Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Постоянные срыгивания
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Постоянные срыгивания'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Постоянные срыгивания

Гость
  Опубликовано: 04-04-2005 22:24
Моей девочке 2 мес. Три недели назад у нее появилась странная отрыжка.
Берет ли она грудь(даже всего 10-15 минут) или смесь из бутылочки (125 мл):
после срыгивает фонтаном чуть ли ни треть или половину съеденного. После
ребенок сосет пальчики и требует еще. Становится беспокойной, пронзительно
вскрикивает. Бывает отрыжка появляется даже спустя 1,5-2 часа после еды
(творожистого вида). А последние несколько дней она стала плохо есть : из
125 мл съедает 50-70 мл, грудь сосет всего 10-25 минут, очень плохо и мало
спит. Нервно мотает ручками, как будто делает зарядку, бьет, не рассчитав,
себя по лицу, а когда я пытаюсь ее успокаивать и придерживать, поглаживая
ручку или по головке, она нервничает еще больше.С чем это связано, ей не
подходит мое молоко или смесь, или же проблема в чем-то другом?
> А сейчас еще и появилась в отрыжке слизь, в большом количестве.
Наш доктор говорит, что беспокоится незачем, но по всему видно, что это
проблема. Мы безостановочно голодные, а когда поедим, безостановочно, почти
по часу и больше срыгиваем большими порциями.
Буду благодарна за дельный совет.
>



 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 04-04-2005 23:05
Доброго времении суток!
Начнем не с советов, а с вопросов...
Как у Вас проходили роды?
Как протекала беременность?
Девочка лучше ест из бутылочки?
Осматривал ли девочку невропатолог?
Успокаивается ли в вертикальном положении на руках?
Есть ли проблемы со стулом? "Жалуется" ли на боли в животике?
С уважением Ольга Станиславовна.


     
Гость
  Опубликовано: 08-04-2005 22:31
Уважаемая Ольга Станиславовна!

Во время беременности меня мучали дикие боли внизу живота (ощущение будто ребенок очень давит на низ живота и все разрывает. Перые полтора месяца кровотечения, весь третий давящая боль в грудной клетке, напоминающая сердечный приступ. Сердечные лекарства не снимали боль. С 5-го по 9-ый месяц я практически не могла ходить, Дичайшая боль в ногах и пояснице, особенно с правой стороны (будто у меня перелом в тазовой кости). Я не могла самостоятельно поднятся с постели, передвигаться без посторонней помощи, перевернуться с боку на бок. Очень отекали руки и ноги. Плюс на 8-9 мес. появились дикие поли в запястье, ничего не могла делать самостоятельно.
РОДЫ: Мне вызывали схватки в течение 22 часов, первые 17 ч. схватки были очень слабыми. Появлялись на 3-5 мин и исчезали на 15-20 мин. Мне пытались открыть шейку с помощью шарика, но она открылась в виде конуса. После прокололи пузырь, чтобы отошли воды,и при этом продолжали постоянно стимулировать схватки. Головка за 1,5 часа до родов немного деформировалась,но ребенок родился, как мне сказали совершенно здоровым и нормальным. На конец вторых суток появилась желтуха, лежали под лампами. Ребенок не ходил ни писать, ни по большому двое суток.
Невропатологу не показывались, поскольку наш педиатр не считает это нужным.
Ест из бутылочки с переменным успехом, Первые 1,5 месяца - неплохо, сейчас часто отказывается брать бутылочку вообще, или же долго сопротивляется, чтобы ее кормили из нее, выталкивает ее языком или переваливает с одной щеки на другую, а после сьедает всего 50-от силы 70 мл. То же самое случается когда она берет грудь, но гораздо реже. И в это же время сосет, причмокивая, пальчики.
Постоянно болит животик, крайне часто отходят газы, или же она кричит до синевы по всему тельцу, и с трудом их выталкивает. Стул очень жидкий (выходит все под большим напором с бульканьем) , в больших количествах, и зеленовато-темного цвета.
В вертикальном положении ведет себя относительно спокойно, но бывает и кричит и выворачивается.

