. температура, артериальное давление, результаты общего анализа крови и мочи, сахар крови, флюрографии, ЭКГ. <BR>- температура год была 37,0 - 37,3, сейчас (последние три месяца) 35,5-36,0, иногда выскакивает на 37,0, что сопровождается общим ухудшением состояния , давление последние два года 90 на 60, 110 на 70, раньше было 120 на 80, сахар в норме, флюрография, ЭКГ в порядке, результаты общего анализа крови напишу в следующий раз, нет на руках. На сколько помню было повышеное колличество лимфоцитов, пониженное элетроцитов, увеличеное количество базофилов. Анализа крови на ВИЧ и сифилис -даже не знаю, если делался. <BR>Не помешают результа сывороточного железа, ОЖСС, ферритина - раз ставят диагноз "анемии от недостатка железа". - тоже потом напишу. <BR> Выполнялась ли пункция лимфоузла? - не выполнялась, даже не предлагали, сказали, что если будет расти так его вырежут. <BR> <BR>5. принимаете ли Вы какие-либо медикаменты, препараты, капсулы? - на анемию принимала сначала Akteferin, после него состояние ухудшилось, появились сильные боли в желудке. Сейчас принимаю Sorbifel Durulis. <BR> <BR>6. Уточните свои жалобы: слабость, утомляемость, головокружение, частые поносы - это всё каждый божий день? Или встречается как у всех нормальных людей? Какие ещё есть болезненные проявления <BR>- слабость, утомляемость, головокружение - каждый день. Сейчас уже месяц на больничном, думала отдохну и всё пройдёт, но почему то не проходит. Перед тем, как шла на больничный ещё появилась сильная дрожь в руках и вообще в мышцах по всему телу, не могла нормально писать на клавиатуре, вставать утром было чем дальше тем тяжелее, работать над дипломом по вечерам уже не могла из-за сильной усталости. Сейчас сплю 11 - 12 часов и всё равно после двух уставшая. Головокружение появляется, если сплю меньше, особенно когда приходится куда-то идти. <BR>понос - от сентября по декабрь почти каждый день, после промывания кишечника полынью прекратились, от февраля опять периодически появляется. На следующей недели меня посылают ещё на colonoskopii, на зонде желудка уже была, там всё внорме. <BR> <BR>Вроде пока всё. <BR>До свидания!

[ Это сообщение было отредактировано 2005-04-03 23:15 пользователем/модератором pusik ]


     
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-04-2005 03:50
Доброго времени суток.
1. Почему Вы связываете своё состояние с нарушением иммунитета? Судя по Вашему рассказу, никакой причины, которая могла бы вызвать нарушение иммунитета у Вас не обнаружили. И слава богу. Я бы предположил усталость и неврастению. Работа плюс написание диплома - это Вас не напрягает? Всё даётся легко и вы не переживаете? Кроме того, Вы в Чехии рядом с любимым человеком, устроен быт, все кругом говорят на родном языке, полно доброжелательных людей - то есть всё в шоколаде?
Совет: прекратить употреблять травы, стимулирующие иммунитет. Запросто можно его сорвать плюс они могут изменять анализы (до нескольких месяцев).
2. Непонятно, почему не выполнялась (и даже не предлагалась) пункция лимфоузла. Может он расположен в области крупного сосуда? Или это вообще не лимфоузел, а, например, липома (жировик), а?
3. Слабость, утомляемость, головокружение - это всё укладыается в клинику анемии. Какой же всё-таки у Вас сейчас гемоглобин? Даже поносы можно трактовать как побочный эффект лечения препаратами железа (хотя скорей всего это функциональное нарушение желудочно-кишечного тракта). Сдайте анализ на ВИЧ и, забыл написать, в первом сообщение, на вирусные гепатиты.
Удачи.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Прошу совета'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.