С уважением, Валентина


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 09-04-2005 15:58
Доброго времени суток, Валентина!
Вам следует ОБЯЗАТЕЛЬНО показать девочку невропатологу (по Вашему описанию похоже на повышение внутричерепного давления; возможно уже не в остой стадии, а в "последствиях", т.к. до 2 месяцев организм ребенка обычно проходит некоторую "адаптацию" и, в большинстве случаев находит способы самостоятельно "решать проблему" (например путем поворота в лежачем положении головы на бок, причем на один и тот же)) , а так же сдать анализы кала на флору (возможность дисбиоза) и посмотреть ротик на наличие молочницы (как один из вариантов отказа от приема пищи) - белый налет на верхнем небе и/или внутренней поверхности щек).
Поменяйте соску на бутылочке - возможно это улучшит аппетит.
НЕВРОПАТОЛОГУ ДЕВОЧКУ СЛЕДУЕТ ПОКАЗАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, тем более ввиду протекавшей с осложнениями беременности и стимуляции в родах.
Старайтесь чтобы девочка побольше находилась в вертикальном положении. Можно купить специальное детское кресло (для Вашего возраста оно уже может находиться в 1 позиции; угол подьема примерно 15-20 градусов); будет пассивно снижаться внутричерепное давление.
Если возникнут вопросы - пишите.
С уважением Ольга Станиславовна.


     
Гость
  Опубликовано: 13-04-2005 18:19
Уважаемая Ольга Станиславовна!


Огромное спасибо за ответ. Вы упоминаете молочницу; нечто подобное я наблюдаю у ребенка, в основном на небе в местах, где должны быть зубки.
Чем вызвана эта молочница и как с этим бороться.
Мы живем в Нью-Йорке и здесь несколько другая форма приемов у врачей как у взрослых так и детей. Показались 1-2-ую неделю на осмотр, а после перерыв на 6 недель до следующего осмотра. К тому же, как и везде в мире, прошу прощения, что говорю о ваших коллегах, профессия Доктор - всего лишь бизнес. Необходимо ждать несколько недель, чтобы по страховке тебе поменяли того доктора, которого ты бы хотел (у нас как раз этот период). И в этой огромной массе трудно найти действительно профессионала своего дела.
Еще раз благодарю Вас за ответ и очень важные для нас советы, вы нам очень помогли!!!

С уважением,
Валентина
valutka@yandex.ru


 
Гость
  Опубликовано: 14-04-2005 13:19
Из личного опыта посоветую сделать анализ на наличие уголеводов в кале - на предмет лактазной недостаточности. У нас было практически все то же, что Вы описываете, сейчас пьем лактазу, и (ттт) веселы и здоровы.


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 14-04-2005 21:04
Доброго времени суток, Валентина!
"Молочница" возникает чаще всего как следствие нарушения работы иммунной системы ребенка и агрессии грибков рода Кандида. Часто возникает повторное самозаражение ребенка через соски и пустышки. На фоне кандидоза могут возникать дисбиоз кишечника, кожные проблемы, проблемы с печенью и поджелудочной железой (в том числе и лактозная недостаточность).
Для борьбы с ней можно использовать раствор буры в глицерине – местно смазывать ротик. Но кандида не может быть у ребенка только во рту – надо посмотреть ее в кишечнике (ан. кала на флору). Я к сожалению не знаю что из препаратов в США Вам будет доступно. Если у девочки действительно "молчница", то порекомендовать что-либо из препаратов для приема внутрь Вам сможет Ваш педиатр.
Если есть возможность - для контроля усваивания у девочки молока сдайте ан.кала на углеводы.
Постарайтесь, пожалуйста, все же посетить невропатолога.
Если есть желание - можете писать мне на электронную почту.
С уважением Ольга Станиславовна.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Постоянные срыгивания'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.